Cartel no MMA

Stuart Davies

England

Banbury, Oxfordshire

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/en.png
England

Banbury, Oxfordshire

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/en.png
IDADE 40 anos
24/07/1983

Altura
0,00m
Peso
77,11kg

EQUIPE Banbury Muay Thai

VITÓRIA 8
KO / TKO
3 38%
FINALIZAÇÕES
4 50%
DEC. JUÍZES
1 13%
DERROTAS 26
KO / TKO
8 31%
FINALIZAÇÕES
16 62%
DEC. JUÍZES
2 8%
VITÓRIA 8
KO / TKO
3 38%
FINALIZAÇÕES
4 50%
DEC. JUÍZES
1 13%
DERROTAS 26
KO / TKO
8 31%
FINALIZAÇÕES
16 62%
DEC. JUÍZES
2 8%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

2

Martin Begley

Tempo:

2:48

Finalização (Mata-leão) AMFC 3 - Alpha Male Fighting Championships 3

Método:

Finalização (Mata-leão)

09/11/2013 2 2:48
Derrota

Rounds:

1

Phil Carter

Tempo:

4:59

Finalização (Guilhotina) TT - Total Takedown

Método:

Finalização (Guilhotina)

02/11/2013 1 4:59
Derrota

Rounds:

1

Uche Ihiekwe

Tempo:

2:46

Finalização (Arm-Triângulo) OMMAC 17 - High Octane

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

01/06/2013 1 2:46
Derrota

Rounds:

1

Leon Del Gaudio

Tempo:

4:25

Finalização (Mata-leão) Stoke Fight Factory - Rage in the Cage 2

Método:

Finalização (Mata-leão)

18/05/2013 1 4:25
Derrota

Rounds:

3

Mick Brennan

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) IFC - Immortal Fighting Championship 7

Método:

Decisão (Unânime)

24/11/2012 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

David Lee

Tempo:

2:28

Finalização (D'Arce Estrangulamento) Fusion Fighting Championship - Resolution

Método:

Finalização (D'Arce Estrangulamento)

17/11/2012 1 2:28
Derrota

Rounds:

1

Micky Burns

Tempo:

1:15

Nocaute Técnico (Socos) SFC - Supremacy Fight Challenge 8

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

11/11/2012 1 1:15
Derrota

Rounds:

2

Tommy McCafferty

Tempo:

3:45

Nocaute Técnico (Socos) IFC - Immortal Fighting Championship 6

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

12/05/2012 2 3:45
Derrota

Rounds:

3

Malik Omarov

Tempo:

3:01

Nocaute Técnico (Socos) Dubai FC 1 - The Beginning

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

04/05/2012 3 3:01
Derrota

Rounds:

1

Chris Hoban

Tempo:

2:05

Finalização (North-South Estrangulamento) OMMAC 13 - Destiny

Método:

Finalização (North-South Estrangulamento)

03/03/2012 1 2:05
Derrota

Rounds:

1

Lucjan Gralak

Tempo:

3:00

Finalização (Guilhotina) UWC 18 - Ultimate Warrior Challenge

Método:

Finalização (Guilhotina)

10/12/2011 1 3:00
Derrota

Rounds:

2

Mark Glover

Tempo:

3:03

Finalização (Arm-Triângulo) OMMAC 12 - Bad Vibes

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

12/11/2011 2 3:03
Derrota

Rounds:

1

Kevin Reed

Tempo:

4:45

Finalização (Mata-leão) SFN - Savage Fight Night 5

Método:

Finalização (Mata-leão)

30/10/2011 1 4:45
Derrota

Rounds:

1

Lee Wieczorek

Tempo:

3:18

Finalização (North-South Estrangulamento) UWC 17 - Bad to the Bone

Método:

Finalização (North-South Estrangulamento)

08/10/2011 1 3:18
Derrota

Rounds:

1

Greg Loughran

Tempo:

1:54

Finalização (Guilhotina) Raw 1 - Enter Colosseum

Método:

Finalização (Guilhotina)

11/09/2011 1 1:54
Vitória

Rounds:

2

Martin Burton

Tempo:

3:13

Nocaute (Soco) GPC - Ground and Pound Challenge

Método:

Nocaute (Soco)

07/08/2011 2 3:13
Derrota

Rounds:

1

Lewis Long

Tempo:

4:17

Finalização (Mata-leão) VOK 1 - Valley of Kings

Método:

Finalização (Mata-leão)

07/05/2011 1 4:17
Derrota

Rounds:

1

Tom Maguire

Tempo:

4:50

Finalização (Mata-leão) IFC - Immortal Fighting Championship 4

Método:

Finalização (Mata-leão)

16/04/2011 1 4:50
Derrota

Rounds:

1

Terry Montgomery

Tempo:

2:51

Finalização (Mata-leão) UWC 15 - Rage

Método:

Finalização (Mata-leão)

02/04/2011 1 2:51
Derrota

Rounds:

1

Wesley Murch

Tempo:

2:47

Finalização (Kimura) KnuckleUp MMA - The New Breed 4

Método:

Finalização (Kimura)

27/11/2010 1 2:47
Vitória

Rounds:

1

Scott Jansen

Tempo:

2:31

Finalização (Arm-lock) BAMMA 4 - Watson vs. Reid

Método:

Finalização (Arm-lock)

25/09/2010 1 2:31
Derrota

Rounds:

2

Norman Parke

Tempo:

2:34

Nocaute Técnico (Socos) CC 6 - Nelson vs. Mitchell

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

28/08/2010 2 2:34
Derrota

Rounds:

2

Dale Hardiman

Tempo:

2:05

Finalização (Arm-lock) UWC - Ultimate Warrior Challenge 13

Método:

Finalização (Arm-lock)

06/06/2010 2 2:05
Derrota

Rounds:

2

Dominic McConnell

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Socos) CC 4 - Xtreme Fighting

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

01/05/2010 2 0:00
Derrota

Rounds:

1

Daniel Thomas

Tempo:

4:50

Nocaute Técnico (Socos e Cotoveladas) KnuckleUp MMA 4 - Origins

Método:

Nocaute Técnico (Socos e Cotoveladas)

20/02/2010 1 4:50
Vitória

Rounds:

2

Grant Harris

Tempo:

1:57

Finalização (Triângulo) KnuckleUp MMA - The New Breed 1

Método:

Finalização (Triângulo)

11/12/2009 2 1:57
Vitória

Rounds:

1

Azran Quasid

Tempo:

2:51

Finalização (Triângulo) UWC 11 - Onslaught

Método:

Finalização (Triângulo)

28/11/2009 1 2:51
Vitória

Rounds:

2

Nicolas Garcia

Tempo:

2:02

Finalização (Mata-leão) AM 19 - Night of Champions

Método:

Finalização (Mata-leão)

17/10/2009 2 2:02
Derrota

Rounds:

1

Nathan Beer

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Socos) SFC 1 - Spartan Fight Challenge

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

11/07/2009 1 0:00
Vitória

Rounds:

3

Azran Quasid

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UWC 10 - Ultimate Warrior Challenge 10

Método:

Decisão (Unânime)

28/06/2009 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Ross Mould

Tempo:

3:16

Nocaute Técnico ) AM 17 - Face Off

Método:

Nocaute Técnico )

06/09/2008 3 3:16
Derrota

Rounds:

3

Daniel Thomas

Tempo:

0:15

Nocaute Técnico ) UWC 7 - Redemption

Método:

Nocaute Técnico )

31/05/2008 3 0:15
Vitória

Rounds:

2

Daniel George

Tempo:

4:39

Nocaute Técnico ) UWC 6 - Ultimate Warrior Challenge 6

Método:

Nocaute Técnico )

01/03/2008 2 4:39
Derrota

Rounds:

3

John Brown

Tempo:

5:00

Decisão ) UWC 5 - Ultimate Warrior Challenge 5

Método:

Decisão )

10/11/2007 3 5:00
 
 
Resultados do UFC Las Vegas 93 Resultados do UFC Louisville Resultados do UFC 302 Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis