Cartel no MMA

Enrique Barzola

"El Fuerte"

Peru

El Agustino, Lima

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/pe.png
Peru

El Agustino, Lima

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/pe.png
IDADE 35 anos
25/04/1989

Altura
1,70m
Peso
65,77kg

EQUIPE Pitbull Martial Arts Center

VITÓRIA 20
KO / TKO
5 25%
FINALIZAÇÕES
4 20%
DEC. JUÍZES
11 55%
DERROTAS 8
KO / TKO
0 0%
FINALIZAÇÕES
1 13%
DEC. JUÍZES
7 88%
EMPATE 2
VITÓRIA 20
KO / TKO
5 25%
FINALIZAÇÕES
4 20%
DEC. JUÍZES
11 55%
EMPATE 2
DERROTAS 8
KO / TKO
0 0%
FINALIZAÇÕES
1 13%
DEC. JUÍZES
7 88%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

3

Adam Borics

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Professional Fighters League - PFL 3: 2024 Regular Season

Método:

Decisão (Unânime)

19/04/2024 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Jaylon Bates

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Bellator 298 - Storley vs. Ward

Método:

Decisão (Unânime)

11/08/2023 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Erik Perez

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Bellator 292 - Nurmagomedov vs. Henderson

Método:

Decisão (Unânime)

10/03/2023 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Juan Archuleta

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Bellator 286 - Pitbull vs. Borics

Método:

Decisão (Unânime)

01/10/2022 3 5:00
Derrota

Rounds:

4

Magomed Magomedov

Tempo:

1:27

Finalização (Guilhotina) Bellator 282 - Mousasi vs. Eblen

Método:

Finalização (Guilhotina)

24/06/2022 4 1:27
Vitória

Rounds:

3

Nikita Mikhailov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Bellator 278 - Velasquez vs. Carmouche

Método:

Decisão (Unânime)

22/04/2022 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Darrion Caldwell

Tempo:

3:01

Nocaute Técnico (Socos e Cotoveladas) Bellator 273 - Bader vs. Moldavsky

Método:

Nocaute Técnico (Socos e Cotoveladas)

29/01/2022 3 3:01
Empate

Rounds:

3

Rani Yahya

Tempo:

5:00

Empate (Majoritaria) UFC Fight Night 170 - Lee vs. Oliveira

Método:

Empate (Majoritaria)

14/03/2020 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Movsar Evloev

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 162 - Maia vs. Askren

Método:

Decisão (Unânime)

26/10/2019 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Bobby Moffett

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) UFC Fight Night 156 - Shevchenko vs. Carmouche 2

Método:

Decisão (Dividida)

10/08/2019 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Kevin Aguilar

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC on ESPN 2 - Barboza vs. Gaethje

Método:

Decisão (Unânime)

30/03/2019 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Brandon Davis

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 129 - Maia vs. Usman

Método:

Decisão (Unânime)

19/05/2018 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Matt Bessette

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC 220 - Miocic vs. Ngannou

Método:

Decisão (Unânime)

20/01/2018 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Gabriel Benitez

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC 211 - Miocic vs. Dos Santos 2

Método:

Decisão (Unânime)

13/05/2017 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Chris Avila

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 98 - Dos Anjos vs. Ferguson

Método:

Decisão (Unânime)

05/11/2016 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Kyle Bochniak

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) UFC on Fox 21 - Maia vs. Condit

Método:

Decisão (Dividida)

27/08/2016 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Horacio Gutierrez

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 78 - Magny vs. Gastelum

Método:

Decisão (Unânime)

21/11/2015 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Fernando Perez

Tempo:

4:36

Nocaute Técnico (Socos) Peru FC - Peru Fighting Championship 18

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

06/09/2014 2 4:36
Derrota

Rounds:

3

Martin Mollinedo

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) FFC 9 - Fusion Fighting Championship 9

Método:

Decisão (Unânime)

16/07/2014 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Manuel Meza

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Inka FC 26 - Jon "Bones" Jones Edition

Método:

Decisão (Unânime)

24/05/2014 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Humberto Bandenay

Tempo:

N/A

Finalização (Mata-leão) Inka FC 25 - No to Racism

Método:

Finalização (Mata-leão)

16/04/2014 2 N/A
Derrota

Rounds:

2

Fernando Bruno

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) 300 Sparta 5 - Featherweight Grand Prix

Método:

Decisão (Unânime)

04/02/2014 2 5:00
Vitória

Rounds:

2

Marco Anatoly

Tempo:

N/A

Nocaute Técnico ) 300 Sparta 5 - Featherweight Grand Prix

Método:

Nocaute Técnico )

04/02/2014 2 N/A
Vitória

Rounds:

2

Missael Silva de Souza

Tempo:

2:25

Nocaute Técnico (Socos) SFE 2 - Show Fighting Enterprise 2

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

30/11/2013 2 2:25
Vitória

Rounds:

2

Joel Iglesias

Tempo:

3:29

Nocaute Técnico ) Inka FC 24 - Inka Fighting Championship 24

Método:

Nocaute Técnico )

23/10/2013 2 3:29
Vitória

Rounds:

1

Jorge Enciso

Tempo:

0:00

Finalização (Mata-leão) 300 Sparta - MMA 4

Método:

Finalização (Mata-leão)

10/10/2013 1 0:00
Empate

Rounds:

3

Gonzalo Vallejo

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) 300 Sparta - MMA 2

Método:

Decisão (Unânime)

17/07/2013 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Emiliano Nielli

Tempo:

0:00

Finalização (Mata-leão) Inka FC 21 - Private

Método:

Finalização (Mata-leão)

19/05/2013 3 0:00
Vitória

Rounds:

0

Jorge Luis Figueroa

Tempo:

0:00

Decisão (Unânime) 300 Sparta - MMA

Método:

Decisão (Unânime)

24/04/2013 0 0:00
Vitória

Rounds:

1

Arturo Frias

Tempo:

2:28

Finalização (Mata-leão) Inka FC 19 - Inka Fighting Championship 19

Método:

Finalização (Mata-leão)

12/12/2012 1 2:28
Vitória

Rounds:

1

Cesar Arzamendia

Tempo:

3:36

Nocaute (Soco to the Body) UFC - The Ultimate Fighter: Latin America Season 2 Semifinals, Day 2

Método:

Nocaute (Soco to the Body)

22/04/2015 1 3:36
Vitória

Rounds:

3

Jonathan Ortega

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC - The Ultimate Fighter: Latin America Season 2 Quarterfinals, Day 5

Método:

Decisão (Unânime)

07/04/2015 3 5:00
 
 
Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300