Cartel no MMA

Paul McVeigh

"Metabolic"

Northern Irlanda

Drumaness, County Down

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/nb.png
Northern Irlanda

Drumaness, County Down

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/nb.png
IDADE 42 anos
15/04/1982

Altura
1,73m
Peso
61,23kg

EQUIPE Dinky NinjasGriphouse

VITÓRIA 19
KO / TKO
3 16%
FINALIZAÇÕES
11 58%
DEC. JUÍZES
4 21%
DERROTAS 8
KO / TKO
2 25%
FINALIZAÇÕES
2 25%
DEC. JUÍZES
4 50%
VITÓRIA 19
KO / TKO
3 16%
FINALIZAÇÕES
11 58%
DEC. JUÍZES
4 21%
DERROTAS 8
KO / TKO
2 25%
FINALIZAÇÕES
2 25%
DEC. JUÍZES
4 50%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Vitória

Rounds:

3

Paul Marin

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) CWFC 52 - Cage Warriors Fighting Championship 52

Método:

Decisão (Unânime)

09/03/2013 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Brandon Hempleman

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) CWFC 50 - Cage Warriors Fighting Championship 50

Método:

Decisão (Unânime)

08/12/2012 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Erik Perez

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) BAMMA 8 - Manuwa vs. Rea

Método:

Decisão (Unânime)

10/12/2011 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Andreas Bernhard

Tempo:

2:57

Nocaute Técnico (Socos) CWFC 40 - Cage Warriors Fighting Championship 40

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

26/02/2011 2 2:57
Vitória

Rounds:

2

Artemij Sitenkov

Tempo:

3:14

Finalização (Inverted Triângulo) CC 5 - McVeigh vs. Sitenkov

Método:

Finalização (Inverted Triângulo)

24/07/2010 2 3:14
Vitória

Rounds:

3

Musse Hasselvall

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Bushido Challenge 1 - War of the Warriors

Método:

Decisão (Unânime)

13/12/2009 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Chris David

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) EXFC 1 - Eurofight Xtreme Fighting Championship 1

Método:

Decisão (Unânime)

17/10/2009 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Marcelo Costa

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) AC 1 - Proving Ground

Método:

Decisão (Unânime)

23/05/2009 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Steve McCombe

Tempo:

2:37

Finalização (Mata-Leão) CWFC 34 - Cage Warriors 34: Enter the Rough House 7

Método:

Finalização (Mata-Leão)

12/07/2008 2 2:37
Derrota

Rounds:

2

Masahiro Oishi

Tempo:

3:13

Nocaute Técnico (Socos) GCM - Cage Force 6

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

05/04/2008 2 3:13
Vitória

Rounds:

2

Anderson Pereira

Tempo:

0:53

Finalização (Triângulo) CWFC 30 - Cage Warriors 30: Enter The Rough House 4

Método:

Finalização (Triângulo)

14/10/2007 2 0:53
Vitória

Rounds:

1

Cristian Binda

Tempo:

2:23

Finalização (Chave de Joelho) CW 7 - Scotland The Brave

Método:

Finalização (Chave de Joelho)

04/08/2007 1 2:23
Vitória

Rounds:

1

Neil Seery

Tempo:

1:10

Finalização (Mata-leão) Cage Rage - Contenders: The Real Deal

Método:

Finalização (Mata-leão)

26/05/2007 1 1:10
Vitória

Rounds:

1

Said Mohammed

Tempo:

0:40

Finalização (Mata-Leão) CW - Power of Scotland 2

Método:

Finalização (Mata-Leão)

04/03/2007 1 0:40
Derrota

Rounds:

3

Alex Owen

Tempo:

0:00

Decisão ) UFR 7 - Halloween Brawl

Método:

Decisão )

29/10/2006 3 0:00
Vitória

Rounds:

1

Micky Young

Tempo:

3:50

Finalização (Arm-lock) SS - Sportfight Scotland 1

Método:

Finalização (Arm-lock)

24/09/2006 1 3:50
Vitória

Rounds:

2

Neil McLeod

Tempo:

3:27

Nocaute Técnico ) CWFC - Cage Warriors 23: Strike Force 6

Método:

Nocaute Técnico )

27/05/2006 2 3:27
Vitória

Rounds:

0

Nayeb Hezam

Tempo:

0:00

N/A ) CW - Power of Scotland

Método:

N/A )

12/03/2006 0 0:00
Vitória

Rounds:

3

Phil Harris

Tempo:

1:05

Finalização (Triângulo) CWFC - Cage Warriors 17: Strike Force 4

Método:

Finalização (Triângulo)

26/11/2005 3 1:05
Derrota

Rounds:

2

Augusto Frota

Tempo:

1:39

Finalização (Guilhotina) CS - Caledonia Spirits

Método:

Finalização (Guilhotina)

06/08/2005 2 1:39
Vitória

Rounds:

4

Chin Weakasingh

Tempo:

3:28

Nocaute Técnico (Finalização to Cotoveladas) CWFC 8 - Cage Warriors 8: Brutal Force

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Cotoveladas)

18/09/2004 4 3:28
Vitória

Rounds:

1

David Mclaughlin

Tempo:

2:07

Finalização (Socos) CWFC 4 - Cage Warriors 4: UK vs. France

Método:

Finalização (Socos)

27/07/2003 1 2:07
Vitória

Rounds:

3

Neil McLeod

Tempo:

4:52

Finalização (Triângulo) EB 3 - Extreme Brawl 3

Método:

Finalização (Triângulo)

29/06/2003 3 4:52
Derrota

Rounds:

2

Leigh Remedios

Tempo:

0:00

Finalização (Mata-leão) CR 3 - Cage Rage 3

Método:

Finalização (Mata-leão)

08/06/2003 2 0:00
Vitória

Rounds:

3

Chin Weakasingh

Tempo:

5:00

Decisão ) CWFC 3 - Cage Warriors 3

Método:

Decisão )

16/03/2003 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Ashleigh Grimshaw

Tempo:

3:00

Nocaute Técnico (Socos) UKMMAC 3 - Divine Retribution

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

09/02/2003 2 3:00
Vitória

Rounds:

0

David Griffiths

Tempo:

0:00

Finalização (Arm Bar) G & S 6 - Grapple & Strike 6

Método:

Finalização (Arm Bar)

16/11/2002 0 0:00
Derrota

Rounds:

3

Louis Gaudinot

Tempo:

4:49

Nocaute Técnico (Socos) UFC - The Ultimate Fighter Season 14 Elimination Fights

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

07/06/2011 3 4:49
 
 
Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300