Cartel no MMA

Duane van Helvoirt

Holanda

Helmond, North Brabant

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/nl.png
Holanda

Helmond, North Brabant

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/nl.png
IDADE 38 anos
09/01/1986

Altura
1,75m
Peso
65,77kg

EQUIPE Gracie Barra Netherlands

VITÓRIA 19
KO / TKO
4 21%
FINALIZAÇÕES
13 68%
DEC. JUÍZES
2 11%
DERROTAS 8
KO / TKO
3 38%
FINALIZAÇÕES
1 13%
DEC. JUÍZES
4 50%
VITÓRIA 19
KO / TKO
4 21%
FINALIZAÇÕES
13 68%
DEC. JUÍZES
2 11%
DERROTAS 8
KO / TKO
3 38%
FINALIZAÇÕES
1 13%
DEC. JUÍZES
4 50%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Vitória

Rounds:

3

Takeshi Inoue

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Shooto - 30th Anniversary Tour 6th Round

Método:

Decisão (Unânime)

15/07/2019 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Caol Uno

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Shooto - 30th Anniversary Tour 3rd and 4th Round

Método:

Decisão (Unânime)

06/05/2019 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Anthony Engelen

Tempo:

N/A

Finalização (Mata-leão) WFL MMA 2 - World Fighting League MMA 2

Método:

Finalização (Mata-leão)

24/03/2018 1 N/A
Derrota

Rounds:

3

Erdi Karatas

Tempo:

5:00

Decisão ) A1 World Combat Cup - Champions League: Part 3

Método:

Decisão )

23/09/2017 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Jose Vava Kikumbi

Tempo:

N/A

Nocaute Técnico (Socos) A1 World Combat Cup - Champions League: Part 3

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

23/09/2017 1 N/A
Vitória

Rounds:

1

Nasr Essalhi

Tempo:

1:21

Nocaute Técnico (Cotoveladas) A1 World Combat Cup - Champions League: Part 2

Método:

Nocaute Técnico (Cotoveladas)

13/05/2017 1 1:21
Vitória

Rounds:

1

Shaoshuai He

Tempo:

N/A

Nocaute Técnico (Socos) WLF - W.A.R.S. 10

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

26/11/2016 1 N/A
Vitória

Rounds:

2

Paulo Boer

Tempo:

3:37

Finalização (Mata-leão) Fair FC 5 - Fair Fighting Championship 5

Método:

Finalização (Mata-leão)

28/05/2016 2 3:37
Derrota

Rounds:

3

Khusein Askhabov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) WFCA 9 - Grozny Battle

Método:

Decisão (Unânime)

04/10/2015 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Parviz Hassanzadeh

Tempo:

2:08

Finalização (Triângulo) Hoyer's Productions - Battle of the South 12

Método:

Finalização (Triângulo)

05/04/2014 2 2:08
Derrota

Rounds:

5

Max Coga

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) RFC - Respect Fighting Championship 9

Método:

Decisão (Unânime)

13/04/2013 5 5:00
Derrota

Rounds:

3

Ruben Crawford

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) RFC - Respect Fighting Championship 8

Método:

Decisão (Unânime)

22/09/2012 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Johannes Eckert

Tempo:

0:00

Finalização (Triângulo) Hoyer's Productions - Battle of the South 10

Método:

Finalização (Triângulo)

31/03/2012 1 0:00
Vitória

Rounds:

1

Lester Caslow

Tempo:

1:49

Finalização (Triângulo) ROC 39 - Ring of Combat 39

Método:

Finalização (Triângulo)

10/02/2012 1 1:49
Vitória

Rounds:

1

Joseph Maiani

Tempo:

0:55

Technical Finalização (Reverse Triângulo) CSC 32 - Battleware Fighting Championships

Método:

Technical Finalização (Reverse Triângulo)

21/01/2012 1 0:55
Vitória

Rounds:

1

Marc Duncan

Tempo:

0:00

Finalização (Triângulo) OG2F - One Gate 2 Far

Método:

Finalização (Triângulo)

12/11/2011 1 0:00
Vitória

Rounds:

1

Abi El Khalfi

Tempo:

0:00

Finalização (Triângulo) Hoyer's Productions - Battle of the South 9

Método:

Finalização (Triângulo)

02/04/2011 1 0:00
Vitória

Rounds:

1

Marat Muradov

Tempo:

0:00

Finalização (Mata-leão) OG2F - One Gate 2 Far

Método:

Finalização (Mata-leão)

06/11/2010 1 0:00
Derrota

Rounds:

1

Maros Nagy

Tempo:

1:08

Nocaute (Slam e Socos) DG - Den Gladiatora 7

Método:

Nocaute (Slam e Socos)

26/03/2010 1 1:08
Vitória

Rounds:

1

Deividas Flederzinkas

Tempo:

1:35

Nocaute Técnico (Socos) Heat FC - Heat FC 4

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

21/02/2010 1 1:35
Derrota

Rounds:

2

Daniel Thomas

Tempo:

2:34

Finalização (Guilhotina) CW 12 - Nightmare

Método:

Finalização (Guilhotina)

29/11/2009 2 2:34
Vitória

Rounds:

1

Eddy ter Veen

Tempo:

0:00

Finalização (Arm-lock) Heat FC - Heat FC 3

Método:

Finalização (Arm-lock)

15/02/2009 1 0:00
Vitória

Rounds:

1

Siegfried Baltruschat

Tempo:

0:00

Finalização (Triângulo) Kenpokan - Fight Night 4

Método:

Finalização (Triângulo)

29/03/2008 1 0:00
Derrota

Rounds:

1

Victor Kuku

Tempo:

2:46

Nocaute Técnico (Interrupção Médica) Heat FC - Samurai Spirits

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção Médica)

19/01/2008 1 2:46
Derrota

Rounds:

1

Firas Manoun

Tempo:

3:59

Nocaute Técnico (Socos) OC 7 - Outsider Cup 7

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

08/12/2007 1 3:59
Vitória

Rounds:

1

Tobias Krone

Tempo:

0:00

Finalização (Triângulo) UG 4 - 20 Years Anniversary

Método:

Finalização (Triângulo)

02/09/2007 1 0:00
Vitória

Rounds:

1

Volkan Cift

Tempo:

0:00

Finalização (Arm-lock) SC - Staredown City

Método:

Finalização (Arm-lock)

22/04/2007 1 0:00
Vitória

Rounds:

1

Sebastian van Dusschoten

Tempo:

4:15

Finalização (Triângulo) Heat FC - Heat Fighting Championships

Método:

Finalização (Triângulo)

18/02/2006 1 4:15
 
 
Resultados do UFC Las Vegas 93 Resultados do UFC Louisville Resultados do UFC 302 Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis