Cartel no MMA

Sergey Yaskovets

Russia

Rostov-on-Don, Rostov

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/ru.png
Russia

Rostov-on-Don, Rostov

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/ru.png
IDADE 34 anos
03/06/1990

Altura
1,75m
Peso
83,01kg

EQUIPE

VITÓRIA 15
KO / TKO
9 60%
FINALIZAÇÕES
3 20%
DEC. JUÍZES
3 20%
DERROTAS 8
KO / TKO
1 13%
FINALIZAÇÕES
3 38%
DEC. JUÍZES
4 50%
EMPATE 1
VITÓRIA 15
KO / TKO
9 60%
FINALIZAÇÕES
3 20%
DEC. JUÍZES
3 20%
EMPATE 1
DERROTAS 8
KO / TKO
1 13%
FINALIZAÇÕES
3 38%
DEC. JUÍZES
4 50%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

3

Uzair Abdurakov

Tempo:

2:41

Nocaute (Soco) Eagle FC 53 - Yaskovets vs. Abdurakov

Método:

Nocaute (Soco)

18/08/2023 3 2:41
Empate

Rounds:

3

Khan Kurbanov

Tempo:

5:00

Empate (Overturned) ProFC 70 - Professional Fighting Championship 70

Método:

Empate (Overturned)

27/03/2022 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Andrey Bragovskiy

Tempo:

4:53

Nocaute Técnico (Socos) Brave CF 55 - Brave Combat Federation 55

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

06/11/2021 2 4:53
Derrota

Rounds:

3

Boris Medvedev

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) RCC - Intro 13

Método:

Decisão (Unânime)

12/06/2021 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Shimon Smotritsky

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) Russian Cagefighting Championship - RCC 8

Método:

Decisão (Dividida)

19/12/2020 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Maxim Konovalov

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) RCC - Intro 8

Método:

Decisão (Dividida)

26/09/2020 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Ruslan Goncharov

Tempo:

1:15

Nocaute Técnico (Socos) GFC 22 - Gorilla Fighting 22

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

13/12/2019 1 1:15
Derrota

Rounds:

3

Arseniy Smirnov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Russian Cagefighting Championship - RCC Intro 5

Método:

Decisão (Unânime)

14/09/2019 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Vladimir Baev

Tempo:

3:43

Nocaute Armen Ananyan ) ProFC - Shvets vs. Silva

Método:

Nocaute Armen Ananyan )

19/05/2019 1 3:43
Derrota

Rounds:

2

Roman Mukhamedshin

Tempo:

4:29

Finalização (Mata-leão) Russian Cagefighting Championship - RCC Intro 3

Método:

Finalização (Mata-leão)

09/03/2019 2 4:29
Vitória

Rounds:

1

Yuriy Malishenko

Tempo:

N/A

Nocaute Técnico (Retirement) Rostov Region Pankration Federation - National Championship 26

Método:

Nocaute Técnico (Retirement)

22/02/2018 1 N/A
Derrota

Rounds:

3

Zalim Ayubov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Tech-Krep FC - Prime Selection 2016 Final

Método:

Decisão (Unânime)

29/10/2016 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Nikolay Syutkin

Tempo:

3:23

Nocaute (Socos) Gladiator MMA League - Patriot Fighting Championship 2016

Método:

Nocaute (Socos)

27/08/2016 1 3:23
Vitória

Rounds:

1

Nikita Novikov

Tempo:

4:55

Finalização (Guilhotina) Tech-Krep FC - Prime Selection 10

Método:

Finalização (Guilhotina)

05/08/2016 1 4:55
Vitória

Rounds:

2

Artur Potekaylov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Tech-Krep FC - Prime Selection 9

Método:

Decisão (Unânime)

07/07/2016 2 5:00
Derrota

Rounds:

1

Ali Eskiev

Tempo:

2:38

Finalização (Mata-leão) ACB 30 - Young Eagles 5

Método:

Finalização (Mata-leão)

20/02/2016 1 2:38
Vitória

Rounds:

1

Magomed Magomedshapiev

Tempo:

4:11

Nocaute (Soco) Rostov Region Pankration Federation - National Championship 17: Oracul Championship

Método:

Nocaute (Soco)

28/11/2015 1 4:11
Vitória

Rounds:

2

Murad Gasanov

Tempo:

N/A

Decisão (Dividida) Rostov Region Pankration Federation - National Championship 16: Oracul Championship

Método:

Decisão (Dividida)

28/09/2015 2 N/A
Vitória

Rounds:

3

Samvel Mkrtchyan

Tempo:

3:20

Finalização (Mata-leão) Rostov MMA Federation - Battle in Kamensk-Shakhtinskiy

Método:

Finalização (Mata-leão)

26/07/2015 3 3:20
Vitória

Rounds:

1

Ruslan Mamedov

Tempo:

N/A

Nocaute Técnico (Socos) Rostov Region Pankration Federation - National Championship 15

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

20/05/2015 1 N/A
Derrota

Rounds:

1

Andrey Bragovskiy

Tempo:

1:40

Finalização (Arm-lock) Oplot & Profi Sport - Oplot DNR

Método:

Finalização (Arm-lock)

22/02/2015 1 1:40
Vitória

Rounds:

1

Denis Geydarov

Tempo:

1:21

Nocaute Técnico (Socos) Rostov Region Pankration Federation - National Championship 13

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

29/12/2014 1 1:21
Vitória

Rounds:

1

Ruslan Sobakin

Tempo:

0:16

Nocaute (Soco) Rostov Region Pankration Federation - National Championship 12

Método:

Nocaute (Soco)

29/09/2014 1 0:16
Vitória

Rounds:

1

Denis Lagunov

Tempo:

1:18

Finalização (Mata-leão) Rostov Region Pankration Federation - National Championship

Método:

Finalização (Mata-leão)

08/12/2013 1 1:18
Derrota

Rounds:

2

Bayzet Khatkhokhu

Tempo:

3:15

Finalização (Arm-lock) OMC - Oracul Fight Night 2015

Método:

Finalização (Arm-lock)

10/07/2015 2 3:15
 
 
Resultados do UFC Las Vegas 93 Resultados do UFC Louisville Resultados do UFC 302 Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis