Cartel no MMA

Pablo Sabori

"Gallo Negro"

México

San Luis Rio Colorado, Sonora

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/mx.png
México

San Luis Rio Colorado, Sonora

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/mx.png
IDADE 32 anos
07/03/1992

Altura
1,80m
Peso
74,39kg

EQUIPE Entram Gym

VITÓRIA 15
KO / TKO
8 53%
FINALIZAÇÕES
5 33%
DEC. JUÍZES
1 7%
DERROTAS 7
KO / TKO
0 0%
FINALIZAÇÕES
2 29%
DEC. JUÍZES
5 71%
EMPATE 1
SR 1
VITÓRIA 15
KO / TKO
8 53%
FINALIZAÇÕES
5 33%
DEC. JUÍZES
1 7%
EMPATE 1
DERROTAS 7
KO / TKO
0 0%
FINALIZAÇÕES
2 29%
DEC. JUÍZES
5 71%
SR 1

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Vitória

Rounds:

2

Dumar Roa

Tempo:

3:32

Nocaute Técnico (Socos) LUX 039 - LUX Fight League 039

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

02/02/2024 2 3:32
Derrota

Rounds:

3

Santiago Guzman

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Fury FC 74 - Fury Fighting Championship 74: Smotherman vs. Caballero

Método:

Decisão (Unânime)

05/02/2023 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Alberto Sanchez

Tempo:

1:09

Nocaute Técnico (Chute na Cabeça e Socos) UWC Mexico 40 - Sabori vs. Sanchez

Método:

Nocaute Técnico (Chute na Cabeça e Socos)

25/11/2022 2 1:09
Vitória

Rounds:

2

Oziel Rodriguez

Tempo:

4:42

Finalização (Mata-leão) Naciones MMA 9 - Saltillo

Método:

Finalização (Mata-leão)

19/08/2022 2 4:42
Vitória

Rounds:

3

Angel Rodriguez

Tempo:

1:31

Nocaute Técnico (Joelhada e Socos) UWC Mexico 33 - Sabori vs. Rodriguez

Método:

Nocaute Técnico (Joelhada e Socos)

29/04/2022 3 1:31
Vitória

Rounds:

1

Roman Cordova

Tempo:

3:37

Finalização (Neck Crank) UWC Mexico 31 - Luna vs. Uruchurtu

Método:

Finalização (Neck Crank)

25/02/2022 1 3:37
Empate

Rounds:

3

Salvador Becerra

Tempo:

5:00

Empate (Majoritaria) Combate Global - Mexico vs. USA

Método:

Empate (Majoritaria)

16/04/2021 3 5:00
SR

Rounds:

1

Erivan Pereira Silva

Tempo:

0:00

Doctor's StoppageMiguel Jimenez ) LUX 011 - LUX Fight League 011

Método:

Doctor's StoppageMiguel Jimenez )

20/11/2020 1 0:00
Vitória

Rounds:

3

Alejandro Marroquin

Tempo:

0:30

Nocaute Técnico (Socos) LUX 010 - LUX Fight League 010

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

18/09/2020 3 0:30
Derrota

Rounds:

3

Anthony Avila

Tempo:

5:00

Decisão (Majoritaria) Combate 31 - Mexico vs. USA

Método:

Decisão (Majoritaria)

22/02/2019 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Michael Irizarry

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Combate Americas - Copa Combate 2018

Método:

Decisão (Unânime)

07/12/2018 1 5:00
Derrota

Rounds:

1

Alejandro Flores

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Combate Americas - Road to Copa Combate

Método:

Decisão (Unânime)

28/09/2018 1 5:00
Vitória

Rounds:

3

Andrew Lagdaan

Tempo:

3:03

Nocaute Técnico (Socos) Brave CF 7 - Untamed

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

29/07/2017 3 3:03
Derrota

Rounds:

3

Levy Marroquin

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) Combate Americas - Combate 12

Método:

Decisão (Dividida)

30/03/2017 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Karen Darabedyan

Tempo:

4:07

Finalização (Guilhotina) CXF 1 - The Return

Método:

Finalização (Guilhotina)

04/03/2016 1 4:07
Vitória

Rounds:

1

Mark Anderson

Tempo:

4:18

Nocaute Técnico (Socos) UWC Mexico 14 - Bravo vs. Suruy

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

27/06/2015 1 4:18
Vitória

Rounds:

2

Marco Beristain

Tempo:

1:17

Finalização (Guilhotina) BNMMAC - Battle Night MMA Championship

Método:

Finalização (Guilhotina)

21/03/2015 2 1:17
Vitória

Rounds:

1

Fernando Rodriguez

Tempo:

2:00

Nocaute Técnico (Socos) TSC 5 - The Supreme Cage 5

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

06/09/2014 1 2:00
Vitória

Rounds:

0

Cristian Amaya

Tempo:

0:00

) Fights Factory - Reloaded

Método:

)

22/03/2014 0 0:00
Vitória

Rounds:

1

David Enriquez

Tempo:

1:10

Finalização (Triângulo) Fights Factory - Sabori vs. Enriquez

Método:

Finalização (Triângulo)

16/11/2013 1 1:10
Derrota

Rounds:

1

Antonio Barajas

Tempo:

3:02

Finalização (Mata-leão) CG - Cage Gladiator 8

Método:

Finalização (Mata-leão)

16/03/2013 1 3:02
Derrota

Rounds:

3

Nate Vorel

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) RUF MMA - Cage Rage on the River 4

Método:

Decisão (Unânime)

09/03/2013 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Jonathan Castro

Tempo:

2:41

Nocaute Técnico (Socos) CG - Cage Gladiator 7

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

04/08/2012 1 2:41
Vitória

Rounds:

1

Jesus Aleman

Tempo:

1:58

Finalização (Mata-leão) CG - Cage Gladiator 6

Método:

Finalização (Mata-leão)

19/05/2012 1 1:58
 
 
Resultados do UFC Arábia Saudita Resultados do UFC Las Vegas 93 Resultados do UFC Louisville Resultados do UFC 302 Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92