Cartel no MMA

Walter Gahadza

"The Sniper"

England

London

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/en.png
England

London

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/en.png
IDADE 36 anos
18/11/1987

Altura
1,83m
Peso
77,11kg

EQUIPE Sure Grip Vale Tudo

VITÓRIA 19
KO / TKO
8 42%
FINALIZAÇÕES
7 37%
DEC. JUÍZES
3 16%
DERROTAS 9
KO / TKO
0 0%
FINALIZAÇÕES
8 89%
DEC. JUÍZES
1 11%
VITÓRIA 19
KO / TKO
8 42%
FINALIZAÇÕES
7 37%
DEC. JUÍZES
3 16%
DERROTAS 9
KO / TKO
0 0%
FINALIZAÇÕES
8 89%
DEC. JUÍZES
1 11%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

2

Soufiene Oudina

Tempo:

2:45

Finalização (Mata-leão) HMMA 10 - Hexagone MMA 10

Método:

Finalização (Mata-leão)

28/07/2023 2 2:45
Derrota

Rounds:

1

Aymard Guih

Tempo:

4:14

Finalização (Mata-leão) HMMA 7 - Hexagone MMA 7

Método:

Finalização (Mata-leão)

11/03/2023 1 4:14
Vitória

Rounds:

1

Robert Oganesyan

Tempo:

2:30

Finalização (Mata-leão) EMC 10 - Elite MMA Championship 10

Método:

Finalização (Mata-leão)

24/09/2022 1 2:30
Derrota

Rounds:

3

Artur Szczepaniak

Tempo:

1:26

Finalização (Kimura) EMC 8 - Elite MMA Championship 8

Método:

Finalização (Kimura)

04/12/2021 3 1:26
Derrota

Rounds:

1

Uros Jurisic

Tempo:

3:07

Finalização (Mata-leão) Bellator 247 - Jackson vs. Kielholtz

Método:

Finalização (Mata-leão)

01/10/2020 1 3:07
Derrota

Rounds:

1

Lewis Long

Tempo:

1:44

Finalização (Mata-leão) Bellator London - MVP vs. Melillo

Método:

Finalização (Mata-leão)

23/11/2019 1 1:44
Derrota

Rounds:

1

Oliver Enkamp

Tempo:

4:54

Finalização (Mata-leão) Bellator 223 - Mousasi vs. Lovato Jr.

Método:

Finalização (Mata-leão)

22/06/2019 1 4:54
Vitória

Rounds:

1

Ruben Crawford

Tempo:

1:59

Nocaute Técnico (Chute na Cabeça e Socos) Bellator 217 - Gallagher vs. Graham

Método:

Nocaute Técnico (Chute na Cabeça e Socos)

23/02/2019 1 1:59
Vitória

Rounds:

2

Kent Kauppinen

Tempo:

2:04

Finalização (Mata-leão) Bellator 200 - Carvalho vs. Mousasi

Método:

Finalização (Mata-leão)

25/05/2018 2 2:04
Derrota

Rounds:

2

Colin Fletcher

Tempo:

1:50

Finalização (Arm-lock) BAMMA 34 - Lohore vs. Brazier

Método:

Finalização (Arm-lock)

09/03/2018 2 1:50
Derrota

Rounds:

1

Terry Brazier

Tempo:

4:28

Finalização (Bulldog Estrangulamento) BAMMA 29 - McDermott vs. Wolf

Método:

Finalização (Bulldog Estrangulamento)

12/05/2017 1 4:28
Derrota

Rounds:

3

Nathan Jones

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) BAMMA 27 - Duquesnoy vs. Philpott

Método:

Decisão (Dividida)

16/12/2016 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Colin Fletcher

Tempo:

0:16

Desqualificação (Illegal Downward Cotoveladas) BAMMA 25 - Champion vs. Champion

Método:

Desqualificação (Illegal Downward Cotoveladas)

14/05/2016 1 0:16
Vitória

Rounds:

1

Evasio D'Onofrio

Tempo:

0:26

Nocaute Técnico (Socos) AMMA - Awol MMA 7

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

19/03/2016 1 0:26
Vitória

Rounds:

3

Shaun Lomas

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UWC 24 - Resurrection

Método:

Decisão (Unânime)

19/04/2014 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Alan Johnston

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) M4tC 11 - Destruction

Método:

Decisão (Unânime)

24/08/2013 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Mateusz Piorkowski

Tempo:

3:20

Nocaute Técnico (Socos) AMMA - Awol MMA 1

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

16/06/2013 1 3:20
Vitória

Rounds:

1

Loic Marty

Tempo:

1:16

Nocaute Técnico (Socos) UWC 22 - Ultimate Warrior Challenge

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

02/03/2013 1 1:16
Vitória

Rounds:

1

Manuel Garcia

Tempo:

1:59

Nocaute Técnico (Joelhadas) UWC 21 - Xplosion

Método:

Nocaute Técnico (Joelhadas)

20/10/2012 1 1:59
Vitória

Rounds:

3

Paul Cook

Tempo:

5:00

Decisão (Majoritaria) UWC 20 - Fight Nation

Método:

Decisão (Majoritaria)

01/09/2012 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Tautvydas Lileikis

Tempo:

0:54

Finalização (Mata-leão) UWC 19 - Ultimate Warrior Challenge

Método:

Finalização (Mata-leão)

02/06/2012 1 0:54
Vitória

Rounds:

1

Darius Kuncevicius

Tempo:

0:55

Nocaute (Soco) UWC - Zinc Fight Night

Método:

Nocaute (Soco)

03/03/2012 1 0:55
Vitória

Rounds:

1

Andrew Connor

Tempo:

3:27

Finalização (Arm-lock) UCMMA 26 - The Real Deal

Método:

Finalização (Arm-lock)

04/02/2012 1 3:27
Vitória

Rounds:

1

Giuseppe Aramini

Tempo:

3:02

Finalização (Mata-leão) UWC 18 - Ultimate Warrior Challenge

Método:

Finalização (Mata-leão)

10/12/2011 1 3:02
Vitória

Rounds:

1

Giacomo Pala

Tempo:

4:01

Nocaute Técnico (Socos) UWC 17 - Bad to the Bone

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

08/10/2011 1 4:01
Vitória

Rounds:

1

Mathew Foster

Tempo:

3:10

Finalização (Triângulo) GPC - Ground and Pound Challenge

Método:

Finalização (Triângulo)

07/08/2011 1 3:10
Vitória

Rounds:

1

Arunas Klimavicius

Tempo:

1:37

Nocaute Técnico (Socos) UWC 16 - Ultimate Warrior Challenge

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

02/07/2011 1 1:37
Vitória

Rounds:

1

Mathew Gurr

Tempo:

2:54

Finalização (Mata-leão) UWC 15 - Rage

Método:

Finalização (Mata-leão)

02/04/2011 1 2:54
Vitória

Rounds:

1

Tom Webb

Tempo:

2:55

Finalização (Triângulo) UWC 14 - Impact

Método:

Finalização (Triângulo)

09/10/2010 1 2:55
 
 
Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300