Cartel no MMA

Martin Begley

"The Heat"

Northern Irlanda

Antrim

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/nb.png
Northern Irlanda

Antrim

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/nb.png
IDADE 38 anos
07/08/1985

Altura
1,75m
Peso
77,11kg

EQUIPE Heat MMA

VITÓRIA 10
KO / TKO
6 60%
FINALIZAÇÕES
4 40%
DEC. JUÍZES
0 0%
DERROTAS 21
KO / TKO
3 14%
FINALIZAÇÕES
18 86%
DEC. JUÍZES
0 0%
VITÓRIA 10
KO / TKO
6 60%
FINALIZAÇÕES
4 40%
DEC. JUÍZES
0 0%
DERROTAS 21
KO / TKO
3 14%
FINALIZAÇÕES
18 86%
DEC. JUÍZES
0 0%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Vitória

Rounds:

1

Andrew Connor

Tempo:

1:42

Nocaute (Soco) Akuma FC 7 - Akuma Fighting Championship 7

Método:

Nocaute (Soco)

20/02/2016 1 1:42
Derrota

Rounds:

1

Shaun Lomas

Tempo:

3:52

Finalização (Kimura) Fight UK MMA - The Reawakening

Método:

Finalização (Kimura)

05/12/2015 1 3:52
Vitória

Rounds:

1

Sebastian Kozok

Tempo:

2:18

Nocaute (Soco) UXC - Fight Night 1

Método:

Nocaute (Soco)

02/08/2014 1 2:18
Vitória

Rounds:

2

Stuart Davies

Tempo:

2:48

Finalização (Mata-leão) AMFC 3 - Alpha Male Fighting Championships 3

Método:

Finalização (Mata-leão)

09/11/2013 2 2:48
Derrota

Rounds:

1

Kieran Davern

Tempo:

0:00

Finalização (Mata-leão) EFN - Euro Fight Night

Método:

Finalização (Mata-leão)

14/09/2013 1 0:00
Derrota

Rounds:

2

Greg Loughran

Tempo:

2:18

Finalização (Anaconda Estrangulamento) CC 11 - Robinson vs. Wain

Método:

Finalização (Anaconda Estrangulamento)

08/10/2011 2 2:18
Derrota

Rounds:

1

Andrew Fisher

Tempo:

0:44

Finalização (North-South Estrangulamento) SFC - Supremacy Fight Challenge 3

Método:

Finalização (North-South Estrangulamento)

27/08/2011 1 0:44
Derrota

Rounds:

1

Rob Sinclair

Tempo:

4:18

Nocaute Técnico (Socos) OMMAC 9 - Enemies

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

05/03/2011 1 4:18
Derrota

Rounds:

1

Adam Edwards

Tempo:

4:17

Finalização (Mata-leão) CWFC 39 - Cage Warriors 39: The Uprising

Método:

Finalização (Mata-leão)

27/11/2010 1 4:17
Derrota

Rounds:

2

Mark Glover

Tempo:

4:05

Finalização (Arm-lock) OMMAC 7 - Vengeance

Método:

Finalização (Arm-lock)

02/10/2010 2 4:05
Derrota

Rounds:

1

Akira Corassani

Tempo:

4:28

Finalização (Scissor Estrangulamento) Vision FC 1 - The Beginning

Método:

Finalização (Scissor Estrangulamento)

28/08/2010 1 4:28
Derrota

Rounds:

2

Myles Price

Tempo:

0:47

Finalização (Mata-leão) CC 5 - McVeigh vs. Sitenkov

Método:

Finalização (Mata-leão)

24/07/2010 2 0:47
Vitória

Rounds:

1

Gary Morris

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Socos) CC 2 - Lightweight Tournament

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

14/11/2009 1 0:00
Vitória

Rounds:

1

Jonny McGillion

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Socos) CC 2 - Lightweight Tournament

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

14/11/2009 1 0:00
Derrota

Rounds:

2

Daniel Thomas

Tempo:

0:00

Finalização (Mata-leão) MMA - Respect 2

Método:

Finalização (Mata-leão)

16/10/2009 2 0:00
Derrota

Rounds:

1

Dave Elliot

Tempo:

0:43

Finalização (Guilhotina) SAS 11 - Strike and Submit 11

Método:

Finalização (Guilhotina)

05/07/2009 1 0:43
Derrota

Rounds:

2

Hugh Brady

Tempo:

0:00

Finalização (Mata-leão) SP 3 - Night of Champions

Método:

Finalização (Mata-leão)

28/02/2009 2 0:00
Derrota

Rounds:

2

Alan Hannon

Tempo:

0:00

Finalização (Arm-Triângulo) TW - Tribal Warfare

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

20/09/2008 2 0:00
Derrota

Rounds:

2

Martin Stapleton

Tempo:

2:25

Finalização (Estrangulamento) FZ 4 - Fightzone 4

Método:

Finalização (Estrangulamento)

23/08/2008 2 2:25
Vitória

Rounds:

1

John Smith

Tempo:

0:36

Nocaute Técnico ) SP - Spartan Promotions

Método:

Nocaute Técnico )

24/05/2008 1 0:36
Derrota

Rounds:

1

Tom Maguire

Tempo:

N/A

Finalização (Guilhotina) COT 2 - Cage of Truth

Método:

Finalização (Guilhotina)

08/03/2008 1 N/A
Derrota

Rounds:

1

Willy Hamill

Tempo:

4:37

Finalização (Mata-leão) Cage Rage - Contenders: Dynamite

Método:

Finalização (Mata-leão)

29/09/2007 1 4:37
Vitória

Rounds:

1

Graham Turner

Tempo:

3:30

Finalização (Guilhotina) MM - Martial Mayhem

Método:

Finalização (Guilhotina)

16/09/2007 1 3:30
Derrota

Rounds:

1

Darin Hughes

Tempo:

0:00

Finalização (Mata-Leão) UFR 9 - Ultimate Fighting Revolution 9

Método:

Finalização (Mata-Leão)

26/08/2007 1 0:00
Derrota

Rounds:

1

Ivan Musardo

Tempo:

0:22

Finalização (Guilhotina) CW 7 - Scotland The Brave

Método:

Finalização (Guilhotina)

04/08/2007 1 0:22
Vitória

Rounds:

1

Tom Maguire

Tempo:

0:27

Nocaute Técnico (Socos) ROT 7 - The Next Level

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

28/07/2007 1 0:27
Vitória

Rounds:

1

Willy Hamill

Tempo:

2:46

Finalização (Arm-lock) ROT 7 - The Next Level

Método:

Finalização (Arm-lock)

28/07/2007 1 2:46
Derrota

Rounds:

1

Vincent Latoel

Tempo:

0:34

Finalização (Estrangulamento) CW 6 - Battle in Belfast

Método:

Finalização (Estrangulamento)

21/04/2007 1 0:34
Derrota

Rounds:

2

Greg Loughran

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico ) UFR 8 - Ultimate Fighting Revolution 8

Método:

Nocaute Técnico )

11/03/2007 2 0:00
Vitória

Rounds:

1

Jonny Doey

Tempo:

0:00

Finalização ) UFR 7 - Halloween Brawl

Método:

Finalização )

29/10/2006 1 0:00
Derrota

Rounds:

1

John Walsh

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico ) UFR 4 - Ultimate Fighting Revolution 4

Método:

Nocaute Técnico )

27/11/2005 1 0:00
Derrota

Rounds:

1

Shaun Lomas

Tempo:

1:08

Finalização (Telephone Arm Bar) Akuma FC 13 - Akuma Fighting Championship 13

Método:

Finalização (Telephone Arm Bar)

07/04/2019 1 1:08
 
 
Resultados do UFC 300 Resultados do UFC Las Vegas 90 Resultados do UFC Atlantic City Resultados do UFC Las Vegas 89 Resultados do UFC Las Vegas 88