Cartel no MMA

Rani Yahya

Brasil

Brasilia, Federal District

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/br.png
Brasil

Brasilia, Federal District

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/br.png
IDADE 39 anos
12/09/1984

Altura
1,68m
Peso
61,23kg

EQUIPE Constrictor Team

VITÓRIA 28
KO / TKO
0 0%
FINALIZAÇÕES
21 75%
DEC. JUÍZES
7 25%
DERROTAS 11
KO / TKO
3 27%
FINALIZAÇÕES
1 9%
DEC. JUÍZES
7 64%
EMPATE 1
SR 1
VITÓRIA 28
KO / TKO
0 0%
FINALIZAÇÕES
21 75%
DEC. JUÍZES
7 25%
EMPATE 1
DERROTAS 11
KO / TKO
3 27%
FINALIZAÇÕES
1 9%
DEC. JUÍZES
7 64%
SR 1

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

1

Montel Jackson

Tempo:

3:42

Nocaute (Socos) UFC Fight Night 222 - Pavlovich vs. Blaydes

Método:

Nocaute (Socos)

22/04/2023 1 3:42
Vitória

Rounds:

3

Kyung Ho Kang

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 198 - Vieira vs. Tate

Método:

Decisão (Unânime)

20/11/2021 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Ray Rodriguez

Tempo:

3:09

Finalização (Arm-Triângulo) UFC Fight Night 187 - Edwards vs. Muhammad

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

13/03/2021 2 3:09
Empate

Rounds:

3

Enrique Barzola

Tempo:

5:00

Empate (Majoritaria) UFC Fight Night 170 - Lee vs. Oliveira

Método:

Empate (Majoritaria)

14/03/2020 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Ricky Simon

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC 234 - Adesanya vs. Silva

Método:

Decisão (Unânime)

09/02/2019 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Luke Sanders

Tempo:

1:31

Finalização (Chave de Tornozelo) UFC Fight Night 135 - Gaethje vs. Vick

Método:

Finalização (Chave de Tornozelo)

25/08/2018 1 1:31
Vitória

Rounds:

3

Russell Doane

Tempo:

2:32

Finalização (Arm-Triângulo) UFC on Fox 28 - Emmett vs. Stephens

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

24/02/2018 3 2:32
Vitória

Rounds:

1

Enrique Briones

Tempo:

2:01

Finalização (Kimura) UFC Fight Night 114 - Pettis vs. Moreno

Método:

Finalização (Kimura)

05/08/2017 1 2:01
Derrota

Rounds:

3

Joe Soto

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 106 - Belfort vs. Gastelum

Método:

Decisão (Unânime)

11/03/2017 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Michinori Tanaka

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 95 - Cyborg vs. Lansberg

Método:

Decisão (Unânime)

24/09/2016 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Matthew Lopez

Tempo:

4:19

Finalização (Arm-Triângulo) UFC Fight Night 91 - McDonald vs. Lineker

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

13/07/2016 3 4:19
Vitória

Rounds:

3

Masanori Kanehara

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) UFC Fight Night 71 - Mir vs. Duffee

Método:

Decisão (Dividida)

15/07/2015 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Johnny Bedford

Tempo:

2:04

Finalização (Kimura) UFC Fight Night 51 - Bigfoot vs. Arlovski 2

Método:

Finalização (Kimura)

13/09/2014 2 2:04
SR

Rounds:

1

Johnny Bedford

Tempo:

0:39

Sem Resultado (Accidental Clash of Heads) UFC Fight Night 39 - Nogueira vs. Nelson

Método:

Sem Resultado (Accidental Clash of Heads)

11/04/2014 1 0:39
Derrota

Rounds:

3

Tom Niinimaki

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) UFC - The Ultimate Fighter 18 Finale

Método:

Decisão (Dividida)

30/11/2013 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Josh Clopton

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC 163 - Aldo vs. Korean Zombie

Método:

Decisão (Unânime)

03/08/2013 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Mizuto Hirota

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC on Fuel TV 8 - Silva vs. Stann

Método:

Decisão (Unânime)

03/03/2013 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Josh Grispi

Tempo:

3:15

Finalização (North-South Estrangulamento) UFC on Fox 4 - Shogun vs. Vera

Método:

Finalização (North-South Estrangulamento)

04/08/2012 1 3:15
Derrota

Rounds:

3

Chad Mendes

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC 133 - Evans vs. Ortiz 2

Método:

Decisão (Unânime)

06/08/2011 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Mike Thomas Brown

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 23 - Fight for the Troops 2

Método:

Decisão (Unânime)

22/01/2011 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Takeya Mizugaki

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) WEC 48 - Aldo vs. Faber

Método:

