Cartel no MMA

Henrique Souza

"Gladiator"

Brasil

Nova Iguacu, Rio de Janeiro

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/br.png
Brasil

Nova Iguacu, Rio de Janeiro

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/br.png
IDADE 39 anos
28/12/1984

Altura
1,65m
Peso
61,23kg

EQUIPE WSTVitall Thai Team

VITÓRIA 9
KO / TKO
4 44%
FINALIZAÇÕES
1 11%
DEC. JUÍZES
4 44%
DERROTAS 9
KO / TKO
3 33%
FINALIZAÇÕES
4 44%
DEC. JUÍZES
2 22%
VITÓRIA 9
KO / TKO
4 44%
FINALIZAÇÕES
1 11%
DEC. JUÍZES
4 44%
DERROTAS 9
KO / TKO
3 33%
FINALIZAÇÕES
4 44%
DEC. JUÍZES
2 22%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Vitória

Rounds:

3

Paulo Roberto Aquiles

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) FK MMA - Favela Kombat 32: Pedra vs. Nogueira

Método:

Decisão (Unânime)

17/08/2019 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Diego Silva

Tempo:

2:10

Finalização (Guilhotina) FK MMA - Favela Kombat 29

Método:

Finalização (Guilhotina)

16/06/2018 1 2:10
Derrota

Rounds:

3

Paulo Roberto Aquiles

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) NCE 26 - New Corpore Extreme 26

Método:

Decisão (Dividida)

05/05/2018 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Cleverson Silva

Tempo:

4:10

Finalização (Mata-leão) Shooto Brazil - Shooto Brazil 80

Método:

Finalização (Mata-leão)

28/01/2018 1 4:10
Derrota

Rounds:

1

Alexandre Cirne

Tempo:

1:19

Finalização (Guilhotina) BFN - Buzios Fight Night

Método:

Finalização (Guilhotina)

26/08/2017 1 1:19
Vitória

Rounds:

1

Thiago Henrique Felix

Tempo:

3:13

Nocaute Técnico (Socos) FK MMA - Favela Kombat 24

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

06/05/2017 1 3:13
Vitória

Rounds:

1

Felipe Melo

Tempo:

4:30

Nocaute (Socos) NCE 10 - New Corpore Extreme 10

Método:

Nocaute (Socos)

04/02/2017 1 4:30
Vitória

Rounds:

3

Danilo Danilo

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) SFC - Skull Fighting Championship 1

Método:

Decisão (Unânime)

20/08/2016 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Rafael Trindade do Nascimento

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) NCE 5 - New Corpore Extreme 5: Osvaldo Paqueta Awards Edition

Método:

Decisão (Unânime)

04/06/2016 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Cauata Samuel

Tempo:

3:50

Finalização (Arm-lock) ZOFF 2 - Zona Oeste Fire Fight 2

Método:

Finalização (Arm-lock)

23/04/2016 1 3:50
Vitória

Rounds:

1

Hudson Souza

Tempo:

2:57

Nocaute Técnico (Socos) NCE 4 - New Corpore Extreme 4

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

30/01/2016 1 2:57
Derrota

Rounds:

4

Arnaldo Franca

Tempo:

2:46

Nocaute Técnico (Leg Chutes) FK MMA - Favela Kombat 17

Método:

Nocaute Técnico (Leg Chutes)

25/10/2015 4 2:46
Derrota

Rounds:

1

Ricardo Sattelmayer

Tempo:

0:34

Nocaute Técnico (Socos) NCE 1 - New Corpore Extreme 1

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

12/09/2015 1 0:34
Vitória

Rounds:

1

Valmir dos Santos Jr.

Tempo:

2:40

Nocaute TécnicoWallace Castro ) Chap Fight 1 - China vs. Tatu

Método:

Nocaute TécnicoWallace Castro )

18/04/2015 1 2:40
Derrota

Rounds:

4

Arnaldo Franca

Tempo:

5:00

Nocaute Técnico (Leg Contusão) FK MMA - Favela Kombat 13

Método:

Nocaute Técnico (Leg Contusão)

29/03/2015 4 5:00
Vitória

Rounds:

1

Fabio Junior

Tempo:

3:26

Finalização ) CFC - Coliseu Fight Championship 2

Método:

Finalização )

19/07/2014 1 3:26
Vitória

Rounds:

3

Alecassio dos Santos

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Mutatis Combat MMA - Mutatis Combat 1

Método:

Decisão (Unânime)

24/08/2013 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Jorge Luiz

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) LAF - Levy Arena Fight

Método:

Decisão (Unânime)

06/07/2013 3 5:00
 
 
Resultados do UFC Arábia Saudita Resultados do UFC Las Vegas 93 Resultados do UFC Louisville Resultados do UFC 302 Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92