Cartel no MMA

Adrian Pang

"The Hunter"

Papua New Guiné

Kokopo, East New Britain

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/pg.png
Papua New Guiné

Kokopo, East New Britain

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/pg.png
IDADE 46 anos
02/09/1977

Altura
1,70m
Peso
70,31kg

EQUIPE Integrated MMA

VITÓRIA 23
KO / TKO
6 26%
FINALIZAÇÕES
10 43%
DEC. JUÍZES
7 30%
DERROTAS 13
KO / TKO
3 23%
FINALIZAÇÕES
1 8%
DEC. JUÍZES
9 69%
EMPATE 2
VITÓRIA 23
KO / TKO
6 26%
FINALIZAÇÕES
10 43%
DEC. JUÍZES
7 30%
EMPATE 2
DERROTAS 13
KO / TKO
3 23%
FINALIZAÇÕES
1 8%
DEC. JUÍZES
9 69%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

2

Kazuki Tokudome

Tempo:

1:27

Nocaute Técnico (Interrupção Médica) One Championship - Warriors of Light

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção Médica)

10/05/2019 2 1:27
Vitória

Rounds:

1

Kota Shimoishi

Tempo:

5:00

Nocaute Técnico (Interrupção Médica) One Championship - Heart of the Lion

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção Médica)

09/11/2018 1 5:00
Derrota

Rounds:

3

Honorio Banario

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) One Championship - Heroes of Honor

Método:

Decisão (Dividida)

20/04/2018 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Amir Khan

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) One Championship - Immortal Pursuit

Método:

Decisão (Unânime)

24/11/2017 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Roger Huerta

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) One Championship - Defending Honor

Método:

Decisão (Dividida)

11/11/2016 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Eduard Folayang

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) One Championship 45 - Heroes of the World

Método:

Decisão (Unânime)

13/08/2016 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Peter Davis

Tempo:

0:48

Nocaute Técnico (Socos) One Championship 32 - Tigers of Asia

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

09/10/2015 1 0:48
Vitória

Rounds:

3

Vincent Latoel

Tempo:

2:15

Finalização (Guilhotina) One FC 24 - Dynasty of Champions

Método:

Finalização (Guilhotina)

19/12/2014 3 2:15
Vitória

Rounds:

1

Jai Bradney

Tempo:

4:49

Nocaute Técnico (Socos) K.O. Martial Arts - Adrenalin-Unleashed

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

29/06/2013 1 4:49
Derrota

Rounds:

3

Narantungalag Jadambaa

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) Legend FC - Legend Fighting Championship 6

Método:

Decisão (Dividida)

30/10/2011 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Muhsin Corbbrey

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) CFC - Cage Fighting Championship 17

Método:

Decisão (Dividida)

03/06/2011 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Yui Chul Nam

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) Legend FC - Legend Fighting Championship 4

Método:

Decisão (Dividida)

27/01/2011 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Woo Sung Yoo

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Legend FC - Legend Fighting Championship 2

Método:

Decisão (Unânime)

24/06/2010 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Dominik Zidov

Tempo:

1:28

Nocaute Técnico (Cotoveladas) Evolution XX - The Legacy

Método:

Nocaute Técnico (Cotoveladas)

24/04/2010 1 1:28
Derrota

Rounds:

5

Bernardo Magalhaes

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) CFC 12 - Lombard vs. Santore

Método:

Decisão (Unânime)

12/03/2010 5 5:00
Empate

Rounds:

3

Yui Chul Nam

Tempo:

5:00

Empate ) Legend FC - Legend Fighting Championship 1

Método:

Empate )

11/01/2010 3 5:00
Vitória

Rounds:

5

Rob Hill

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) CFC 9 - Fighters Paradise

Método:

Decisão (Unânime)

11/07/2009 5 5:00
Vitória

Rounds:

2

Denis Kelly

Tempo:

3:19

Nocaute Técnico (Socos) CFC 7 - Battle at the Big Top

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

20/02/2009 2 3:19
Derrota

Rounds:

3

Bernardo Magalhaes

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) CFC 6 - Eliminator

Método:

Decisão (Unânime)

07/11/2008 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Zach Skinner

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) CITC - Carnage in the Cage

Método:

Decisão (Unânime)

27/10/2007 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

David Moreno

Tempo:

2:38

Finalização (Arm-Triângulo) WR 10 - Warriors Realm 10

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

11/08/2007 3 2:38
Empate

Rounds:

3

Katsuya Toida

Tempo:

5:00

Empate ) WR 9 - Warriors Realm 9

Método:

Empate )

12/05/2007 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Taiyo Nakahara

Tempo:

2:00

Finalização (Triângulo) GCM - Cage Force 1

Método:

Finalização (Triângulo)

25/11/2006 3 2:00
Derrota

Rounds:

3

Jacob Sidic

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico ) KOTM - King of the Mountain

Método:

Nocaute Técnico )

14/10/2006 3 0:00
Derrota

Rounds:

3

Hideki Kadowaki

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) WR 6 - Warriors Realm 6

Método:

Decisão (Unânime)

24/06/2006 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Takumi Murata

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) SRF 14 - Spartan Reality Fight 14

Método:

Decisão (Unânime)

07/10/2005 2 5:00
Vitória

Rounds:

3

Takumi Murata

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) WR 3 - Warriors Realm 3

Método:

Decisão (Unânime)

12/03/2005 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Stuart Nairne

Tempo:

4:38

Nocaute Técnico (Socos) WR 2 - Warriors Realm 2

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

10/12/2004 3 4:38
Vitória

Rounds:

1

Peter Davis

Tempo:

1:09

Finalização (Arm-lock) SRF 10 - Spartan Reality Fight 10

Método:

Finalização (Arm-lock)

31/07/2004 1 1:09
Vitória

Rounds:

1

Gavin Murie

Tempo:

0:00

Finalização (Triângulo) XC - Xtreme Carnage

Método:

Finalização (Triângulo)

23/07/2004 1 0:00
Vitória

Rounds:

1

Stephen Gillinder

Tempo:

N/A

Finalização (Arm-lock) Shooto Australia - NHB

Método:

Finalização (Arm-lock)

20/05/2004 1 N/A
Derrota

Rounds:

4

Jason Wild

Tempo:

1:01

Nocaute Técnico (Interrupção Médica) XFC 3 - Xtreme Fighting Championships 3

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção Médica)

14/11/2003 4 1:01
Vitória

Rounds:

1

Matt Prince

Tempo:

1:35

Finalização (Arm-lock) XFC 2 - Xtreme Fighting Championships 2

Método:

Finalização (Arm-lock)

30/08/2003 1 1:35
Vitória

Rounds:

1

Edward Button

Tempo:

4:49

Finalização (Guilhotina) SRF 7 - Spartan Reality Fight 7

Método:

Finalização (Guilhotina)

26/07/2003 1 4:49
Vitória

Rounds:

0

Roy Bridgewater

Tempo:

0:00

Finalização (Mata-Leão) JCP - Jim Cass Productions

Método:

Finalização (Mata-Leão)

13/09/2002 0 0:00
Vitória

Rounds:

2

Chris Heilscher

Tempo:

1:11

Finalização (Mata-leão) SRF 4 - Spartan Reality Fight 4

Método:

Finalização (Mata-leão)

24/08/2002 2 1:11
Derrota

Rounds:

2

Jason Wild

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) SRF 3 - Spartan Reality Fight 3

Método:

Decisão (Unânime)

06/04/2002 2 5:00
Derrota

Rounds:

2

John McNamara

Tempo:

0:00

Finalização (Triângulo) JCP - Jim Cass Productions

Método:

Finalização (Triângulo)

17/11/2001 2 0:00
 
 
Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300