AO VIVO

Siga os resultados da PFL 5 com Cara de Sapato e Patricky Pitbull

Cartel no MMA

Andrew Connor

"Andy Cona / The Immortal"

England

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/en.png
England

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/en.png
IDADE Nanos
21/06/2024

Altura
1,78m
Peso
77,11kg

EQUIPE Addicted MMAImpact LPA

VITÓRIA 4
KO / TKO
4 100%
FINALIZAÇÕES
0 0%
DEC. JUÍZES
0 0%
DERROTAS 35
KO / TKO
18 51%
FINALIZAÇÕES
17 49%
DEC. JUÍZES
0 0%
VITÓRIA 4
KO / TKO
4 100%
FINALIZAÇÕES
0 0%
DEC. JUÍZES
0 0%
DERROTAS 35
KO / TKO
18 51%
FINALIZAÇÕES
17 49%
DEC. JUÍZES
0 0%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Vitória

Rounds:

1

Anthony Wright

Tempo:

0:18

Nocaute Técnico ) MMMA 26 - Machine MMA 26

Método:

Nocaute Técnico )

26/10/2019 1 0:18
Derrota

Rounds:

1

Furqan Cheema

Tempo:

1:36

Finalização (Mata-Leão) CC 24 - Combat Challenge 24

Método:

Finalização (Mata-Leão)

04/08/2019 1 1:36
Derrota

Rounds:

1

Lionel Padilla

Tempo:

1:57

Nocaute Técnico (Socos) Island Fighters - The Battle Championship

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

15/06/2019 1 1:57
Derrota

Rounds:

1

Toni Markulev

Tempo:

0:23

Nocaute (Joelhada) Spartacus Fighting Championship 8 - The Matrix

Método:

Nocaute (Joelhada)

12/05/2019 1 0:23
Derrota

Rounds:

1

John Smith

Tempo:

0:06

Nocaute Técnico (Strikes) UCMMA 57 - Ultimate Challenge MMA 57

Método:

Nocaute Técnico (Strikes)

10/11/2018 1 0:06
Derrota

Rounds:

1

John Smith

Tempo:

1:10

Finalização (Mata-leão) UCMMA 56 - Ultimate Challenge MMA 56

Método:

Finalização (Mata-leão)

08/09/2018 1 1:10
Derrota

Rounds:

1

Juan Manuel Suarez

Tempo:

1:08

Nocaute (Elbow) Lanzarote Arena 2 - Mixed Martial Arts

Método:

Nocaute (Elbow)

08/07/2017 1 1:08
Vitória

Rounds:

1

Nuri Habilov

Tempo:

3:02

Nocaute (Soco) SFC 5 - Unbeatable Spirit

Método:

Nocaute (Soco)

04/06/2017 1 3:02
Derrota

Rounds:

1

Jenaid Ebanks

Tempo:

1:30

Finalização (Arm-Triângulo) TFC - Tanko Fighting Championships 4

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

12/05/2017 1 1:30
Derrota

Rounds:

1

Michael Garrett

Tempo:

0:21

Nocaute Técnico (Socos) UCMMA 51 - Ultimate Challenge MMA 51

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

06/05/2017 1 0:21
Derrota

Rounds:

1

Radoslaw Dziabkowski

Tempo:

1:59

Finalização (Arm-Triângulo) UWC 30 - Nations Collide

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

25/03/2017 1 1:59
Derrota

Rounds:

1

Colin Wilby

Tempo:

0:48

Finalização (Guilhotina) UCMMA 50 - Ultimate Challenge MMA 50

Método:

Finalização (Guilhotina)

04/02/2017 1 0:48
Derrota

Rounds:

1

Thomas Jessing

Tempo:

1:05

Finalização (Arm-Triângulo) SOMMA - Slam

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

21/05/2016 1 1:05
Derrota

Rounds:

1

Martin Begley

Tempo:

1:42

Nocaute (Soco) Akuma FC 7 - Akuma Fighting Championship 7

Método:

Nocaute (Soco)

20/02/2016 1 1:42
Derrota

Rounds:

1

Umer Kayani

Tempo:

3:30

Finalização (Guilhotina) UCMMA 45 - Ultimate Challenge MMA 45

Método:

Finalização (Guilhotina)

07/11/2015 1 3:30
Vitória

Rounds:

1

David Young

Tempo:

0:10

Nocaute (Socos) MMMA 12 - Machine MMA 12

Método:

Nocaute (Socos)

20/06/2015 1 0:10
Vitória

Rounds:

1

Darren Wilkinson

Tempo:

0:14

Nocaute Técnico (Socos) MMMA 11 - Machine MMA 11

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

07/03/2015 1 0:14
Derrota

Rounds:

1

Jason Christofi

Tempo:

2:13

Finalização (Mata-leão) UCMMA 42 - Ultimate Challenge MMA 42

Método:

Finalização (Mata-leão)

07/02/2015 1 2:13
Derrota

Rounds:

1

Galip Koc

Tempo:

1:36

Nocaute Técnico (Socos) M4tC 15 - Bad Blood

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

29/11/2014 1 1:36
Derrota

Rounds:

1

Umer Kayani

Tempo:

1:52

Finalização (Guilhotina) UCMMA 40 - Ultimate Challenge MMA 40

Método:

Finalização (Guilhotina)

06/09/2014 1 1:52
Derrota

Rounds:

1

Tommy Cook

Tempo:

1:33

Nocaute Técnico (Cotoveladas) KnuckleUp MMA - The New Breed 9

Método:

Nocaute Técnico (Cotoveladas)

05/04/2014 1 1:33
Derrota

Rounds:

1

Jordan Miller

Tempo:

1:06

Finalização (Mata-leão) FFC 10 - Fusion Fighting Championship 10

Método:

Finalização (Mata-leão)

30/11/2013 1 1:06
Derrota

Rounds:

1

Stuart Gooch

Tempo:

2:11

Finalização (Straight Arm-lock) ECFF - Pure Combat

Método:

Finalização (Straight Arm-lock)

29/06/2013 1 2:11
Derrota

Rounds:

1

Ben Ford

Tempo:

1:23

Nocaute Técnico (Socos) 10th Legion - 13

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

04/05/2013 1 1:23
Derrota

Rounds:

1

Bill Beaumont

Tempo:

1:20

Nocaute Técnico (Socos) UCMMA 33 - Ultimate Challenge MMA 33

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

06/04/2013 1 1:20
Derrota

Rounds:

1

Lewis Monarch

Tempo:

1:01

Nocaute Técnico ) FFC 7 - Night of Champions

Método:

Nocaute Técnico )

24/02/2013 1 1:01
Derrota

Rounds:

1

Jamaine Facey

Tempo:

0:15

Nocaute (Joelhada Voadora) UCMMA 31 - Ultimate Challenge MMA 31

Método:

Nocaute (Joelhada Voadora)

01/12/2012 1 0:15
Derrota

Rounds:

1

Jack Grant

Tempo:

1:52

Nocaute Técnico (Finalização to Socos) 10th Legion 12 - Army of Gods

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Socos)

15/09/2012 1 1:52
Derrota

Rounds:

1

Ashley-James Clive Bridgeman

Tempo:

1:27

Nocaute Técnico (Socos) UCF MMA - Universal Cage Fighters

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

08/09/2012 1 1:27
Derrota

Rounds:

1

Fadi Jameel

Tempo:

2:08

Nocaute Técnico (Socos) UCMMA 29 - Ultimate Challenge MMA 29

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

18/08/2012 1 2:08
Derrota

Rounds:

1

Jonathan Bilton

Tempo:

2:08

Finalização (Strikes) M4tC 6 - Annihilation

Método:

Finalização (Strikes)

16/06/2012 1 2:08
Derrota

Rounds:

1

Mounir Lazzez

Tempo:

0:54

Nocaute (Soco) Dubai FC - Fight Night

Método:

Nocaute (Soco)

08/06/2012 1 0:54
Derrota

Rounds:

1

Ben Murphy

Tempo:

2:08

Nocaute Técnico (Socos) BCFA - Last Man Standing

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

02/06/2012 1 2:08
Derrota

Rounds:

1

Amil Smith

Tempo:

1:15

Finalização (Mata-leão) UCMMA 27 - Ultimate Challenge MMA 27

Método:

Finalização (Mata-leão)

07/04/2012 1 1:15
Derrota

Rounds:

1

Kyle Redfearn

Tempo:

0:50

Finalização Neil Hall ) M4tC 5 - Made 4 the Cage 5

Método:

Finalização Neil Hall )

25/02/2012 1 0:50
Derrota

Rounds:

1

Walter Gahadza

Tempo:

3:27

Finalização (Arm-lock) UCMMA 26 - The Real Deal

Método:

Finalização (Arm-lock)

04/02/2012 1 3:27
Derrota

Rounds:

1

Wendle Lewis

Tempo:

3:57

Finalização (Mata-leão) UCMMA 25 - The Beatdown

Método:

Finalização (Mata-leão)

03/12/2011 1 3:57
Derrota

Rounds:

1

Luke Newman

Tempo:

1:17

Finalização (Mata-leão) UCMMA 24 - Hands of War

Método:

Finalização (Mata-leão)

22/10/2011 1 1:17
Derrota

Rounds:

1

Sebastian Kujawiak

Tempo:

4:03

Nocaute Técnico (Socos) BCF - Night of Champions

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

14/05/2011 1 4:03
Vitória

Rounds:

1

Andreas Morland

Tempo:

0:35

Finalização (Mata-leão) MMMA 24 - Machine MMA 24

Método:

Finalização (Mata-leão)

09/03/2019 1 0:35
Derrota

Rounds:

1

Jamie Crisp

Tempo:

2:43

Finalização (Arm-lock) MMMA 20 - Machine MMA 20

Método:

Finalização (Arm-lock)

16/09/2017 1 2:43
 
 
Resultados do UFC Las Vegas 93 Resultados do UFC Louisville Resultados do UFC 302 Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis