Cartel no MMA

Yerzhan Estanov

"Arlan"

Cazaquistão

Almaty

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/kz.png
Cazaquistão

Almaty

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/kz.png
IDADE 38 anos
18/07/1985

Altura
1,73m
Peso
65,77kg

EQUIPE Alash Pride

VITÓRIA 18
KO / TKO
0 0%
FINALIZAÇÕES
11 61%
DEC. JUÍZES
6 33%
DERROTAS 9
KO / TKO
2 22%
FINALIZAÇÕES
4 44%
DEC. JUÍZES
3 33%
EMPATE 1
VITÓRIA 18
KO / TKO
0 0%
FINALIZAÇÕES
11 61%
DEC. JUÍZES
6 33%
EMPATE 1
DERROTAS 9
KO / TKO
2 22%
FINALIZAÇÕES
4 44%
DEC. JUÍZES
3 33%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Vitória

Rounds:

1

Hassan Mandour

Tempo:

3:47

Finalização (Mata-leão) Octagon Promotion - Octagon 45: Tolenov vs. Orozmamat uulu

Método:

Finalização (Mata-leão)

27/05/2023 1 3:47
Vitória

Rounds:

1

Ruslan Mammadov

Tempo:

4:56

Finalização (Chave de Joelho) NFC 34 - Naiza Fighter Championship 34

Método:

Finalização (Chave de Joelho)

03/10/2021 1 4:56
Derrota

Rounds:

1

Khusein Shaikhaev

Tempo:

4:09

Finalização (Chave de Joelho) ACA 102 - Almaty

Método:

Finalização (Chave de Joelho)

29/11/2019 1 4:09
Derrota

Rounds:

5

Rolando Dy

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UAE Warriors - UAE Warriors 6

Método:

Decisão (Unânime)

06/05/2019 5 5:00
Vitória

Rounds:

1

Sergey Razin

Tempo:

3:45

Finalização (Arm-lock) FNG - Fight Nights Global 65

Método:

Finalização (Arm-lock)

19/05/2017 1 3:45
Vitória

Rounds:

2

Kanybek Janybekov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Alash Pride - Alash Aibary

Método:

Decisão (Unânime)

01/04/2017 2 5:00
Vitória

Rounds:

3

Ismael Padavia

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) ADW - Road to Abu Dhabi 5

Método:

Decisão (Dividida)

08/10/2016 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Lianjie Liu

Tempo:

5:00

Decisão (Majoritaria) AOW 17 - Art of War 17

Método:

Decisão (Majoritaria)

30/04/2016 2 5:00
Vitória

Rounds:

2

Busurmankul Abdibait

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Alash Pride / Tech-Krep FC - Prime Selection: Kazakhstan Warriors

Método:

Decisão (Unânime)

12/09/2015 2 5:00
Derrota

Rounds:

2

Alexander Durymanov

Tempo:

3:00

Finalização (Arm-lock) Tech-Krep FC - Prime Selection 6

Método:

Finalização (Arm-lock)

20/08/2015 2 3:00
Vitória

Rounds:

1

Artur Manucharyan

Tempo:

1:53

Finalização (Arm-lock) Tech-Krep FC - Prime Selection 4: Grandmasters

Método:

Finalização (Arm-lock)

24/07/2015 1 1:53
Vitória

Rounds:

1

Archil Taziashvili

Tempo:

1:18

Finalização (Arm-lock) Alash Pride - Royal Plaza Volume 5

Método:

Finalização (Arm-lock)

30/04/2015 1 1:18
Derrota

Rounds:

2

Rasul Mirzaev

Tempo:

5:00

Nocaute Técnico (Retirement) Alash Pride - Warriors of the Steppe

Método:

Nocaute Técnico (Retirement)

23/11/2014 2 5:00
Vitória

Rounds:

1

Muhammad-Usuf Salimov

Tempo:

1:03

Finalização (Arm-lock) Alash Pride - The Strongest

Método:

Finalização (Arm-lock)

21/06/2014 1 1:03
Derrota

Rounds:

1

Salman Zhamaldaev

Tempo:

2:35

Nocaute (Soco) Absolute Championship Berkut - Grand Prix Berkut 5

Método:

Nocaute (Soco)

06/04/2014 1 2:35
Vitória

Rounds:

2

Guseyn Rizaev

Tempo:

1:50

Finalização (Mata-leão) Absolute Championship Berkut - Grand Prix Berkut 1

Método:

Finalização (Mata-leão)

02/03/2014 2 1:50
Vitória

Rounds:

3

Aslan Shaov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Alash Pride - Great Battle 2

Método:

Decisão (Unânime)

19/12/2013 3 5:00
Empate

Rounds:

3

Marcelo Giudici

Tempo:

5:00

Empate (Majoritaria) CF 9 - Carelia Fight 9

Método:

Empate (Majoritaria)

07/09/2013 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Magomed Abdulov

Tempo:

2:52

Finalização (Arm-lock) AP - Grand Prix 2013

Método:

Finalização (Arm-lock)

07/07/2013 1 2:52
Derrota

Rounds:

3

Rasul Mirzaev

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Alash Pride - Great Battle

Método:

Decisão (Unânime)

30/03/2013 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Mu Gyeom Choi

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) AP - Alash Pride 2

Método:

Decisão (Unânime)

22/12/2012 2 5:00
Derrota

Rounds:

2

Kazuyuki Miyata

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Rings - Vol. 2: Conquisito

Método:

Decisão (Unânime)

23/09/2012 2 5:00
Derrota

Rounds:

2

Shunichi Shimizu

Tempo:

1:45

Finalização (Triângulo) Bushido Lithuania - vol. 51

Método:

Finalização (Triângulo)

08/06/2012 2 1:45
Vitória

Rounds:

0

Abdul-Rakhman Dudaev

Tempo:

0:00

) AP - Nowruz Cup 2012

Método:

)

18/03/2012 0 0:00
Vitória

Rounds:

1

Gediminas Surmaitis

Tempo:

1:38

Finalização (Mata-leão) Bushido Lithuania - vol. 50

Método:

Finalização (Mata-leão)

21/12/2011 1 1:38
Derrota

Rounds:

1

Salamat Istleuov

Tempo:

0:00

Finalização (Mata-leão) APF - Professional Pankration World Championship 2011

Método:

Finalização (Mata-leão)

25/11/2011 1 0:00
Vitória

Rounds:

1

Murat Sabanov

Tempo:

0:48

Finalização (Mata-leão) New Order Fighting Championship 2 - New Blood

Método:

Finalização (Mata-leão)

07/05/2011 1 0:48
Vitória

Rounds:

1

Alexander Gladky

Tempo:

2:19

Finalização (Arm-lock) New Order Fighting Championship 2 - New Blood

Método:

Finalização (Arm-lock)

07/05/2011 1 2:19
 
 
Resultados do UFC Arábia Saudita Resultados do UFC Las Vegas 93 Resultados do UFC Louisville Resultados do UFC 302 Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92