AO VIVO

Assista o UFC Las Vegas 92, com Edson Barboza na luta principal

Cartel no MMA

Paulo Rodrigo de Sousa

"Paulo Irmao"

Brasil

Palmas, Tocantins

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/br.png
Brasil

Palmas, Tocantins

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/br.png
IDADE 34 anos
19/05/1989

Altura
1,70m
Peso
61,23kg

EQUIPE Gracie Barra Grajau

VITÓRIA 17
KO / TKO
1 6%
FINALIZAÇÕES
10 59%
DEC. JUÍZES
6 35%
DERROTAS 18
KO / TKO
6 33%
FINALIZAÇÕES
3 17%
DEC. JUÍZES
9 50%
SR 1
VITÓRIA 17
KO / TKO
1 6%
FINALIZAÇÕES
10 59%
DEC. JUÍZES
6 35%
DERROTAS 18
KO / TKO
6 33%
FINALIZAÇÕES
3 17%
DEC. JUÍZES
9 50%
SR 1

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

3

Hudson Silva

Tempo:

1:58

Nocaute Técnico (Retirement) Lajeado Fight MMA - Lajeado Fight MMA 02

Método:

Nocaute Técnico (Retirement)

03/06/2023 3 1:58
Vitória

Rounds:

3

Nelson Ferreira

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Fire Fight 2 - Mateus Gloria vs Wellington Souza

Método:

Decisão (Unânime)

26/03/2022 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Marcos dos Santos Sabino Filho

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) VFC - Veneno Fight Club 4

Método:

Decisão (Dividida)

09/10/2021 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Jadielson Hilario Silva

Tempo:

2:46

Nocaute Técnico (Socos) UFCA Combat - UFCA Combat 1

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

09/11/2019 3 2:46
Vitória

Rounds:

3

Lenno Rodrigo Pinheiro da Silva

Tempo:

5:00

Decisão(Unânime) Extreme Kombat MMA - Extreme Kombat MMA 23

Método:

Decisão(Unânime)

21/09/2019 3 5:00
Derrota

Rounds:

0

Henrique Barbosa Castro

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) VFC - Veneno Fight Club 3

Método:

Decisão (Unânime)

17/05/2019 0 5:00
Derrota

Rounds:

1

Elismar Lima da Silva

Tempo:

1:57

Nocaute Técnico (Socos) NP Fight - NP Fight Brazil 10

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

10/11/2018 1 1:57
Derrota

Rounds:

3

Ederson Cardoso

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) Extreme Kombat MMA - Extreme Kombat MMA 21

Método:

Decisão (Dividida)

18/08/2018 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Cleilson Santos do Nascimento

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) Extreme Kombat MMA - Extreme Kombat 20

Método:

Decisão (Dividida)

26/05/2018 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Webson Reis de Sousa

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) Extreme Kombat MMA - Extreme Kombat 19

Método:

Decisão (Dividida)

25/11/2017 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Niko Gjoka

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ACB 52 - Vienna

Método:

Decisão (Unânime)

21/01/2017 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Leonardo Pereira

Tempo:

5:00

Decisão(Unânime) RPC - Rony Pitbull Combate 2

Método:

Decisão(Unânime)

06/08/2016 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Diego Davella

Tempo:

4:48

Finalização (Arm-lock) RDSC - Rei da Selva Combat 6

Método:

Finalização (Arm-lock)

05/12/2015 1 4:48
Derrota

Rounds:

2

Carlos Soares

Tempo:

4:41

Nocaute Técnico (Socos) JF - Jungle Fight 81

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

12/09/2015 2 4:41
Derrota

Rounds:

1

Heliton dos Santos Davila

Tempo:

4:13

Nocaute TécnicoMarcio Dapaz ) Mr. Cage Championship - Mr. Cage 16

Método:

Nocaute TécnicoMarcio Dapaz )

12/03/2015 1 4:13
Derrota

Rounds:

2

Ermek Tlauov

Tempo:

3:00

Finalização (Guilhotina) Alash Pride - Warriors of the Steppe

Método:

Finalização (Guilhotina)

23/11/2014 2 3:00
Vitória

Rounds:

