Cartel no MMA

Mark Hominick

"The Machine"

Canadá

London, Ontario

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/ca.png
Canadá

London, Ontario

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/ca.png
IDADE 41 anos
22/07/1982

Altura
1,73m
Peso
65,77kg

EQUIPE Team Tompkins

VITÓRIA 20
KO / TKO
9 45%
FINALIZAÇÕES
7 35%
DEC. JUÍZES
4 20%
DERROTAS 12
KO / TKO
3 25%
FINALIZAÇÕES
5 42%
DEC. JUÍZES
4 33%
VITÓRIA 20
KO / TKO
9 45%
FINALIZAÇÕES
7 35%
DEC. JUÍZES
4 20%
DERROTAS 12
KO / TKO
3 25%
FINALIZAÇÕES
5 42%
DEC. JUÍZES
4 33%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

3

Pablo Garza

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC 154 - St. Pierre vs. Condit

Método:

Decisão (Unânime)

17/11/2012 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Eddie Yagin

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) UFC 145 - Jones vs. Evans

Método:

Decisão (Dividida)

21/04/2012 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Chan Sung Jung

Tempo:

0:07

Nocaute (Socos) UFC 140 - Jones vs. Machida

Método:

Nocaute (Socos)

10/12/2011 1 0:07
Derrota

Rounds:

5

Jose Aldo

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC 129 - St. Pierre vs. Shields

Método:

Decisão (Unânime)

30/04/2011 5 5:00
Vitória

Rounds:

1

George Roop

Tempo:

1:28

Nocaute Técnico (Socos) UFC Fight Night 23 - Fight for the Troops 2

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

22/01/2011 1 1:28
Vitória

Rounds:

3

Leonard Garcia

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) WEC 51 - Aldo vs. Gamburyan

Método:

Decisão (Dividida)

30/09/2010 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Yves Jabouin

Tempo:

3:21

Nocaute Técnico (Socos) WEC 49 - Varner vs. Shalorus

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

20/06/2010 2 3:21
Vitória

Rounds:

1

Bryan Caraway

Tempo:

3:48

Finalização (Triangle Arm-lock) WEC 46 - Varner vs. Henderson

Método:

Finalização (Triangle Arm-lock)

10/01/2010 1 3:48
Vitória

Rounds:

2

Savant Young

Tempo:

4:25

Finalização (Arm-lock) Affliction - Banned

Método:

Finalização (Arm-lock)

19/07/2008 2 4:25
Derrota

Rounds:

1

Josh Grispi

Tempo:

2:55

Finalização (Mata-leão) WEC 32 - Albuquerque

Método:

Finalização (Mata-leão)

13/02/2008 1 2:55
Vitória

Rounds:

3

Danny Martinez

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) TKO 31 - Young Guns

Método:

Decisão (Unânime)

14/12/2007 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Ben Greer

Tempo:

1:14

Nocaute Técnico (Socos) TKO 30 - Apocalypse

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

28/09/2007 1 1:14
Derrota

Rounds:

1

Rani Yahya

Tempo:

1:19

Finalização (Mata-leão) WEC 28 - WrekCage

Método:

Finalização (Mata-leão)

03/06/2007 1 1:19
Derrota

Rounds:

5

Hatsu Hioki

Tempo:

5:00

Decisão (Majoritaria) TKO 28 - Inevitable

Método:

Decisão (Majoritaria)

09/02/2007 5 5:00
Vitória

Rounds:

2

Doug Edwards

Tempo:

4:08

Finalização (Mata-leão) ROF 27 - Collision Course

Método:

Finalização (Mata-leão)

09/12/2006 2 4:08
Vitória

Rounds:

3

Samuel Guillet

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) TKO 27 - Reincarnation

Método:

Decisão (Unânime)

29/09/2006 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Jorge Gurgel

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 5 - Leben vs. Silva

Método:

Decisão (Unânime)

28/06/2006 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Hatsu Hioki

Tempo:

5:00

Technical Finalização (Triângulo) TKO 25 - Confrontation

Método:

Technical Finalização (Triângulo)

05/05/2006 2 5:00
Vitória

Rounds:

2

Yves Edwards

Tempo:

1:52

Finalização (Triangle Arm-lock) UFC 58 - USA vs. Canada

Método:

Finalização (Triangle Arm-lock)

04/03/2006 2 1:52
Vitória

Rounds:

3

Naoji Fujimoto

Tempo:

2:23

Technical Finalização (Mata-leão) TKO 24 - Eruption

Método:

Technical Finalização (Mata-leão)

28/01/2006 3 2:23
Vitória

Rounds:

3

Ryan Diaz

Tempo:

4:25

Nocaute Técnico (Socos) TKO 22 - Lionheart

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

30/09/2005 3 4:25
Vitória

Rounds:

1

Stephane Vigneault

Tempo:

4:35

Nocaute Técnico (Finalização to Socos) TKO 20 - Champion vs. Champion

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Socos)

02/04/2005 1 4:35
Vitória

Rounds:

1

Shane Rice

Tempo:

4:16

Nocaute Técnico (Leg Chutes e Soco) TKO 19 - Rage

Método:

Nocaute Técnico (Leg Chutes e Soco)

29/01/2005 1 4:16
Derrota

Rounds:

1

Shane Rice

Tempo:

1:46

Finalização (Mata-leão) TKO 17 - Revenge

Método:

Finalização (Mata-leão)

25/09/2004 1 1:46
Vitória

Rounds:

2

David Guigui

Tempo:

4:26

Nocaute Técnico (Socos) TKO 15 - Unstoppable

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

28/02/2004 2 4:26
Vitória

Rounds:

2

Ryan Diaz

Tempo:

0:42

Nocaute Técnico (Cotoveladas) TKO 13 - Ultimate Rush

Método:

Nocaute Técnico (Cotoveladas)

06/09/2003 2 0:42
Derrota

Rounds:

1

Tommy Lee

Tempo:

0:18

Nocaute (Slam) EC 51 - Extreme Challenge 51

Método:

Nocaute (Slam)

02/08/2003 1 0:18
Derrota

Rounds:

3

Mike Thomas Brown

Tempo:

4:27

Finalização (Chave de Tornozelo) TFC 8 - Hell Raiser

Método:

Finalização (Chave de Tornozelo)

06/06/2003 3 4:27
Derrota

Rounds:

1

Stephen Palling

Tempo:

0:16

Nocaute Técnico (Interrupção Médica) SB 29 - SuperBrawl 29

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção Médica)

09/05/2003 1 0:16
Vitória

Rounds:

1

Stephane Laliberte

Tempo:

4:43

Finalização (Arm-lock) UCC 12 - Adrenaline

Método:

Finalização (Arm-lock)

25/01/2003 1 4:43
Vitória

Rounds:

2

Steve Claveau

Tempo:

3:24

Finalização (Socos) UCC 11 - The Next Level

Método:

Finalização (Socos)

11/10/2002 2 3:24
Vitória

Rounds:

3

Richard Nancoo

Tempo:

2:34

Nocaute Técnico (Socos e Cotoveladas) UCC 10 - Battle for the Belts 2002

Método:

Nocaute Técnico (Socos e Cotoveladas)

15/06/2002 3 2:34
 
 
Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300