Cartel no MMA

Yuri Izotov

"The Russian Tank"

Russia

Bryansk

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/ru.png
Russia

Bryansk

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/ru.png
IDADE 36 anos
10/05/1988

Altura
1,78m
Peso
77,11kg

EQUIPE ANT Club Bryansk

VITÓRIA 9
KO / TKO
4 44%
FINALIZAÇÕES
4 44%
DEC. JUÍZES
1 11%
DERROTAS 10
KO / TKO
3 30%
FINALIZAÇÕES
0 0%
DEC. JUÍZES
7 70%
VITÓRIA 9
KO / TKO
4 44%
FINALIZAÇÕES
4 44%
DEC. JUÍZES
1 11%
DERROTAS 10
KO / TKO
3 30%
FINALIZAÇÕES
0 0%
DEC. JUÍZES
7 70%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

1

Oleg Kosinov

Tempo:

N/A

Nocaute (Spinning Back Chute) RMMAF - Sarmata Cup

Método:

Nocaute (Spinning Back Chute)

13/07/2018 1 N/A
Derrota

Rounds:

1

Zelim Imadaev

Tempo:

3:17

Nocaute (Spinning Back Elbow) FNG - Fight Nights Global 74

Método:

Nocaute (Spinning Back Elbow)

29/09/2017 1 3:17
Derrota

Rounds:

3

David Gladun

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) FNG - Fight Nights Global 61

Método:

Decisão (Unânime)

11/03/2017 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Gadzhimurad Khiramagomedov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) EFN - Fight Nights Global 53, Day 1

Método:

Decisão (Unânime)

07/10/2016 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Goyti Dazaev

Tempo:

3:12

Nocaute Técnico (Socos) Alash Pride - Selection 14

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

27/03/2016 2 3:12
Vitória

Rounds:

2

Yuriy Verenitsen

Tempo:

2:30

Nocaute Técnico (Socos) Tech-Krep FC - Southern Front 3

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

03/03/2016 2 2:30
Derrota

Rounds:

3

Mukhamed Berkhamov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Tech-Krep FC - Prime Selection 7

Método:

Decisão (Unânime)

09/10/2015 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Kiamrian Abbasov

Tempo:

3:20

Finalização (Arm-lock) Tech-Krep FC - Prime Selection 5

Método:

Finalização (Arm-lock)

06/08/2015 2 3:20
Vitória

Rounds:

2

Ansagan Kusainov

Tempo:

1:53

Nocaute TécnicoAshot Ashugyan ) Tech-Krep FC - Prime Selection 1

Método:

Nocaute TécnicoAshot Ashugyan )

11/06/2015 2 1:53
Vitória

Rounds:

2

Erik Oganov

Tempo:

3:23

Finalização (Guilhotina) OC - Oplot Challenge 108

Método:

Finalização (Guilhotina)

21/02/2015 2 3:23
Derrota

Rounds:

3

Dimitry Zebroski

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ProFC 54 - Challenge of Champions

Método:

Decisão (Unânime)

07/09/2014 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Dmitry Kromm

Tempo:

4:05

Finalização (Mata-leão) ProFC - ProFC 50

Método:

Finalização (Mata-leão)

16/10/2013 2 4:05
Vitória

Rounds:

3

Sergey Faley

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) ProFC 49 - Resurrection

Método:

Decisão (Dividida)

04/07/2013 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Tursunbek Asylgaziev

Tempo:

1:04

Nocaute Técnico (Socos) ProFC 47 - Russia vs. Europe

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

14/04/2013 1 1:04
Vitória

Rounds:

1

Alexander Sumich

Tempo:

2:59

Nocaute Técnico (Socos) COP - Cup of Peresvet

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

27/09/2012 1 2:59
Vitória

Rounds:

2

Viktor Kalinin

Tempo:

1:18

Finalização (Mata-leão) IMAT - 3rd International Mixed Martial Arts Tournament

Método:

Finalização (Mata-leão)

27/04/2012 2 1:18
Derrota

Rounds:

3

Andrey Vlasov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) AntMMA - Ultimate Fighting of Bryansk

Método:

Decisão (Unânime)

29/06/2011 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Radik Iboyan

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) RMFT - Regional Mix Fight Tournament

Método:

Decisão (Unânime)

27/05/2011 2 5:00
Derrota

Rounds:

3

Shamil Zavurov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Lipetsk Mix Federation - Russian Cities Tournament

Método:

Decisão (Unânime)

18/03/2011 3 5:00
 
 
Resultados do UFC Louisville Resultados do UFC 302 Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301