Cartel no MMA

Takumi Murata

Japão

Setagaya, Tokyo

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/jp.png
Japão

Setagaya, Tokyo

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/jp.png
IDADE 44 anos
11/06/1980

Altura
1,68m
Peso
61,23kg

EQUIPE Wajutsu Keishukai Tokyo

VITÓRIA 8
KO / TKO
0 0%
FINALIZAÇÕES
2 25%
DEC. JUÍZES
6 75%
DERROTAS 18
KO / TKO
2 11%
FINALIZAÇÕES
5 28%
DEC. JUÍZES
11 61%
EMPATE 7
VITÓRIA 8
KO / TKO
0 0%
FINALIZAÇÕES
2 25%
DEC. JUÍZES
6 75%
EMPATE 7
DERROTAS 18
KO / TKO
2 11%
FINALIZAÇÕES
5 28%
DEC. JUÍZES
11 61%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

2

Fuhito Hasegawa

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Deep - Nagoya Impact 2016

Método:

Decisão (Unânime)

27/03/2016 2 5:00
Derrota

Rounds:

2

Keisuke Fujiwara

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Zst - Zst 37

Método:

Decisão (Unânime)

23/09/2013 2 5:00
Vitória

Rounds:

2

Tetsuya Fusano

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Zst - Zst 35

Método:

Decisão (Unânime)

07/04/2013 2 5:00
Empate

Rounds:

2

Toshihiro Shimizu

Tempo:

5:00

Empate (Time Limit) Zst - Zst 32

Método:

Empate (Time Limit)

17/09/2012 2 5:00
Derrota

Rounds:

1

Shoko Sato

Tempo:

4:14

Nocaute Técnico (Soccer Chutes) Pancrase - Progress Tour 5

Método:

Nocaute Técnico (Soccer Chutes)

28/04/2012 1 4:14
Derrota

Rounds:

2

Takeshi Kasugai

Tempo:

4:50

Technical Finalização (Mata-leão) Deep - Nagoya Impact: Kobudo Fight 10

Método:

Technical Finalização (Mata-leão)

25/03/2012 2 4:50
Derrota

Rounds:

2

Masaomi Saito

Tempo:

5:00

Decisão (Majoritaria) Pancrase - Impressive Tour 11

Método:

Decisão (Majoritaria)

12/11/2011 2 5:00
Empate

Rounds:

2

Hiroshi Tomita

Tempo:

5:00

Empate (Dividida) Pancrase - Impressive Tour 7

Método:

Empate (Dividida)

31/07/2011 2 5:00
Derrota

Rounds:

2

Seiya Kawahara

Tempo:

3:07

Nocaute Técnico (Socos) Pancrase - Impressive Tour 1

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

06/02/2011 2 3:07
Derrota

Rounds:

2

Motonobu Tezuka

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Pancrase - Passion Tour 12

Método:

Decisão (Unânime)

19/12/2010 2 5:00
Derrota

Rounds:

1

Masahiro Oishi

Tempo:

3:34

Finalização (Triângulo) Pancrase - Passion Tour 7

Método:

Finalização (Triângulo)

08/08/2010 1 3:34
Vitória

Rounds:

2

Ryota Sasaki

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Pancrase - Passion Tour 5

Método:

Decisão (Unânime)

05/06/2010 2 5:00
Vitória

Rounds:

2

Ryosuke Komori

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Astra - Yoshida's Farewell

Método:

Decisão (Unânime)

25/04/2010 2 5:00
Vitória

Rounds:

1

Fumiya Sasaki

Tempo:

2:43

Finalização (Arm-lock) GCM - Cage Force 13

Método:

Finalização (Arm-lock)

24/10/2009 1 2:43
Derrota

Rounds:

2

Kenji Arai

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Pancrase - Changing Tour 4

Método:

Decisão (Unânime)

08/08/2009 2 5:00
Derrota

Rounds:

2

Tashiro Nishiuchi

Tempo:

5:00

Decisão (Majoritaria) Pancrase - Changing Tour 3

Método:

Decisão (Majoritaria)

07/06/2009 2 5:00
Derrota

Rounds:

2

Hayato Shimizu

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) GCM - Demolition 070819

Método:

Decisão (Unânime)

19/08/2007 2 5:00
Derrota

Rounds:

2

Mitsuhisa Sunabe

Tempo:

5:00

Decisão (Majoritaria) Pancrase - Real 2007

Método:

Decisão (Majoritaria)