Decisão (Unânime)

24/04/2010 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Joseph Benavidez

Tempo:

1:35

Nocaute Técnico (Socos) WEC 45 - Cerrone vs. Ratcliff

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

19/12/2009 1 1:35
Vitória

Rounds:

1

John Hosman

Tempo:

2:08

Finalização (North-South Estrangulamento) WEC 42 - Torres vs. Bowles

Método:

Finalização (North-South Estrangulamento)

09/08/2009 1 2:08
Vitória

Rounds:

1

Eddie Wineland

Tempo:

1:07

Finalização (Mata-leão) WEC 40 - Torres vs. Mizugaki

Método:

Finalização (Mata-leão)

05/04/2009 1 1:07
Vitória

Rounds:

1

Yoshiro Maeda

Tempo:

3:30

Finalização (Guilhotina) WEC 36 - Faber vs. Brown

Método:

Finalização (Guilhotina)

05/11/2008 1 3:30
Derrota

Rounds:

2

Norifumi Yamamoto

Tempo:

3:11

Nocaute Técnico (Socos e Soccer Chutes) K-1 - Premium 2007 Dynamite!!

Método:

Nocaute Técnico (Socos e Soccer Chutes)

31/12/2007 2 3:11
Derrota

Rounds:

5

Chase Beebe

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) WEC 30 - Las Vegas

Método:

Decisão (Unânime)

05/09/2007 5 5:00
Vitória

Rounds:

1

Mark Hominick

Tempo:

1:19

Finalização (Mata-leão) WEC 28 - WrekCage

Método:

Finalização (Mata-leão)

03/06/2007 1 1:19
Vitória

Rounds:

1

Louie Moreno

Tempo:

0:23

Finalização (Guilhotina) PFC 2 - Fast and Furious

Método:

Finalização (Guilhotina)

22/03/2007 1 0:23
Derrota

Rounds:

1

Gesias Cavalcante

Tempo:

0:39

Finalização (Guilhotina) K-1 - Hero's 7

Método:

Finalização (Guilhotina)

09/10/2006 1 0:39
Vitória

Rounds:

1

Kazuya Yasuhiro

Tempo:

1:08

Finalização (Brabo Estrangulamento) K-1 - Hero's 6

Método:

Finalização (Brabo Estrangulamento)

05/08/2006 1 1:08
Vitória

Rounds:

3

Eben Kaneshiro

Tempo:

0:00

Finalização (Ezekiel Estrangulamento) UAGF - Kaos on the Kampus

Método:

Finalização (Ezekiel Estrangulamento)

20/05/2006 3 0:00
Vitória

Rounds:

2

Ryuki Ueyama

Tempo:

5:00

Decisão (Majoritaria) K-1 - Hero's 5

Método:

Decisão (Majoritaria)

03/05/2006 2 5:00
Vitória

Rounds:

3

Takumi Yano

Tempo:

2:14

Technical Finalização (Triângulo) MARS - MARS

Método:

Technical Finalização (Triângulo)

04/02/2006 3 2:14
Vitória

Rounds:

1

Taiyo Nakahara

Tempo:

1:59

Finalização (North-South Estrangulamento) GCM - D.O.G. 4

Método:

Finalização (North-South Estrangulamento)

11/12/2005 1 1:59
Vitória

Rounds:

1

Fabio Alves

Tempo:

0:00

Finalização (Arm-Triângulo) K-1 Brazil - Next Generation

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

30/10/2004 1 0:00
Derrota

Rounds:

3

Fredson Paixao

Tempo:

5:00

Decisão ) JF - Jungle Fight 2

Método:

Decisão )

15/05/2004 3 5:00
Vitória

Rounds:

0

Luciano Santos

Tempo:

0:00

Finalização (Chave de Pé) TNT - Vale Tudo 2

Método:

Finalização (Chave de Pé)

17/04/2004 0 0:00
Vitória

Rounds:

0

Muzila Ferraz

Tempo:

0:00

Finalização (Arm-lock) TNT - Vale Tudo 2

Método:

Finalização (Arm-lock)

17/04/2004 0 0:00
Vitória

Rounds:

0

Fabio Alves

Tempo:

0:00

Finalização (Peruvian Necktie) TNT - Vale Tudo 2

Método:

Finalização (Peruvian Necktie)

17/04/2004 0 0:00
Vitória

Rounds:

1

Junior Peba

Tempo:

1:30

Finalização (Arm-Triângulo) KVT - Kallifas Vale Tudo

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

14/09/2002 1 1:30
 
 
Resultados do UFC Las Vegas 87 Resultados do Fight Music Show 4 Resultados do PFL x Bellator Resultados do UFC 298 Resultados do UFC Las Vegas 86