Cartel no MMA

Stephan Bonnar

"The American Psycho"

Estados Unidos

Hammond, Indiana

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
Estados Unidos

Hammond, Indiana

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
IDADE 45 anos
04/04/1977

Altura
0,00m
Peso
190,50kg

EQUIPE One Kick's Gym

VITÓRIA 15
KO / TKO
3 20%
FINALIZAÇÕES
7 47%
DEC. JUÍZES
5 33%
DERROTAS 9
KO / TKO
3 33%
FINALIZAÇÕES
0 0%
DEC. JUÍZES
6 67%
VITÓRIA 15
KO / TKO
3 20%
FINALIZAÇÕES
7 47%
DEC. JUÍZES
5 33%
DERROTAS 9
KO / TKO
3 33%
FINALIZAÇÕES
0 0%
DEC. JUÍZES
6 67%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

3

Tito Ortiz

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) Bellator 131 - Tito vs. Bonnar

Método:

Decisão (Dividida)

15/11/2014 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Anderson Silva

Tempo:

4:40

Nocaute Técnico (Joelhada to the Body e Socos) UFC 153 - Silva vs. Bonnar

Método:

Nocaute Técnico (Joelhada to the Body e Socos)

13/10/2012 1 4:40
Vitória

Rounds:

3

Kyle Kingsbury

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC 139 - Shogun vs. Henderson

Método:

Decisão (Unânime)

19/11/2011 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Igor Pokrajac

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC - The Ultimate Fighter 12 Finale

Método:

Decisão (Unânime)

04/12/2010 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Krzysztof Soszynski

Tempo:

3:08

Nocaute Técnico (Socos) UFC 116 - Lesnar vs. Carwin

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

03/07/2010 2 3:08
Derrota

Rounds:

3

Krzysztof Soszynski

Tempo:

1:04

Nocaute Técnico (Interrupção Médica) UFC 110 - Nogueira vs. Velasquez

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção Médica)

20/02/2010 3 1:04
Derrota

Rounds:

3

Mark Coleman

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC 100 - Lesnar vs. Mir 2

Método:

Decisão (Unânime)

11/07/2009 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Jon Jones

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC 94 - St. Pierre vs. Penn 2

Método:

Decisão (Unânime)

31/01/2009 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Eric Schafer

Tempo:

2:47

Nocaute Técnico (Socos) UFC 77 - Hostile Territory

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

20/10/2007 2 2:47
Vitória

Rounds:

1

Mike Nickels

Tempo:

2:14

Finalização (Mata-leão) UFC 73 - Stacked

Método:

Finalização (Mata-leão)

07/07/2007 1 2:14
Derrota

Rounds:

3

Forrest Griffin

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC 62 - Liddell vs. Sobral

Método:

Decisão (Unânime)

26/08/2006 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Rashad Evans

Tempo:

5:00

Decisão (Majoritaria) UFC Fight Night 5 - Leben vs. Silva

Método:

Decisão (Majoritaria)

28/06/2006 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Keith Jardine

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 4 - Bonnar vs. Jardine

Método:

Decisão (Unânime)

06/04/2006 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

James Irvin

Tempo:

4:30

Finalização (Kimura) UFC Fight Night 3 - Sylvia vs. Silva

Método:

Finalização (Kimura)

16/01/2006 1 4:30
Vitória

Rounds:

3

Sam Hoger

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 1 - Marquardt vs. Salaverry

Método:

Decisão (Unânime)

06/08/2005 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Forrest Griffin

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC - The Ultimate Fighter 1 Finale

Método:

Decisão (Unânime)

09/04/2005 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Sean Sallee

Tempo:

2:28

Finalização (Triângulo) IHC 7 - The Crucible

Método:

Finalização (Triângulo)

05/06/2004 1 2:28
Vitória

Rounds:

1

William Hill

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Socos) TFC 1 - Total Fight Challenge 1

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

24/04/2004 1 0:00
Vitória

Rounds:

1

Brad Lynde

Tempo:

4:10

Finalização (Mata-leão) IHC 6 - Inferno

Método:

Finalização (Mata-leão)

22/11/2003 1 4:10
Derrota

Rounds:

1

Lyoto Machida

Tempo:

4:21

Nocaute Técnico (Interrupção Médica) JF - Jungle Fight 1

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção Médica)

13/09/2003 1 4:21
Vitória

Rounds:

1

Terry Martin

Tempo:

10:00

Decisão (Unânime) MFC - Maximum Fighting Challenge

Método:

Decisão (Unânime)

07/09/2002 1 10:00
Vitória

Rounds:

1

Jay Massey

Tempo:

1:09

Finalização (Guilhotina) UA 1 - The Genesis

Método:

Finalização (Guilhotina)

27/01/2002 1 1:09
Vitória

Rounds:

1

Josh Kruger

Tempo:

2:55

Finalização (Arm-lock) IHC 3 - Exodus

Método:

Finalização (Arm-lock)

10/11/2001 1 2:55
Vitória

Rounds:

1

Brian Ebersole

Tempo:

0:51

Finalização (Guilhotina) IHC 3 - Exodus

Método:

Finalização (Guilhotina)

10/11/2001 1 0:51
Vitória

Rounds:

1

Mike Swick

Tempo:

4:58

Finalização (Arm-lock) UFC - The Ultimate Fighter Season 1 Semifinals, Day 3

Método:

Finalização (Arm-lock)

02/11/2004 1 4:58
Vitória

Rounds:

2

Bobby Southworth

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) UFC - The Ultimate Fighter Season 1 Elimination Bouts, Day 4

Método:

Decisão (Dividida)

17/10/2004 2 5:00
 
 
Resultados do Fight Music Show 4 Resultados do PFL x Bellator Resultados do UFC 298 Resultados do UFC Las Vegas 86 Resultados do UFC 297