Cartel no MMA

Jordan Griffin

"The Native Psycho"

Estados Unidos

Milwaukee, Wisconsin

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
Estados Unidos

Milwaukee, Wisconsin

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
IDADE 34 anos
23/02/1990

Altura
1,78m
Peso
65,77kg

EQUIPE Roufusport

VITÓRIA 19
KO / TKO
6 32%
FINALIZAÇÕES
9 47%
DEC. JUÍZES
4 21%
DERROTAS 11
KO / TKO
1 9%
FINALIZAÇÕES
2 18%
DEC. JUÍZES
8 73%
VITÓRIA 19
KO / TKO
6 32%
FINALIZAÇÕES
9 47%
DEC. JUÍZES
4 21%
DERROTAS 11
KO / TKO
1 9%
FINALIZAÇÕES
2 18%
DEC. JUÍZES
8 73%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Vitória

Rounds:

1

Travis Karppinen

Tempo:

2:41

Nocaute Técnico (Socos) OFP - Warrior Games 17

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

13/01/2024 1 2:41
Derrota

Rounds:

3

Dakota Bush

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Ignite Fights - Iowa Fight Series 1

Método:

Decisão (Unânime)

21/10/2023 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Josh Rohler

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) NAFC - Colosseum

Método:

Decisão (Unânime)

16/04/2022 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Luis Saldana

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC on ABC 2 - Vettori vs. Holland

Método:

Decisão (Unânime)

10/04/2021 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Youssef Zalal

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC on ESPN 12 - Poirier vs. Hooker

Método:

Decisão (Unânime)

27/06/2020 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

T.J. Brown

Tempo:

3:38

Technical Finalização (Guilhotina) UFC Fight Night 169 - Benavidez vs. Figueiredo

Método:

Technical Finalização (Guilhotina)

29/02/2020 2 3:38
Derrota

Rounds:

3

Chas Skelly

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 158 - Cowboy vs. Gaethje

Método:

Decisão (Unânime)

14/09/2019 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Dan Ige

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC on Fox 31 - Iaquinta vs. Lee 2

Método:

Decisão (Unânime)

15/12/2018 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Maurice Mitchell

Tempo:

3:57

Finalização (Mata-leão) Dana White's Tuesday Night Contender Series - Season 2, Episode 7

Método:

Finalização (Mata-leão)

31/07/2018 1 3:57
Vitória

Rounds:

1

Shawn West

Tempo:

4:52

Finalização (Neck Crank) LFA 41 - Moises vs. Peterson

Método:

Finalização (Neck Crank)

01/06/2018 1 4:52
Vitória

Rounds:

2

Darrick Minner

Tempo:

3:59

Finalização (Arm-lock) LFA 34 - Watley vs. Jenkins

Método:

Finalização (Arm-lock)

02/03/2018 2 3:59
Vitória

Rounds:

4

Cody Stevens

Tempo:

3:13

Finalização (Guilhotina) RFO - Big Guns 25

Método:

Finalização (Guilhotina)

30/09/2017 4 3:13
Derrota

Rounds:

5

Juan Archuleta

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) KOTC - Destructive Intent

Método:

Decisão (Unânime)

23/07/2016 5 5:00
Vitória

Rounds:

1

Adam Ward

Tempo:

5:00

Nocaute Técnico (Retirement) KOTC - Generation X

Método:

Nocaute Técnico (Retirement)

08/04/2016 1 5:00
Vitória

Rounds:

2

Justin Likness

Tempo:

2:36

Nocaute Técnico (Socos) KOTC - Battle at the Lake

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

14/11/2015 2 2:36
Vitória

Rounds:

2

Seth Dikun

Tempo:

3:02

Finalização (Mata-leão) KOTC - Warriors Collide

Método:

Finalização (Mata-leão)

08/08/2015 2 3:02
Vitória

Rounds:

2

Ben Pierre-Saint

Tempo:

2:37

Nocaute (Chute na Cabeça) KOTC - Total Dominance

Método:

Nocaute (Chute na Cabeça)

16/05/2015 2 2:37
Vitória

Rounds:

5

Cameron Ramberg

Tempo:

5:00

Decisão (Majoritaria) Dakota FC 21 - Spring Brawl 2015

Método:

Decisão (Majoritaria)

18/04/2015 5 5:00
Derrota

Rounds:

1

Dan Moret

Tempo:

3:09

Finalização (Mata-leão) RFA 19 - Checco vs. Collier

Método:

Finalização (Mata-leão)

10/10/2014 1 3:09
Vitória

Rounds:

1

Anthony Fleming

Tempo:

0:59

Finalização (Guilhotina) NAFC - Summer Slam

Método:

Finalização (Guilhotina)

26/07/2014 1 0:59
Vitória

Rounds:

2

Robert Tahtinen

Tempo:

2:42

Nocaute Técnico (Socos) CCP - Complete Cage Promotions

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

07/06/2014 2 2:42
Vitória

Rounds:

1

Josh Wolfe

Tempo:

N/A

Finalização (Guilhotina) Great Lakes Combat Association - The Battle At Bad River

Método:

Finalização (Guilhotina)

16/11/2013 1 N/A
Vitória

Rounds:

3

Gino DiGiulio

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) NAFC - Battle in the Ballroom

Método:

Decisão (Unânime)

28/09/2013 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Alex Van Krevelen

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Driller Promotions / SEG - Caged Chaos at Canterbury Park 2

Método:

Decisão (Unânime)

27/04/2013 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Dennis Anderson

Tempo:

3:30

Nocaute Técnico (Socos) Madtown Throwdown 29 - Unstoppable

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

05/01/2013 1 3:30
Vitória

Rounds:

2

Evian Rodriguez

Tempo:

1:54

Finalização (Brabo Estrangulamento) KOTC - Trump Card

Método:

Finalização (Brabo Estrangulamento)

30/06/2012 2 1:54
Derrota

Rounds:

2

Damian Norris

Tempo:

3:02

Nocaute Técnico (Interrupção Médica) XFO 43 - Xtreme Fighting Organization 43

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção Médica)

13/04/2012 2 3:02
Vitória

Rounds:

3

Ryan Smith

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Madtown Throwdown 26 - The Return

Método:

Decisão (Unânime)

07/01/2012 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Gary Bivens

Tempo:

0:51

Finalização (Guilhotina) Combat USA - Country USA 1

Método:

Finalização (Guilhotina)

25/06/2011 1 0:51
Derrota

Rounds:

3

Tyler Hellenbrand

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Combat USA - Wisconsin State Finals

Método:

Decisão (Unânime)

22/04/2011 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Micah Fulton

Tempo:

1:14

Nocaute (Socos) ECO - Extreme Cagefighting Organization 7

Método:

Nocaute (Socos)

21/08/2010 1 1:14
Derrota

Rounds:

3

Tim Hallock

Tempo:

3:00

Decisão (Unânime) Combat USA - 21

Método:

Decisão (Unânime)

18/06/2010 3 3:00
Derrota

Rounds:

1

Shane Hinton

Tempo:

0:16

Nocaute (Soco) ECO - Extreme Cagefighting Organization 5

Método:

Nocaute (Soco)

08/05/2010 1 0:16
Vitória

Rounds:

1

Mark Mora

Tempo:

1:02

Finalização (Mata-leão) KTK 31 - Immortality

Método:

Finalização (Mata-leão)

24/04/2010 1 1:02
Vitória

Rounds:

3

Mitch Kanter

Tempo:

3:00

Decisão (Unânime) RFN - Racine Fight Night 6

Método:

Decisão (Unânime)

27/02/2010 3 3:00
Vitória

Rounds:

2

Trevor Konetzke

Tempo:

2:25

Nocaute Técnico (Socos) IFC - Wiuff vs. Newcomb

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

08/01/2010 2 2:25
Vitória

Rounds:

1

Luke Drummond

Tempo:

1:23

Nocaute Técnico (Socos) Racine Fight Night 5 - Thanksgiving Thrash

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

28/11/2009 1 1:23
 
 
Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300