Cartel no MMA

Mitsuhisa Sunabe

Japão

Naha, Okinawa

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/jp.png
Japão

Naha, Okinawa

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/jp.png
IDADE 44 anos
04/08/1979

Altura
1,73m
Peso
56,70kg

EQUIPE Reversal Gym Okinawa Cross Line

VITÓRIA 29
KO / TKO
9 31%
FINALIZAÇÕES
6 21%
DEC. JUÍZES
14 48%
DERROTAS 12
KO / TKO
4 33%
FINALIZAÇÕES
0 0%
DEC. JUÍZES
7 58%
EMPATE 4
VITÓRIA 29
KO / TKO
9 31%
FINALIZAÇÕES
6 21%
DEC. JUÍZES
14 48%
EMPATE 4
DERROTAS 12
KO / TKO
4 33%
FINALIZAÇÕES
0 0%
DEC. JUÍZES
7 58%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

3

Kohei Maeda

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Pancrase - 342: 30th Anniversary Tournament 4

Método:

Decisão (Unânime)

29/04/2024 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Nobuyoshi Nakatsukasa

Tempo:

1:40

Nocaute Técnico (Joelhada e Socos) Rizin FF - Rizin 36

Método:

Nocaute Técnico (Joelhada e Socos)

02/07/2022 1 1:40
Derrota

Rounds:

3

Yoshiro Maeda

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Rizin FF - Rizin 32

Método:

Decisão (Unânime)

20/11/2021 3 5:00
Derrota

Rounds:

5

Daichi Kitakata

Tempo:

0:38

Nocaute Técnico (Socos) Pancrase - 307

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

21/07/2019 5 0:38
Derrota

Rounds:

3

Haruo Ochi

Tempo:

2:52

Nocaute (Soco e Soccer Chutes) Rizin FF - Rizin 13

Método:

Nocaute (Soco e Soccer Chutes)

30/09/2018 3 2:52
Vitória

Rounds:

2

Shinya Murofushi

Tempo:

4:11

Nocaute (Slam) Pancrase 295 - Sunabe vs. Murofushi

Método:

Nocaute (Slam)

15/04/2018 2 4:11
Vitória

Rounds:

2

Daichi Kitakata

Tempo:

0:48

Finalização (Mata-leão) Pancrase - 283

Método:

Finalização (Mata-leão)

18/12/2016 2 0:48
Vitória

Rounds:

3

Ryo Hatta

Tempo:

3:47

Nocaute Técnico (Cotoveladas) Pancrase - 278

Método:

Nocaute Técnico (Cotoveladas)

12/06/2016 3 3:47
Vitória

Rounds:

5

Hiroyuki Abe

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) Pancrase - 271

Método:

Decisão (Dividida)

01/11/2015 5 5:00
Vitória

Rounds:

3

Takafumi Ito

Tempo:

0:27

Finalização (Mata-leão) Pancrase - 268

Método:

Finalização (Mata-leão)

05/07/2015 3 0:27
Vitória

Rounds:

2

Seiji Ozuka

Tempo:

1:39

Nocaute (Chute na Cabeça) Pancrase - 265

Método:

Nocaute (Chute na Cabeça)

15/03/2015 2 1:39
Vitória

Rounds:

3

Tatsuya So

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) Tenkaichi Fight - Tenkaichi 74

Método:

Decisão (Dividida)

14/12/2014 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Hiroaki Ijima

Tempo:

3:00

Decisão (Unânime) Pancrase - 259

Método:

Decisão (Unânime)

29/06/2014 3 3:00
Vitória

Rounds:

1

Yong Ho Jang

Tempo:

4:33

Finalização (Arm-lock) Tenkaichi Fight - Tenkaichi 70

Método:

Finalização (Arm-lock)

02/03/2014 1 4:33
Vitória

Rounds:

3

Noboru Tahara

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Pancrase 252 - 20th Anniversary

Método:

Decisão (Unânime)

29/09/2013 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Chikara Shimabukuro

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Pancrase 250 - 2013 Neo-Blood Tournament Finals

Método:

Decisão (Unânime)

28/07/2013 2 5:00
Vitória

Rounds:

1

Shingo Ura

Tempo:

4:23

Nocaute (Joelhada Voadora) Pancrase - Sakaguchi Dojo vs. Pancrase

Método:

Nocaute (Joelhada Voadora)

21/04/2013 1 4:23
Vitória

Rounds:

3

Masakazu Utsugi

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Pancrase - Progress Tour 12: All Eyes on Yuki Kondo

Método:

Decisão (Unânime)

10/11/2012 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Toshio Mitani

Tempo:

2:48

Technical Finalização (Arm-lock) Pancrase - Progress Tour 6

Método:

Technical Finalização (Arm-lock)

20/05/2012 1 2:48
Vitória

Rounds:

3

Hiroyuki Abe

Tempo:

4:10

Nocaute Técnico (Socos) Pancrase - Impressive Tour 13

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

03/12/2011 3 4:10
Vitória

Rounds:

2

Yoshihiro Matsunaga

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Pancrase - Impressive Tour 8

Método:

Decisão (Unânime)

07/08/2011 2 5:00
Derrota

Rounds:

3

Kiyotaka Shimizu

Tempo:

5:00

Decisão (Majoritaria) Pancrase - Impressive Tour 5

Método:

Decisão (Majoritaria)

05/06/2011 3 5:00
Empate

Rounds:

3

Kiyotaka Shimizu

Tempo:

5:00

Empate (Dividida) Pancrase - Passion Tour 11

Método:

Empate (Dividida)

05/12/2010 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Noboru Tahara

Tempo:

2:32

Nocaute (Slam) Pancrase - Passion Tour 8

Método:

Nocaute (Slam)

05/09/2010 3 2:32
Vitória

Rounds:

1

Hayato Sato

Tempo:

2:31

Nocaute Técnico (Socos) Pancrase - Passion Tour 4

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

29/04/2010 1 2:31
Derrota

Rounds:

3

Kiyotaka Shimizu

Tempo:

5:00

Decisão (Majoritaria) Pancrase - Passion Tour 1

Método:

Decisão (Majoritaria)

07/02/2010 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Isao Hirose

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Pancrase - Changing Tour 6

Método:

Decisão (Unânime)

25/10/2009 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Takuya Eizumi

Tempo:

4:35

Nocaute (Soco) Pancrase - Changing Tour 3

Método:

Nocaute (Soco)

07/06/2009 1 4:35
Vitória

Rounds:

2

Kiyotaka Shimizu

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Pancrase - Real 2008

Método:

Decisão (Unânime)

29/06/2008 2 5:00
Derrota

Rounds:

2

Daichi Fujiwara

Tempo:

0:09

Nocaute (Chute na Cabeça) Pancrase - Rising 7

Método:

Nocaute (Chute na Cabeça)

30/09/2007 2 0:09
Empate

Rounds:

3

Koji Yoshimoto

Tempo:

5:00

Empate (Majoritaria) Pancrase - Rising 6

Método:

Empate (Majoritaria)

05/09/2007 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Takumi Murata

Tempo:

5:00

Decisão (Majoritaria) Pancrase - Real 2007

Método:

Decisão (Majoritaria)

08/04/2007 2 5:00
Empate

Rounds:

2

Naoji Fujimoto

Tempo:

5:00

Empate (Unânime) Pancrase - Rising 1

Método:

Empate (Unânime)

04/02/2007 2 5:00
Vitória

Rounds:

1

Roberto Matsumoto

Tempo:

5:00

Nocaute Técnico (Joelhada Contusão) GCM - Cage Force 1

Método:

Nocaute Técnico (Joelhada Contusão)

25/11/2006 1 5:00
Derrota

Rounds:

2

Manabu Inoue

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Pancrase - Blow 7

Método:

Decisão (Unânime)

16/09/2006 2 5:00
Vitória

Rounds:

3

Russ Miura

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Pancrase - Blow 1

Método:

Decisão (Unânime)

26/01/2006 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Minoru Tsuiki

Tempo:

4:21

Finalização (Triângulo) Pancrase - Z

Método:

Finalização (Triângulo)

03/09/2005 1 4:21
Empate

Rounds:

2

Masashi Kameda

Tempo:

5:00

Empate (Majoritaria) Pancrase - Brave 7

Método:

Empate (Majoritaria)

22/08/2004 2 5:00
Derrota

Rounds:

1

Masashi Kameda

Tempo:

3:52

Disqualification (Headbutt) Pancrase - Brave 6

Método:

Disqualification (Headbutt)

22/06/2004 1 3:52
Derrota

Rounds:

2

Miki Shida

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Pancrase - Brave 1

Método:

Decisão (Unânime)

06/02/2004 2 5:00
Derrota

Rounds:

2

Yoshiro Maeda

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Pancrase - Hybrid 5

Método:

Decisão (Unânime)

18/05/2003 2 5:00
Vitória

Rounds:

2

Masahiro Watanabe

Tempo:

1:17

Technical Finalização (Guilhotina) Pancrase - Spirit 8

Método:

Technical Finalização (Guilhotina)

30/11/2002 2 1:17
Vitória

Rounds:

3

Masahito Wachi

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) Pancrase - 2002 Neo-Blood Tournament Second Round

Método:

Decisão (Dividida)

28/07/2002 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Rambaa Somdet

Tempo:

5:00

Decisão (Majoritaria) Deep - 4th Impact

Método:

Decisão (Majoritaria)

30/03/2002 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Naoki Deguchi

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) Pancrase - Proof 4

Método:

Decisão (Dividida)

26/06/2001 2 5:00
 
 
Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300