Cartel no MMA

Jake Paul

"The Snake"

Estados Unidos

Salt Lake City, Utah

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
Estados Unidos

Salt Lake City, Utah

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
IDADE Nanos
30/05/2024

Altura
1,78m
Peso
77,11kg

EQUIPE Slam Inc.

VITÓRIA 18
KO / TKO
6 33%
FINALIZAÇÕES
7 39%
DEC. JUÍZES
5 28%
DERROTAS 15
KO / TKO
7 47%
FINALIZAÇÕES
4 27%
DEC. JUÍZES
4 27%
VITÓRIA 18
KO / TKO
6 33%
FINALIZAÇÕES
7 39%
DEC. JUÍZES
5 28%
DERROTAS 15
KO / TKO
7 47%
FINALIZAÇÕES
4 27%
DEC. JUÍZES
4 27%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

3

Kito Andrews

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Showdown Fights 10 - Collard vs. Clements

Método:

Decisão (Unânime)

08/02/2013 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

James Birdsley

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) SFFN - SteelFist Fight Night 3

Método:

Decisão (Unânime)

28/10/2011 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Jarome Hatch

Tempo:

4:56

Finalização (Mata-leão) Showdown Fights 4 - Shootout

Método:

Finalização (Mata-leão)

16/04/2011 1 4:56
Derrota

Rounds:

3

Joshua Burkman

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Showdown Fights 1 - Burkman vs. Paul

Método:

Decisão (Unânime)

09/04/2010 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Cole Rose

Tempo:

1:09

Nocaute Técnico (Socos) Gladiator Challenge - Reality Check

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

24/10/2009 1 1:09
Vitória

Rounds:

1

Lee Doss

Tempo:

0:05

Nocaute (Socos) Gladiator Challenge - Retaliate

Método:

Nocaute (Socos)

29/08/2009 1 0:05
Vitória

Rounds:

2

Lee Doss

Tempo:

2:56

Nocaute Técnico (Socos) Gladiator Challenge - Gold Rush

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

13/06/2009 2 2:56
Vitória

Rounds:

3

Cole Rose

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Throwdown Showdown 3 - Big Time

Método:

Decisão (Unânime)

20/02/2009 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Ed Nuno

Tempo:

1:11

Nocaute Técnico (Socos) CS - CageSport MMA

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

29/11/2008 2 1:11
Vitória

Rounds:

1

Mike Dolce

Tempo:

2:20

Finalização (Guilhotina) RFC - Bragging Rights 2

Método:

Finalização (Guilhotina)

13/09/2008 1 2:20
Derrota

Rounds:

3

Mike Pierce

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) EWC - Summer Slaughter

Método:

Decisão (Unânime)

02/08/2008 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

James Dodge

Tempo:

2:28

Finalização (Mata-leão) EWC - May Massacre

Método:

Finalização (Mata-leão)

10/05/2008 1 2:28
Vitória

Rounds:

2

Mike Crisman

Tempo:

0:55

Finalização (Estrangulamento) UCE - Ultimate Combat Experience

Método:

Finalização (Estrangulamento)

05/04/2008 2 0:55
Derrota

Rounds:

2

Rick Story

Tempo:

1:49

Nocaute Técnico (Socos) EWC 3 - Capitol Invasion

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

12/01/2008 2 1:49
Derrota

Rounds:

1

Jaime Jara

Tempo:

4:16

Technical Finalização (Triângulo) GC 65 - Global War

Método:

Technical Finalização (Triângulo)

09/06/2007 1 4:16
Vitória

Rounds:

2

Dusty Arden

Tempo:

5:00

Decisão ) GC 58 - Headhunters

Método:

Decisão )

11/03/2007 2 5:00
Vitória

Rounds:

1

Justin Wright

Tempo:

3:30

Nocaute Técnico ) NX - Northern X-posure

Método:

Nocaute Técnico )

02/12/2006 1 3:30
Vitória

Rounds:

1

Manny Hernandez

Tempo:

1:47

Nocaute Técnico (Socos) XFS 2 - Xtreme Fight Series 2

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

14/10/2006 1 1:47
Derrota

Rounds:

2

Bryan Travers

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) GC 54 - Knuckle Up

Método:

Decisão (Unânime)

17/09/2006 2 5:00
Derrota

Rounds:

2

Floyd Sword

Tempo:

3:05

Nocaute Técnico ) KOTC - Civil War

Método:

Nocaute Técnico )

29/07/2006 2 3:05
Derrota

Rounds:

1

James Birdsley

Tempo:

2:11

Finalização (Mata-Leão) UCE - Round 21 - Episode 1

Método:

Finalização (Mata-Leão)

13/05/2006 1 2:11
Derrota

Rounds:

1

James Birdsley

Tempo:

2:43

Finalização (Mata-leão) UCE - Round 20 - Episode 8

Método:

Finalização (Mata-leão)

22/04/2006 1 2:43
Vitória

Rounds:

3

Mike Gates

Tempo:

3:00

Decisão (Unânime) UCE - Round 18 - Episode 6

Método:

Decisão (Unânime)

10/12/2005 3 3:00
Vitória

Rounds:

3

Jeff Moody

Tempo:

3:00

Decisão (Unânime) UCE - Round 18 - Episode 4

Método:

Decisão (Unânime)

26/11/2005 3 3:00
Derrota

Rounds:

2

Justin Wright

Tempo:

1:05

Nocaute Técnico (Strikes) UCE - Round 17 - Episode 2 (Day 2)

Método:

Nocaute Técnico (Strikes)

18/09/2005 2 1:05
Derrota

Rounds:

2

Jeff Dietrich

Tempo:

N/A

Nocaute Técnico (Socos) UCE - Round 15 - Finals

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

25/06/2005 2 N/A
Derrota

Rounds:

1

Blas Avena

Tempo:

2:59

Finalização (Guilhotina) UCE - Round 14 - Finals

Método:

Finalização (Guilhotina)

23/04/2005 1 2:59
Derrota

Rounds:

1

Matt Martinez

Tempo:

1:01

Nocaute Técnico ) UCE - Round 11 - Semi Finals

Método:

Nocaute Técnico )

04/09/2004 1 1:01
Vitória

Rounds:

1

Stephen Flores

Tempo:

3:00

Nocaute Técnico (Interrupção do Corner) UCE - Round 11 - Episode 1

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção do Corner)

31/07/2004 1 3:00
Derrota

Rounds:

1

Jesse Strickland

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Interrupção do Corner) UCE - Summer Slam 2 - Episode 5

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção do Corner)

19/06/2004 1 0:00
Vitória

Rounds:

1

Mike Zeigler

Tempo:

2:17

Finalização ) UCE - Summer Slam 2 - Episode 3

Método:

Finalização )

05/06/2004 1 2:17
Vitória

Rounds:

1

Stephen Flores

Tempo:

0:00

Finalização ) UCE - Summer Slam 2 - Episode 1

Método:

Finalização )

22/05/2004 1 0:00
Vitória

Rounds:

1

Andrew Jennings

Tempo:

0:00

Finalização ) UCE - The Sting of Spring - Semi Finals

Método:

Finalização )

24/04/2004 1 0:00
Vitória

Rounds:

3

Harold Lucambio

Tempo:

3:00

Decisão (Unânime) UCE - Round 20 - Episode 6

Método:

Decisão (Unânime)

08/04/2006 3 3:00
Vitória

Rounds:

3

Harold Lucambio

Tempo:

3:00

Decisão) UCE - Round 13 - Finals

Método:

Decisão)

19/02/2005 3 3:00
Vitória

Rounds:

1

Stacey Kay

Tempo:

0:31

Nocaute (Soco) CFC 2 - Cage Fighting Championship 2

Método:

Nocaute (Soco)

25/09/2004 1 0:31
 
 
Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300