Cartel no MMA

Daniel Thomas

"Denzil"

Wales

Rhondda Valley, Rhondda Cynon Taf

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/wa.png
Wales

Rhondda Valley, Rhondda Cynon Taf

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/wa.png
IDADE Nanos
25/06/2024

Altura
1,75m
Peso
69,85kg

EQUIPE

VITÓRIA 19
KO / TKO
6 32%
FINALIZAÇÕES
13 68%
DEC. JUÍZES
0 0%
DERROTAS 9
KO / TKO
4 44%
FINALIZAÇÕES
3 33%
DEC. JUÍZES
2 22%
EMPATE 1
VITÓRIA 19
KO / TKO
6 32%
FINALIZAÇÕES
13 68%
DEC. JUÍZES
0 0%
EMPATE 1
DERROTAS 9
KO / TKO
4 44%
FINALIZAÇÕES
3 33%
DEC. JUÍZES
2 22%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Vitória

Rounds:

2

Alexander Proder

Tempo:

0:17

Nocaute (Soco to the Body) IFP 2 - MMA Showdown

Método:

Nocaute (Soco to the Body)

15/02/2014 2 0:17
Derrota

Rounds:

1

Merv Mulholland

Tempo:

1:22

Technical Finalização (Triângulo) CWFC 49 - Cage Warriors Fighting Championship 49

Método:

Technical Finalização (Triângulo)

27/10/2012 1 1:22
Vitória

Rounds:

3

Nayeb Hezam

Tempo:

0:20

Finalização (Guilhotina) CFC - Colosseum Fighting Championships

Método:

Finalização (Guilhotina)

02/06/2012 3 0:20
Empate

Rounds:

3

Andrew Fisher

Tempo:

5:00

Empate ) SFC - Supremacy Fight Challenge 5

Método:

Empate )

26/02/2012 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Jean N'Doye

Tempo:

4:07

Nocaute Técnico (Interrupção Médica) VOK 1 - Valley of Kings

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção Médica)

07/05/2011 2 4:07
Derrota

Rounds:

2

Yuri Ivlev

Tempo:

3:14

Nocaute (Soco) Sambo-70 / M-1 Global - Sochi Open European Championships

Método:

Nocaute (Soco)

14/07/2010 2 3:14
Vitória

Rounds:

1

Ali Maclean

Tempo:

3:32

Finalização (Guilhotina) CWFC 37 - Cage Warriors 37: Right to Fight

Método:

Finalização (Guilhotina)

22/05/2010 1 3:32
Vitória

Rounds:

1

Stuart Davies

Tempo:

4:50

Nocaute Técnico (Socos e Cotoveladas) KnuckleUp MMA 4 - Origins

Método:

Nocaute Técnico (Socos e Cotoveladas)

20/02/2010 1 4:50
Vitória

Rounds:

2

Duane van Helvoirt

Tempo:

2:34

Finalização (Guilhotina) CW 12 - Nightmare

Método:

Finalização (Guilhotina)

29/11/2009 2 2:34
Vitória

Rounds:

2

Martin Begley

Tempo:

0:00

Finalização (Mata-leão) MMA - Respect 2

Método:

Finalização (Mata-leão)

16/10/2009 2 0:00
Vitória

Rounds:

1

Neil Fraser

Tempo:

0:00

Finalização (Guilhotina) Burnley Brawl 1 - Cage Fighting Championships

Método:

Finalização (Guilhotina)

25/07/2009 1 0:00
Vitória

Rounds:

2

Kevin McAlonan

Tempo:

2:52

Nocaute Técnico (Socos) HOP 11 - Taking Over

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

30/05/2009 2 2:52
Vitória

Rounds:

1

Aaron Wilkinson

Tempo:

4:00

Finalização (Mata-Leão) HOP 10 - Fight Night 10

Método:

Finalização (Mata-Leão)

07/12/2008 1 4:00
Derrota

Rounds:

3

Glenn Mincer

Tempo:

0:37

Nocaute (Joelhada) CWFC 35 - Cage Warriors 35: Unleashed

Método:

Nocaute (Joelhada)

23/08/2008 3 0:37
Vitória

Rounds:

2

Peter Duncan

Tempo:

3:32

Finalização (Mata-Leão) AFC - Atlas Fighting Challenge

Método:

Finalização (Mata-Leão)

09/08/2008 2 3:32
Vitória

Rounds:

3

Stuart Davies

Tempo:

0:15

Nocaute Técnico ) UWC 7 - Redemption

Método:

Nocaute Técnico )

31/05/2008 3 0:15
Derrota

Rounds:

1

Bogdan Cristea

Tempo:

4:05

Nocaute ) GOW 2 - Worlds Collide

Método:

Nocaute )

29/03/2008 1 4:05
Derrota

Rounds:

1

Ian Jones

Tempo:

0:00

Finalização (Guilhotina) UF - Ultimate Force

Método:

Finalização (Guilhotina)

12/01/2008 1 0:00
Derrota

Rounds:

3

Greg Loughran

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) CG 5 - Cage Gladiators 5

Método:

Decisão (Unânime)

04/11/2007 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Sami Berik

Tempo:

0:00

Finalização (Mata-Leão) AFN 2 - Acropolis Fight Night 2

Método:

Finalização (Mata-Leão)

21/10/2007 2 0:00
Derrota

Rounds:

1

Bendy Casimir

Tempo:

3:19

Finalização (Guilhotina) Cage Rage - Contenders: Dynamite

Método:

Finalização (Guilhotina)

29/09/2007 1 3:19
Vitória

Rounds:

3

Antanas Jazbutis

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Socos) CC - Evolution

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

08/09/2007 3 0:00
Vitória

Rounds:

1

Sami Berik

Tempo:

4:29

Finalização (Mata-Leão) CFS - Mayhem

Método:

Finalização (Mata-Leão)

26/08/2007 1 4:29
Vitória

Rounds:

1

Tom Baxter

Tempo:

0:35

Finalização (Guilhotina) CG 4 - Cage Gladiators 4

Método:

Finalização (Guilhotina)

05/08/2007 1 0:35
Derrota

Rounds:

3

Andre Winner

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) CWFC 28 - Cage Warriors 28: Enter The Rough House 3

Método:

Decisão (Unânime)

21/07/2007 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Graham Turner

Tempo:

2:08

Nocaute Técnico ) CK 4 - Cage Kombat 4

Método:

Nocaute Técnico )

03/06/2007 2 2:08
Vitória

Rounds:

3

Jarred Ferre

Tempo:

2:13

Finalização (Guilhotina) CFS - D-Day

Método:

Finalização (Guilhotina)

12/05/2007 3 2:13
Vitória

Rounds:

2

Richard Cashmore

Tempo:

2:16

Finalização (Mata-Leão) CFS - Respect

Método:

Finalização (Mata-Leão)

06/05/2007 2 2:16
Vitória

Rounds:

1

Denas Banevicius

Tempo:

1:06

Finalização (Guilhotina) HOP 7 - Cage Fever

Método:

Finalização (Guilhotina)

26/11/2006 1 1:06
Vitória

Rounds:

1

Murat Kazgan

Tempo:

N/A

Finalização (Guilhotina) SAH 5 - Strength and Honour

Método:

Finalização (Guilhotina)

09/05/2009 1 N/A
 
 
Resultados do UFC Arábia Saudita Resultados do UFC Las Vegas 93 Resultados do UFC Louisville Resultados do UFC 302 Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92