Cartel no MMA

Lee Doski

England

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/en.png
England

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/en.png
IDADE Nanos
17/06/2024

Altura
0,00m
Peso
76,66kg

EQUIPE Tsunami Gym

VITÓRIA 15
KO / TKO
2 13%
FINALIZAÇÕES
11 73%
DEC. JUÍZES
2 13%
DERROTAS 16
KO / TKO
7 44%
FINALIZAÇÕES
5 31%
DEC. JUÍZES
4 25%
VITÓRIA 15
KO / TKO
2 13%
FINALIZAÇÕES
11 73%
DEC. JUÍZES
2 13%
DERROTAS 16
KO / TKO
7 44%
FINALIZAÇÕES
5 31%
DEC. JUÍZES
4 25%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

1

Bola Omoyele

Tempo:

0:42

Nocaute Técnico (Joelhada e Socos) UCMMA 24 - Hands of War

Método:

Nocaute Técnico (Joelhada e Socos)

22/10/2011 1 0:42
Derrota

Rounds:

3

Edgelson Lua

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UCMMA 21 - Stand Your Ground

Método:

Decisão (Unânime)

25/06/2011 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Kenny Moyston

Tempo:

1:23

Nocaute Técnico (Socos) UCMMA 15 - Showdown

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

18/09/2010 2 1:23
Vitória

Rounds:

2

Jamaine Facey

Tempo:

2:04

Finalização (Mata-leão) UCMMA 8 - Dynamite

Método:

Finalização (Mata-leão)

24/10/2009 2 2:04
Vitória

Rounds:

1

Jamaine Facey

Tempo:

4:09

Finalização (Mata-leão) UCMMA 6 - Payback

Método:

Finalização (Mata-leão)

22/08/2009 1 4:09
Derrota

Rounds:

1

Danny Mitchell

Tempo:

2:01

Finalização (Chave de Tornozelo) UF - Oblivion

Método:

Finalização (Chave de Tornozelo)

16/05/2009 1 2:01
Derrota

Rounds:

3

Jess Liaudin

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ASF 4 - Revelation

Método:

Decisão (Unânime)

18/04/2009 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Simon Phillips

Tempo:

0:50

Finalização ) UK - Cage Fighting Championships

Método:

Finalização )

29/06/2008 1 0:50
Derrota

Rounds:

2

Peter Irving

Tempo:

0:39

Nocaute ) SAS 5 - Strike and Submit 5

Método:

Nocaute )

03/02/2008 2 0:39
Vitória

Rounds:

2

Gary Savage

Tempo:

1:35

Finalização (Mata-Leão) UF 6 - Battle of Waterloo

Método:

Finalização (Mata-Leão)

21/07/2007 2 1:35
Vitória

Rounds:

3

Leslee Ojugbana

Tempo:

5:00

Decisão ) SAS 3 - Strike and Submit 3

Método:

Decisão )

08/07/2007 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Eddie Ng

Tempo:

4:57

Nocaute Técnico (Corte) GR 20 - Goshin Ryu 20

Método:

Nocaute Técnico (Corte)

02/06/2007 1 4:57
Vitória

Rounds:

2

Kevin Reed

Tempo:

1:40

Nocaute Técnico (Socos) CFS - D-Day

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

12/05/2007 2 1:40
Derrota

Rounds:

2

Francis Heagney

Tempo:

2:50

Finalização (Kimura) Cage Rage 20 - Born 2 Fight

Método:

Finalização (Kimura)

10/02/2007 2 2:50
Vitória

Rounds:

1

Dean Bray

Tempo:

4:35

Finalização (Mata-leão) Cage Rage - Contenders 3

Método:

Finalização (Mata-leão)

12/11/2006 1 4:35
Vitória

Rounds:

1

Francesco Ligato

Tempo:

2:37

Finalização (Mata-Leão) UWC 2 - Ultimate Warrior Challenge 2

Método:

Finalização (Mata-Leão)

04/11/2006 1 2:37
Derrota

Rounds:

2

Jess Liaudin

Tempo:

5:00

Nocaute Técnico (Interrupção do Corner) Cage Rage - Contenders 2

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção do Corner)

20/08/2006 2 5:00
Vitória

Rounds:

1

Sami Berik

Tempo:

N/A

Finalização (Mata-leão) ZTFN 2 - ZT Fight Night 2

Método:

Finalização (Mata-leão)

25/06/2006 1 N/A
Vitória

Rounds:

3

Alex Sandro

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UWC 1 - Ultimate Warrior Challenge 1

Método:

Decisão (Unânime)

10/06/2006 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Paul Jenkins

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) AM 7 - Dogs of War

Método:

Decisão (Unânime)

30/04/2006 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Paul Jenkins

Tempo:

4:30

Finalização (Guilhotina) IF 3 - Intense Fighting 3

Método:

Finalização (Guilhotina)

01/04/2006 3 4:30
Vitória

Rounds:

1

Richard Walker

Tempo:

4:06

Finalização (Mata-leão) ZTFN 1 - ZT Fight Night 1

Método:

Finalização (Mata-leão)

19/02/2006 1 4:06
Derrota

Rounds:

2

Danny Rushton

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) FX3 - Battle of Britain

Método:

Decisão (Unânime)

15/10/2005 2 5:00
Derrota

Rounds:

2

Dan Hardy

Tempo:

N/A

Finalização (Contusão) FC UK 1 - Fight Club UK 1

Método:

Finalização (Contusão)

29/01/2005 2 N/A
Vitória

Rounds:

2

Dan Hardy

Tempo:

4:59

Finalização (Mata-leão) EB 7 - Extreme Brawl 7

Método:

Finalização (Mata-leão)

06/06/2004 2 4:59
Vitória

Rounds:

1

Andy Walker

Tempo:

3:06

Finalização (Arm-lock) CWFC 7 - Cage Warriors 7: Showdown

Método:

Finalização (Arm-lock)

09/05/2004 1 3:06
Vitória

Rounds:

2

Rory Palmer

Tempo:

0:00

Finalização (Mata-Leão) EB 6 - Extreme Brawl 6

Método:

Finalização (Mata-Leão)

21/03/2004 2 0:00
Derrota

Rounds:

1

Paul Daley

Tempo:

0:41

Nocaute Técnico (Socos e Cotoveladas) UKMMAC 6 - Extreme Warriors

Método:

Nocaute Técnico (Socos e Cotoveladas)

29/02/2004 1 0:41
Derrota

Rounds:

2

Andy Cooper

Tempo:

0:00

Nocaute (Soco) EB 2 - Extreme Brawl 2

Método:

Nocaute (Soco)

30/03/2003 2 0:00
Vitória

Rounds:

2

Stu Barrs

Tempo:

0:00

Finalização (Arm-lock) MB 6 - Millennium Brawl 6

Método:

Finalização (Arm-lock)

07/04/2002 2 0:00
Derrota

Rounds:

2

Gaz Roriston

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Corte) MB 5 - Unfinished Business

Método:

Nocaute Técnico (Corte)

16/12/2001 2 0:00
 
 
Resultados do UFC Las Vegas 93 Resultados do UFC Louisville Resultados do UFC 302 Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis