Cartel no MMA

Kyle Keeney

"Kodiak"

Estados Unidos

Lacey, Washington

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
Estados Unidos

Lacey, Washington

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
IDADE 41 anos
07/01/1983

Altura
1,73m
Peso
99,34kg

EQUIPE Vision Quest

VITÓRIA 19
KO / TKO
4 21%
FINALIZAÇÕES
10 53%
DEC. JUÍZES
5 26%
DERROTAS 24
KO / TKO
8 33%
FINALIZAÇÕES
9 38%
DEC. JUÍZES
7 29%
VITÓRIA 19
KO / TKO
4 21%
FINALIZAÇÕES
10 53%
DEC. JUÍZES
5 26%
DERROTAS 24
KO / TKO
8 33%
FINALIZAÇÕES
9 38%
DEC. JUÍZES
7 29%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

1

Rudy Schaffroth

Tempo:

1:37

Nocaute Técnico (Socos) CageSport MMA - CageSport 51

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

05/05/2018 1 1:37
Derrota

Rounds:

2

Matt Kovacs

Tempo:

1:49

Nocaute Técnico (Elbow e Socos) WFC - World Fighting Championships 70

Método:

Nocaute Técnico (Elbow e Socos)

29/04/2017 2 1:49
Derrota

Rounds:

1

Isaac Villanueva

Tempo:

0:24

Nocaute Técnico (Socos) FF - Fury Fighting 8

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

09/10/2015 1 0:24
Vitória

Rounds:

3

Juan Torres

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) FF - Fury Fighting 5

Método:

Decisão (Unânime)

18/04/2015 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Stephen Eakin

Tempo:

2:35

Finalização (Guilhotina) TAC - Top Alliance Combat 1

Método:

Finalização (Guilhotina)

12/04/2014 1 2:35
Derrota

Rounds:

1

Jeremy May

Tempo:

2:15

Finalização (Triângulo) Concert and the Cage 6 - Throwback and Throwdown

Método:

Finalização (Triângulo)

08/03/2014 1 2:15
Derrota

Rounds:

3

Shamil Nurmagomedov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) OC - Oplot Challenge 68

Método:

Decisão (Unânime)

21/06/2013 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Brandon Anderson

Tempo:

4:26

Finalização (Chave de Joelho) Ultimate Showdown - Sidney Slam 8

Método:

Finalização (Chave de Joelho)

06/04/2013 1 4:26
Derrota

Rounds:

1

Wilson Gouveia

Tempo:

0:50

Nocaute Técnico (Leg Chute e Socos) Fight Time 9 - MMA Explosion

Método:

Nocaute Técnico (Leg Chute e Socos)

27/04/2012 1 0:50
Derrota

Rounds:

1

Jacen Flynn

Tempo:

3:08

Finalização (Estrangulamento) Combat Development League - Fightmare on Main St.

Método:

Finalização (Estrangulamento)

28/10/2011 1 3:08
Derrota

Rounds:

5

Daniel Stewart

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) CS - CageSport 16

Método:

Decisão (Unânime)

01/10/2011 5 5:00
Derrota

Rounds:

3

Josh Queen

Tempo:

2:02

Finalização (Chave de Pé) NIFN - North Idaho Fight Night

Método:

Finalização (Chave de Pé)

17/09/2011 3 2:02
Vitória

Rounds:

2

Josh Bennett

Tempo:

2:03

Finalização (Mata-leão) CS - CageSport 15

Método:

Finalização (Mata-leão)

16/07/2011 2 2:03
Vitória

Rounds:

2

Matt Kovacs

Tempo:

1:03

Finalização (North-South Estrangulamento) CS - CageSport 14

Método:

Finalização (North-South Estrangulamento)

23/04/2011 2 1:03
Vitória

Rounds:

3

Jared Torgeson

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ROTR 15 - Vindication

Método:

Decisão (Unânime)

04/12/2010 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Brian Ryan

Tempo:

N/A

Nocaute (Joelhada) Alaska Fighting Championship - Fight for Freedom

Método:

Nocaute (Joelhada)

10/09/2010 1 N/A
Vitória

Rounds:

3

Nick Braker

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) Guy Promotions - Knockouts and Tapouts 2

Método:

Decisão (Dividida)

14/08/2010 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Jesus Rivera

Tempo:

3:56

Nocaute Técnico (Socos) CS - CageSport 11

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

24/07/2010 1 3:56
Vitória

Rounds:

3

Eli Harris

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Xtreme Promotions - Throwdown in Jamestown 3

Método:

Decisão (Unânime)

05/06/2010 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

John Krohn

Tempo:

2:34

Finalização (Straight Arm-lock) SF 26 - Domination

Método:

Finalização (Straight Arm-lock)

02/10/2009 1 2:34
Vitória

Rounds:

1

John Hall

Tempo:

4:59

Nocaute Técnico (Socos) CS - CageSport 6

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

25/07/2009 1 4:59
Derrota

Rounds:

2

D.J. Linderman

Tempo:

3:29

Finalização (Mata-leão) SF 25 - Wildcard

Método:

Finalização (Mata-leão)

03/04/2009 2 3:29
Derrota

Rounds:

3

Bristol Marunde

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) CATC 5 - Carnage at the Creek 5

Método:

Decisão (Unânime)

12/03/2009 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Lodune Sincaid

Tempo:

4:58

Nocaute Técnico (Socos) CS - CageSport MMA

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

29/11/2008 1 4:58
Derrota

Rounds:

3

Mike Hayes

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) CS - Freedom Fights

Método:

Decisão (Unânime)

07/06/2008 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Will Courchaine

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) UCW - Ultimate Cage Wars 2

Método:

Decisão (Dividida)

17/06/2006 2 5:00
Vitória

Rounds:

1

Tom Tuggle

Tempo:

0:33

Finalização ) Redding Cage Wars 1 - Quest for the Cup

Método:

Finalização )

22/04/2006 1 0:33
Vitória

Rounds:

1

Richard Blake

Tempo:

1:02

Finalização (Mata-leão) IFC - Caged Combat

Método:

Finalização (Mata-leão)

01/04/2006 1 1:02
Vitória

Rounds:

3

Rolando Graham

Tempo:

N/A

Finalização (Kimura) UCF - Lockdown

Método:

Finalização (Kimura)

14/01/2006 3 N/A
Vitória

Rounds:

1

Paul Daniel

Tempo:

4:32

Finalização (Mata-leão) NFC 5 - National Fighting Challenge 5

Método:

Finalização (Mata-leão)

25/11/2005 1 4:32
Derrota

Rounds:

1

Aaron Stark

Tempo:

1:18

Finalização (Mata-leão) FCFF - Rumble at the Roseland 16

Método:

Finalização (Mata-leão)

16/07/2005 1 1:18
Derrota

Rounds:

1

Paul Daniel

Tempo:

0:39

Finalização (Guilhotina) NFC 2 - National Fighting Challenge 2

Método:

Finalização (Guilhotina)

18/02/2005 1 0:39
Derrota

Rounds:

2

Doug Fournet

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) FCFF - Rumble at the Roseland 14

Método:

Decisão (Dividida)

11/12/2004 2 5:00
Derrota

Rounds:

1

Lavar Johnson

Tempo:

1:36

Nocaute (Socos) LOTC - Lords of the Cage

Método:

Nocaute (Socos)

05/06/2004 1 1:36
Vitória

Rounds:

1

Sam Brandenburg

Tempo:

2:10

Nocaute Técnico (Socos) XRW - Xtreme Ring Wars 5

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

22/05/2004 1 2:10
Derrota

Rounds:

1

Eric Duran

Tempo:

2:50

Nocaute Técnico (Socos) USA MMA - Fight Time

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

20/03/2004 1 2:50
Vitória

Rounds:

3

Ben Hailey

Tempo:

3:00

Decisão (Unânime) XRW - Xtreme Ring Wars 4

Método:

Decisão (Unânime)

20/03/2004 3 3:00
Derrota

Rounds:

1

Josh Haynes

Tempo:

0:32

Finalização (Guilhotina) USA MMA - Extreme Cage Combat

Método:

Finalização (Guilhotina)

06/03/2004 1 0:32
Vitória

Rounds:

1

Carl Pope

Tempo:

2:30

Finalização (Socos) DB 9 - DesertBrawl 9

Método:

Finalização (Socos)

08/11/2003 1 2:30
Vitória

Rounds:

1

Ryan Newton

Tempo:

2:05

Finalização (Estrangulamento) URC 6 - Ultimate Ring Challenge 6

Método:

Finalização (Estrangulamento)

25/10/2003 1 2:05
Vitória

Rounds:

1

Rick Melendrez

Tempo:

0:39

Nocaute Técnico (Socos) XRW - Xtreme Ring Wars 3

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

27/09/2003 1 0:39
Vitória

Rounds:

1

James Massey

Tempo:

1:36

Finalização (Socos) PPKA - Ultimate Fight Night 2

Método:

Finalização (Socos)

06/09/2003 1 1:36
Derrota

Rounds:

3

Jared Freeman

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) TQP - Sport Fight: Second Coming

Método:

Decisão (Unânime)

23/08/2003 3 5:00
 
 
Resultados do UFC Louisville Resultados do UFC 302 Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301