Cartel no MMA

Yusup Umarov

Russia

Grozny, Chechnya

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/ru.png
Russia

Grozny, Chechnya

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/ru.png
IDADE 33 anos
05/12/1990

Altura
1,78m
Peso
77,56kg

EQUIPE Fight Club Berkut

VITÓRIA 20
KO / TKO
11 55%
FINALIZAÇÕES
3 15%
DEC. JUÍZES
6 30%
DERROTAS 7
KO / TKO
3 43%
FINALIZAÇÕES
3 43%
DEC. JUÍZES
1 14%
VITÓRIA 20
KO / TKO
11 55%
FINALIZAÇÕES
3 15%
DEC. JUÍZES
6 30%
DERROTAS 7
KO / TKO
3 43%
FINALIZAÇÕES
3 43%
DEC. JUÍZES
1 14%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Vitória

Rounds:

2

Nicolas Cocuccio

Tempo:

2:33

Nocaute Técnico (Socos) ACA 175 - Gordeev vs. Damkovsky

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

17/05/2024 2 2:33
Vitória

Rounds:

3

Ali Mashrapov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ACA 165 - Dakaev vs. Batista

Método:

Decisão (Unânime)

03/11/2023 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Alain Ilunga

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ACA 159 - Reznikov vs. Vartanyan

Método:

Decisão (Unânime)

16/06/2023 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Vitezslav Rajnoch

Tempo:

0:31

Nocaute Técnico (Socos) ACA 149 - Vagaev vs. Slipenko

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

16/12/2022 3 0:31
Derrota

Rounds:

3

Bayzet Khatkhokhu

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) ACA 143 - Gasanov vs. Frolov

Método:

Decisão (Dividida)

27/08/2022 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Ivan Zhvirblia

Tempo:

3:13

Nocaute Técnico (Socos) ACA YE 23 - ACA Young Eagles: Grand Prix Finals

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

25/12/2021 2 3:13
Vitória

Rounds:

3

Zalimkhan Yusupov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ACA YE 16 - ACA Young Eagles 16: Flyweight Grand Prix 2021

Método:

Decisão (Unânime)

30/01/2021 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Egor Golubtsov

Tempo:

5:00

Nocaute TécnicoLukasz Bosacki ) ACA 105 - Almaty

Método:

Nocaute TécnicoLukasz Bosacki )

06/03/2020 2 5:00
Derrota

Rounds:

3

Andrei Koshkin

Tempo:

1:59

Nocaute (Chute na Cabeça) ACB 89 - Krasnodar

Método:

Nocaute (Chute na Cabeça)

08/09/2018 3 1:59
Vitória

Rounds:

1

Darren Smith Jr.

Tempo:

3:15

Nocaute (Soco) ACB 84 - Bratislava

Método:

Nocaute (Soco)

07/04/2018 1 3:15
Vitória

Rounds:

1

Rander Junio

Tempo:

0:16

Nocaute (Socos) ACB 78 - Grozny: Young Eagles 24

Método:

Nocaute (Socos)

13/01/2018 1 0:16
Derrota

Rounds:

2

Sergej Grecicho

Tempo:

1:34

Finalização (Chave de Joelho) ACB 69 - Almaty: Young Eagles 22

Método:

Finalização (Chave de Joelho)

09/09/2017 2 1:34
Vitória

Rounds:

1

Alex Sandro Alves

Tempo:

1:30

Nocaute (Socos) ACB 59 - Grozny: Young Eagles 18

Método:

Nocaute (Socos)

25/05/2017 1 1:30
Derrota

Rounds:

2

Ryan Scope

Tempo:

2:16

Nocaute Técnico (Socos) ACB 47 - Braveheart: Young Eagles 14

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

01/10/2016 2 2:16
Vitória

Rounds:

1

Alexander Panasyuk

Tempo:

2:40

Nocaute Técnico (Socos) ACB 39 - Young Eagles 10

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

28/05/2016 1 2:40
Vitória

Rounds:

1

Azizbek Sharipov

Tempo:

0:59

Nocaute Técnico (Socos) ACB 30 - Young Eagles 5

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

20/02/2016 1 0:59
Vitória

Rounds:

2

Konstantin Veselkin

Tempo:

2:16

Nocaute (Chute) ACB 23 - Young Eagles 2

Método:

Nocaute (Chute)

10/10/2015 2 2:16
Vitória

Rounds:

3

Islam Azubekov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ACB 17 - Grand Prix Berkut 2015 Stage 4

Método:

Decisão (Unânime)

02/05/2015 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Aliyar Sarkerov

Tempo:

1:40

Finalização (Guilhotina) Z1 Challenge - Z1 Challenge 8

Método:

Finalização (Guilhotina)

08/10/2014 1 1:40
Derrota

Rounds:

2

Oleg Borisov

Tempo:

3:43

Finalização (Guilhotina) Fight Nights - Battle on Terek

Método:

Finalização (Guilhotina)

04/10/2013 2 3:43
Vitória

Rounds:

3

Dmitriy Zaviryukha

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) FC Bystriy Fights - MMA Cup

Método:

Decisão (Unânime)

23/06/2013 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Begnarbek Ushanbaev

Tempo:

3:40

Finalização (Mata-leão) FC Bystriy Fights - Team Bystriy vs. Team Asia

Método:

Finalização (Mata-leão)

15/10/2012 1 3:40
Vitória

Rounds:

1

Alihan Musaev

Tempo:

4:25

Nocaute Técnico (Socos) FC Bystriy Fights - Team Chechnya vs. Team Saint Petersburg

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

07/10/2012 1 4:25
Vitória

Rounds:

1

Telman Marsekyan

Tempo:

3:52

Nocaute Técnico (Interrupção Médica) FC Bystriy Fights - 3

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção Médica)

10/05/2012 1 3:52
Vitória

Rounds:

3

Emil Abbasov

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) Fight Star - European MMA Cup

Método:

Decisão (Dividida)

26/04/2012 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Valery Kuduhov

Tempo:

0:20

Finalização (Mata-leão) FC Bystriy Fights - 2

Método:

Finalização (Mata-leão)

15/10/2010 2 0:20
Vitória

Rounds:

1

Alan Hosiev

Tempo:

2:59

Finalização (Triangle Arm-lock) FC Bystriy Fights - 1

Método:

Finalização (Triangle Arm-lock)

05/10/2010 1 2:59
 
 
Resultados do UFC Arábia Saudita Resultados do UFC Las Vegas 93 Resultados do UFC Louisville Resultados do UFC 302 Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92