1

Hudson Silva

Tempo:

1:50

Finalização (Arm-lock) Sport Nocaut MMA - Sport Nocaut MMA 2

Método:

Finalização (Arm-lock)

23/08/2014 1 1:50
Derrota

Rounds:

3

Josinaldo Silva

Tempo:

4:40

Nocaute (Socos) Mr. Cage Championship - Mr. Cage 10

Método:

Nocaute (Socos)

07/06/2014 3 4:40
Derrota

Rounds:

3

Irmeson Cavalcante de Oliveira

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) GF - Golden Fighters 8

Método:

Decisão (Unânime)

12/12/2013 3 5:00
SR

Rounds:

0

Carlos Marques

Tempo:

N/A

Sem ResultadoJuarez Mendonca ) NFC 8 - Nakamura Fight Championship 8

Método:

Sem ResultadoJuarez Mendonca )

05/10/2013 0 N/A
Derrota

Rounds:

3

Marcos Almeida

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ORF - Octagon Rounds Fight 3

Método:

Decisão (Unânime)

14/09/2013 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Thiago Luis Nascimento Melo

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) BC - Bitetti Combat 17

Método:

Decisão (Unânime)

06/09/2013 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Francivaldo Soares da Rocha

Tempo:

2:55

Finalização (Arm-Triângulo) Shooto Brazil - Shooto Brazil 41

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

12/07/2013 1 2:55
Vitória

Rounds:

2

Francihelhyson Sales

Tempo:

0:00

Finalização (Arm-lock) TFC 3 - Tocantins Fight Combat 3

Método:

Finalização (Arm-lock)

10/05/2013 2 0:00
Vitória

Rounds:

1

Wallace Falcao

Tempo:

0:21

Finalização (Arm-lock) SCMMA 2 - Samuray Combate MMA 2

Método:

Finalização (Arm-lock)

02/02/2013 1 0:21
Derrota

Rounds:

3

Francihelhyson Sales

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) SCMMA - Strike Combat MMA

Método:

Decisão (Unânime)

08/12/2012 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Nelson Ferreira

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) BMAT - Budokukai Martial Arts Tournament

Método:

Decisão (Unânime)

29/09/2012 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Fernando da Silva

Tempo:

0:18

Nocaute (Soco) UFI - Ultimate Fight Imperatriz 3

Método:

Nocaute (Soco)

18/08/2012 1 0:18
Vitória

Rounds:

1

Tiago Soldado

Tempo:

0:00

Finalização ) CAMMA - Circuito Araguaia de MMA 3

Método:

Finalização )

22/07/2012 1 0:00
Vitória

Rounds:

1

Nelson Ferreira

Tempo:

2:00

Finalização (Arm-lock) TFC - Colinas

Método:

Finalização (Arm-lock)

16/06/2012 1 2:00
Vitória

Rounds:

2

Fabio Clemente

Tempo:

1:29

Finalização (Triângulo) Top Fight - MMA 5

Método:

Finalização (Triângulo)

05/05/2012 2 1:29
Vitória

Rounds:

2

Ederson Silva

Tempo:

2:37

Finalização (Chave de Tornozelo) UFI - Ultimate Fight Imperatriz 2

Método:

Finalização (Chave de Tornozelo)

14/04/2012 2 2:37
Vitória

Rounds:

3

Johnathan Coiote

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) PFC - Porto Franco Combat

Método:

Decisão (Dividida)

17/12/2011 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Rodrigo Sidney Borges Pinheiro

Tempo:

2:50

Finalização (Triângulo) TFC - Tocantins Fight Combat

Método:

Finalização (Triângulo)

22/10/2011 3 2:50
Vitória

Rounds:

2

Antonio Marcos Sandes

Tempo:

0:00

Finalização (Triângulo) CCF - Capanema Championship Fight

Método:

Finalização (Triângulo)

17/07/2010 2 0:00
Vitória

Rounds:

3

Pedro Cardoso

Tempo:

2:01

Finalização (Arm-lock) TF - Tenone Fight 2

Método:

Finalização (Arm-lock)

29/05/2010 3 2:01
 
 
Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300 Resultados do UFC Las Vegas 90