08/04/2007 2 5:00
Derrota

Rounds:

2

Atsushi Yamamoto

Tempo:

1:37

Technical Finalização (Mata-leão) Pancrase - Blow 3

Método:

Technical Finalização (Mata-leão)

09/04/2006 2 1:37
Empate

Rounds:

2

Manabu Inoue

Tempo:

5:00

Empate (Majoritaria) Pancrase - Blow 1

Método:

Empate (Majoritaria)

26/01/2006 2 5:00
Empate

Rounds:

2

Kentaro Imaizumi

Tempo:

5:00

Empate (Unânime) Pancrase - Spiral 9

Método:

Empate (Unânime)

04/11/2005 2 5:00
Derrota

Rounds:

2

Adrian Pang

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) SRF 14 - Spartan Reality Fight 14

Método:

Decisão (Unânime)

07/10/2005 2 5:00
Vitória

Rounds:

2

Daiki Hata

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Pancrase - Spiral 6

Método:

Decisão (Unânime)

31/07/2005 2 5:00
Vitória

Rounds:

2

Minoru Tsuiki

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) Pancrase - 2005 Neo-Blood Tournament Semifinals

Método:

Decisão (Dividida)

05/06/2005 2 5:00
Derrota

Rounds:

1

Yoshiro Maeda

Tempo:

4:16

Finalização (Arm-lock) Pancrase - Spiral 3

Método:

Finalização (Arm-lock)

10/04/2005 1 4:16
Derrota

Rounds:

3

Adrian Pang

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) WR 3 - Warriors Realm 3

Método:

Decisão (Unânime)

12/03/2005 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Takafumi Shiroma

Tempo:

4:11

Finalização (Kimura) Pancrase - 2005 Neo-Blood Tournament Eliminations

Método:

Finalização (Kimura)

27/02/2005 2 4:11
Empate

Rounds:

2

Daiki Hata

Tempo:

5:00

Empate (Unânime) GCM - Demolition 041015

Método:

Empate (Unânime)

15/10/2004 2 5:00
Vitória

Rounds:

3

Takahiro Uchiyama

Tempo:

2:46

Finalização (Mata-leão) Zst - Zst 6

Método:

Finalização (Mata-leão)

12/09/2004 3 2:46
Derrota

Rounds:

2

Daichi Fujiwara

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Pancrase - 2004 Neo-Blood Tournament Eliminations

Método:

Decisão (Unânime)

02/05/2004 2 5:00
Vitória

Rounds:

2

Joji Kawamata

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) GCM - Demolition Atom 4

Método:

Decisão (Unânime)

19/11/2003 2 5:00
Empate

Rounds:

2

Chikara Sato

Tempo:

5:00

Empate (Dividida) GCM - Demolition 030501

Método:

Empate (Dividida)

01/05/2003 2 5:00
Empate

Rounds:

2

Goro Kobayashi

Tempo:

5:00

Empate ) GCM - ORG 2nd

Método:

Empate )

12/05/2002 2 5:00
Derrota

Rounds:

1

Wataru Inatsu

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Zst - Grand Prix 2 Final Round

Método:

Decisão (Unânime)

23/01/2005 1 5:00
Vitória

Rounds:

1

Sho Kazama

Tempo:

3:37

Finalização (Arm-lock) Zst - Grand Prix 2 Final Round

Método:

Finalização (Arm-lock)

23/01/2005 1 3:37
Vitória

Rounds:

1

Tetsuya Nishi

Tempo:

4:37

Finalização (Arm-lock) Zst - Grand Prix 2 Opening Round

Método:

Finalização (Arm-lock)

03/11/2004 1 4:37
Empate

Rounds:

2

Tomonori Taniguchi

Tempo:

5:00

Empate (Time Limit) Deep - 13th Impact

Método:

Empate (Time Limit)

22/01/2004 2 5:00
Empate

Rounds:

2

Atsushi Yamamoto

Tempo:

5:00

Empate (Time Limit) Pancrase - Hybrid 10

Método:

Empate (Time Limit)

30/11/2003 2 5:00
Vitória

Rounds:

2

Minoru Tsuiki

Tempo:

2:37

Finalização (Arm-lock) Pancrase - 2003 Neo-Blood Tournament Second Round

Método:

Finalização (Arm-lock)

27/07/2003 2 2:37
 
 
Resultados do UFC Las Vegas 93 Resultados do UFC Louisville Resultados do UFC 302 Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis