Cartel no MMA

Roman Avdal

Russia

Novorossiysk, Krasnodar

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/ru.png
Russia

Novorossiysk, Krasnodar

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/ru.png
IDADE 30 anos
26/06/1993

Altura
1,78m
Peso
65,77kg

EQUIPE Novoross Fight Club

VITÓRIA 16
KO / TKO
5 31%
FINALIZAÇÕES
3 19%
DEC. JUÍZES
8 50%
DERROTAS 11
KO / TKO
3 27%
FINALIZAÇÕES
6 55%
DEC. JUÍZES
2 18%
VITÓRIA 16
KO / TKO
5 31%
FINALIZAÇÕES
3 19%
DEC. JUÍZES
8 50%
DERROTAS 11
KO / TKO
3 27%
FINALIZAÇÕES
6 55%
DEC. JUÍZES
2 18%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Vitória

Rounds:

3

Anatoliy Nadratovsky

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Hardcore FC - Hardcore MMA 79

Método:

Decisão (Unânime)

30/11/2023 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Georgy Shakhruramazanov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) EFC 45 - Eagle FC 45: Magomedov vs. Gitinovasov

Método:

Decisão (Unânime)

18/02/2022 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Mansur Djamburaev

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) EFC 42 - Eagle Fighting Championship 42

Método:

Decisão (Unânime)

17/10/2021 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Zhasulan Akimzhanov

Tempo:

1:38

Nocaute (Front Chute) EFC 37 - Eagle Fighting Championship 37

Método:

Nocaute (Front Chute)

18/06/2021 1 1:38
Vitória

Rounds:

3

Zaur Kasumov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ACA YE 13 - ACA Young Eagles

Método:

Decisão (Unânime)

13/10/2020 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Egor Golubtsov

Tempo:

0:00

Finalização (Arm-Triângulo) ACA 106 - St. Petersburg

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

13/07/2020 2 0:00
Derrota

Rounds:

2

Max Coga

Tempo:

1:47

Finalização (Shoulder Estrangulamento) GMC 23 - German MMA Championship 23

Método:

Finalização (Shoulder Estrangulamento)

09/11/2019 2 1:47
Vitória

Rounds:

1

Vasily Palyok

Tempo:

0:21

Nocaute (Spinning Back Elbow) BYE 11 - Berkut Young Eagles

Método:

Nocaute (Spinning Back Elbow)

02/11/2019 1 0:21
Derrota

Rounds:

1

Andrey Goncharov

Tempo:

1:00

Nocaute Armen Ananyan ) ProFC - Shvets vs. Silva

Método:

Nocaute Armen Ananyan )

19/05/2019 1 1:00
Vitória

Rounds:

3

Ruslan Temiraev

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) BYE 5 - 2018 Berkut Young Eagles Grand Prix: Quarterfinals 1

Método:

Decisão (Unânime)

13/10/2018 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Gadzhimurad Olokhanov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) BYE 2 - 2018 Berkut Young Eagles Grand Prix: Opening Round 2

Método:

Decisão (Unânime)

15/04/2018 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Aslan Shaov

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) Plazza FC 4 - Avdal vs. Shaov

Método:

Decisão (Dividida)

20/05/2017 2 5:00
Vitória

Rounds:

1

Anyi Wu

Tempo:

1:49

Finalização (Arm-lock) WLF - WLF World Championship

Método:

Finalização (Arm-lock)

07/01/2017 1 1:49
Derrota

Rounds:

2

Vasily Palyok

Tempo:

1:22

Finalização (Triângulo) Tech-Krep FC - Prime Selection 10

Método:

Finalização (Triângulo)

05/08/2016 2 1:22
Vitória

Rounds:

1

Lianru Shang

Tempo:

0:16

Nocaute Técnico (Chute na Cabeça e Socos) WLF - E.P.I.C.: Elevation Power in Cage 5

Método:

Nocaute Técnico (Chute na Cabeça e Socos)

29/06/2016 1 0:16
Vitória

Rounds:

2

Vadim Shagin

Tempo:

1:07

Nocaute Técnico (Socos) Tech-Krep FC - N.N. Champions

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

19/05/2016 2 1:07
Vitória

Rounds:

1

Gadzhi Khanipaev

Tempo:

5:00

Nocaute Técnico (Retirement) Tech-Krep FC - Southern Front 3

Método:

Nocaute Técnico (Retirement)

03/03/2016 1 5:00
Derrota

Rounds:

2

Shamil Nikaev

Tempo:

4:12

Finalização (Kimura) ACB 26 - Grand Prix Final 2015

Método:

Finalização (Kimura)

28/11/2015 2 4:12
Vitória

Rounds:

3

Alexander Durymanov

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) Tech-Krep FC - Prime Selection 7

Método:

Decisão (Dividida)

09/10/2015 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Evgeny Bondarev

Tempo:

5:00

DecisãoAndrey Kovalev ) Tech-Krep FC - Prime Selection 6

Método:

DecisãoAndrey Kovalev )

20/08/2015 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Sakhib Guseinov

Tempo:

1:46

Finalização (Mata-leão) Tech-Krep FC - Prime Selection 4: Grandmasters

Método:

Finalização (Mata-leão)

24/07/2015 1 1:46
Vitória

Rounds:

1

Ovanes Ormandzhyan

Tempo:

0:31

Nocaute (Soco) ACB 20 - Sochi

Método:

Nocaute (Soco)

14/06/2015 1 0:31
Derrota

Rounds:

2

Alexander Durymanov

Tempo:

2:30

Finalização (Arm-lock) Tech-Krep FC - Ermak Prime Challenge

Método:

Finalização (Arm-lock)

03/04/2015 2 2:30
Derrota

Rounds:

1

Viktor Kolesnik

Tempo:

1:35

Finalização (Guilhotina) Tech-Krep FC - Prime

Método:

Finalização (Guilhotina)

21/03/2014 1 1:35
Derrota

Rounds:

1

Alexander Durymanov

Tempo:

4:34

Nocaute (Soco) Tech-Krep FC - Black Sea Open Cup 3

Método:

Nocaute (Soco)

09/08/2013 1 4:34
Vitória

Rounds:

2

Alexander Kutkov

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) Tech-Krep FC - Black Sea Open Cup 1

Método:

Decisão (Dividida)

26/07/2013 2 5:00
Vitória

Rounds:

1

Stanislav Gribko

Tempo:

2:42

Finalização (Rear-Naked choke) PBSC - Pancration Black Sea Cup

Método:

Finalização (Rear-Naked choke)

22/08/2012 1 2:42
Derrota

Rounds:

3

Magomed Sulumov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) AMC - Fight Nights 112: Abbasov vs Piraev

Método:

Decisão (Unânime)

10/06/2022 3 5:00
Derrota

Rounds:

0

Rasul Magomedov

Tempo:

0:00

) Russian MMA Union - 2018 Russian Amateur MMA Championships, Day 1

Método:

)

12/05/2018 0 0:00
 
 
Resultados do UFC Las Vegas 93 Resultados do UFC Louisville Resultados do UFC 302 Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis