Cartel no MMA

Tetsuya Yamada

Japão

Yokosuka, Kanigawa

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/jp.png
Japão

Yokosuka, Kanigawa

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/jp.png
IDADE 34 anos
02/04/1990

Altura
1,80m
Peso
77,11kg

EQUIPE E.D.O. Yokosuka Base

VITÓRIA 28
KO / TKO
10 36%
FINALIZAÇÕES
10 36%
DEC. JUÍZES
8 29%
DERROTAS 9
KO / TKO
3 33%
FINALIZAÇÕES
1 11%
DEC. JUÍZES
5 56%
EMPATE 3
VITÓRIA 28
KO / TKO
10 36%
FINALIZAÇÕES
10 36%
DEC. JUÍZES
8 29%
EMPATE 3
DERROTAS 9
KO / TKO
3 33%
FINALIZAÇÕES
1 11%
DEC. JUÍZES
5 56%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Vitória

Rounds:

2

Kento Ueda

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Grachan - Grachan 69

Método:

Decisão (Unânime)

26/05/2024 2 5:00
Empate

Rounds:

2

Yutaka Ueda

Tempo:

5:00

Empate (Unânime) Grachan - Grachan 63

Método:

Empate (Unânime)

06/08/2023 2 5:00
Derrota

Rounds:

1

Burenzorig Batmunkh

Tempo:

4:59

Nocaute Técnico (Socos) Grachan / Brave - Grachan 59 / Brave Fight 27

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

12/02/2023 1 4:59
Derrota

Rounds:

2

Jae Woong Kim

Tempo:

4:39

Nocaute Técnico (Socos) One Championship - Big Bang 2

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

11/12/2020 2 4:39
Derrota

Rounds:

3

Marat Gafurov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) One Championship - For Honor

Método:

Decisão (Unânime)

03/05/2019 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Rafael Nunes

Tempo:

4:05

Nocaute Técnico (Interrupção Médica) One Championship - Spirit of a Warrior

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção Médica)

29/06/2018 2 4:05
Vitória

Rounds:

1

Eric Kelly

Tempo:

3:00

Finalização (Mata-leão) One Championship - Grit and Glory

Método:

Finalização (Mata-leão)

12/05/2018 1 3:00
Derrota

Rounds:

3

Saygid Guseyn Arslanaliev

Tempo:

2:51

Finalização (Arm-lock) One Championship - Iron Will

Método:

Finalização (Arm-lock)

24/03/2018 3 2:51
Vitória

Rounds:

1

Turpal-Ali Astamirov

Tempo:

2:12

Nocaute Técnico (Socos) Dacheng Wuyi - Chinese MMA Super League: Day 2

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

12/11/2017 1 2:12
Vitória

Rounds:

3

Changzhao Yu

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Dacheng Wuyi - Chinese MMA Super League: Day 1

Método:

Decisão (Unânime)

11/11/2017 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Kyle Rozewski

Tempo:

1:56

Finalização (Mata-leão) One Championship - Shanghai

Método:

Finalização (Mata-leão)

02/09/2017 1 1:56
Vitória

Rounds:

3

Haotian Wu

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Kunlun Fight - Kunlun Fight MMA 13

Método:

Decisão (Unânime)

06/07/2017 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Changzhao Yu

Tempo:

2:08

Finalização (Arm-lock) Dacheng Wuyi - Chinese MMA Super League Season 9: Day 5

Método:

Finalização (Arm-lock)

17/06/2017 2 2:08
Vitória

Rounds:

3

Leandro Rodrigues Pontes

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Fight Factory Gym - E-1 World Championship

Método:

Decisão (Unânime)

31/05/2017 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Zhenyue Huang

Tempo:

N/A

Finalização (Chave de Joelho) Dacheng Wuyi - Chinese MMA Super League Season 8 Finals: Day 2

Método:

Finalização (Chave de Joelho)

11/04/2017 1 N/A
Derrota

Rounds:

3

Anton Kuivanen

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Cage - Cage 38

Método:

Decisão (Unânime)

18/02/2017 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Yuki Ishihara

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Grachan - Grachan 26

Método:

Decisão (Unânime)

11/12/2016 2 5:00
Vitória

Rounds:

1

Yung Joon Jo

Tempo:

1:10

Finalização (Mata-leão) Grandslam MMA 5 - Way of the Cage

Método:

Finalização (Mata-leão)

03/11/2016 1 1:10
Derrota

Rounds:

3

Eduard Folayang

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) One Championship 38 - Clash of Heroes

Método:

Decisão (Unânime)

29/01/2016 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Yoon Sung Choo

Tempo:

1:44

Finalização (Mata-leão) Zst - Zst in Yokosuka Vol.2

Método:

Finalização (Mata-leão)

01/08/2015 1 1:44
Vitória

Rounds:

3

Atsushi Ueda

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Zst - Zst 44

Método:

Decisão (Unânime)

22/02/2015 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Hisato Izawa

Tempo:

0:58

Nocaute Técnico (Socos) Zst - Zst in Yokosuka Vol.1

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

29/06/2014 1 0:58
Vitória

Rounds:

3

Koshi Matsumoto

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) Heat - Heat 31

Método:

Decisão (Dividida)

19/04/2014 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Shinichi Taira

Tempo:

4:55

Nocaute Técnico (Socos) Zst - Zst 38

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

23/11/2013 1 4:55
Vitória

Rounds:

1

Yutaka Kobayashi

Tempo:

0:11

Nocaute Técnico (Socos) Zst - Zst in Yokosuka

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

12/10/2013 1 0:11
Vitória

Rounds:

5

Masayuki Hamagishi

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Zst 33 - 10th Anniversary

Método:

Decisão (Unânime)

23/11/2012 5 5:00
Derrota

Rounds:

3

Masayuki Hamagishi

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Zst - Zst 31

Método:

Decisão (Unânime)

17/03/2012 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Hiroyuki Ito

Tempo:

1:14

Finalização (Chave de Joelho) Zst - Zst 30

Método:

Finalização (Chave de Joelho)

23/11/2011 1 1:14
Vitória

Rounds:

2

Masayuki Hamagishi

Tempo:

0:21

Nocaute Técnico (Interrupção Médica) Zst - Zst 29

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção Médica)

11/09/2011 2 0:21
Vitória

Rounds:

1

Teppei Hori

Tempo:

3:46

Nocaute Técnico (Interrupção do Corner) Zst - Battle Hazard 5

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção do Corner)

17/07/2011 1 3:46
Empate

Rounds:

2

Hiroki Aoki

Tempo:

5:00

Empate (Unânime) Pancrase - Passion Tour 10

Método:

Empate (Unânime)

03/11/2010 2 5:00
Vitória

Rounds:

1

Yuki Yamamoto

Tempo:

2:26

Finalização (Mata-leão) Zst - Battle Hazard 4

Método:

Finalização (Mata-leão)

03/07/2010 1 2:26
Empate

Rounds:

3

Shunichi Shimizu

Tempo:

5:00

Empate (Time Limit) Zst - Zst 24

Método:

Empate (Time Limit)

18/04/2010 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Takafumi Ito

Tempo:

2:23

Nocaute Técnico (Upkick e Socos) Pancrase - Passion Tour 1

Método:

Nocaute Técnico (Upkick e Socos)

07/02/2010 2 2:23
Derrota

Rounds:

2

Maximo Blanco

Tempo:

1:12

Nocaute Técnico (Socos) Sengoku - Tenth Battle

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

23/09/2009 2 1:12
Derrota

Rounds:

3

Ronnie Mann

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Sengoku - Seventh Battle

Método:

Decisão (Unânime)

20/03/2009 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Makoto Toriumi

Tempo:

1:58

Finalização (Arm-lock) Zst - Swat! 20

Método:

Finalização (Arm-lock)

07/09/2008 1 1:58
Vitória

Rounds:

1

Hiroyuki Ota

Tempo:

6:12

Nocaute (Soco) Zst - Zst 17

Método:

Nocaute (Soco)

18/05/2008 1 6:12
Vitória

Rounds:

1

Takeaki Miyakawa

Tempo:

0:44

Nocaute (Soco) Zst 15 - Fifth Anniversary

Método:

Nocaute (Soco)

23/11/2007 1 0:44
Vitória

Rounds:

1

Hironori Takeuchi

Tempo:

5:53

Finalização (Kimura) Zst - Swat! Rx1

Método:

Finalização (Kimura)

09/09/2007 1 5:53
 
 
Resultados do UFC Louisville Resultados do UFC 302 Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301