Cartel no MMA

Seiji Ozuka

"Oz"

Japão

Mito, Ibaraki

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/jp.png
Japão

Mito, Ibaraki

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/jp.png
IDADE 45 anos
07/10/1978

Altura
1,63m
Peso
52,16kg

EQUIPE Freedom@Oz

VITÓRIA 16
KO / TKO
7 44%
FINALIZAÇÕES
1 6%
DEC. JUÍZES
8 50%
DERROTAS 13
KO / TKO
4 31%
FINALIZAÇÕES
0 0%
DEC. JUÍZES
9 69%
EMPATE 5
VITÓRIA 16
KO / TKO
7 44%
FINALIZAÇÕES
1 6%
DEC. JUÍZES
8 50%
EMPATE 5
DERROTAS 13
KO / TKO
4 31%
FINALIZAÇÕES
0 0%
DEC. JUÍZES
9 69%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

3

Shinya Murofushi

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) Pancrase - 289

Método:

Decisão (Dividida)

20/08/2017 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Yuya Kodama

Tempo:

1:34

Nocaute Técnico (Socos) Pancrase - 283

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

18/12/2016 2 1:34
Vitória

Rounds:

1

Takuya Eizumi

Tempo:

0:25

Nocaute (Soco) Pancrase - 281

Método:

Nocaute (Soco)

02/10/2016 1 0:25
Derrota

Rounds:

2

Mitsuhisa Sunabe

Tempo:

1:39

Nocaute (Chute na Cabeça) Pancrase - 265

Método:

Nocaute (Chute na Cabeça)

15/03/2015 2 1:39
Vitória

Rounds:

2

Yu Suda

Tempo:

1:54

Nocaute Técnico (Socos) Pancrase - 263

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

06/12/2014 2 1:54
Derrota

Rounds:

1

Ali Bagautinov

Tempo:

0:25

Nocaute Técnico (Socos) Fight Nights - Battle of Moscow 11

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

20/04/2013 1 0:25
Derrota

Rounds:

3

Daichi Kitakata

Tempo:

5:00

Decisão (Majoritaria) Pancrase - Progress Tour 13

Método:

Decisão (Majoritaria)

25/11/2012 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Yuki Uejima

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Pancrase - Progress Tour 7

Método:

Decisão (Unânime)

02/06/2012 2 5:00
Empate

Rounds:

3

Kiyotaka Shimizu

Tempo:

5:00

Empate (Majoritaria) Pancrase - Progress Tour 1

Método:

Empate (Majoritaria)

28/01/2012 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Isao Hirose

Tempo:

0:57

Nocaute Técnico (Socos) Pancrase - Impressive Tour 8

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

07/08/2011 2 0:57
Empate

Rounds:

2

Isao Hirose

Tempo:

5:00

Empate (Majoritaria) Pancrase - Impressive Tour 5

Método:

Empate (Majoritaria)

05/06/2011 2 5:00
Vitória

Rounds:

3

Daniel Lima

Tempo:

5:00

Decisão (Majoritaria) Nitro MMA - Nitro 1

Método:

Decisão (Majoritaria)

27/08/2010 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Daisuke Tsujita

Tempo:

0:14

Nocaute Técnico (Elbow) GCM - Cage Force Preliminary Festival 1

Método:

Nocaute Técnico (Elbow)

25/07/2010 3 0:14
Vitória

Rounds:

3

Kazuki Itaya

Tempo:

1:59

Nocaute Técnico (Socos) GCM - Cage Force 16

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

11/04/2010 3 1:59
Derrota

Rounds:

1

Yuta Nezu

Tempo:

2:39

Nocaute (Chute na Cabeça) GCM - Cage Force EX

Método:

Nocaute (Chute na Cabeça)

28/02/2009 1 2:39
Empate

Rounds:

2

Daiji Takahashi

Tempo:

5:00

Empate (Unânime) Shooto - Shooting Disco 6: Glory Shines In You

Método:

Empate (Unânime)

05/10/2008 2 5:00
Vitória

Rounds:

2

Ayumu Shioda

Tempo:

0:59

Nocaute (Joelhada) Shooto - Shooting Disco 5: Earth, Wind and Fighter

Método:

Nocaute (Joelhada)

21/06/2008 2 0:59
Derrota

Rounds:

2

Takeya Mizugaki

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) GCM - Cage Force 5

Método:

Decisão (Unânime)

01/12/2007 2 5:00
Derrota

Rounds:

2

Toru Harai

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Deep - clubDeep Yamaguchi

Método:

Decisão (Unânime)

23/09/2007 2 5:00
Empate

Rounds:

2

Junya Kodo

Tempo:

5:00

Empate (Majoritaria) Shooto - Battle Mix Tokyo 4

Método:

Empate (Majoritaria)

20/07/2007 2 5:00
Vitória

Rounds:

2

Takumi Shimazaki

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) Deep - clubDeep Tokyo

Método:

Decisão (Dividida)

16/06/2007 2 5:00
Derrota

Rounds:

2

Tomohiko Hori

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) MARS - Bodog Fight

Método:

Decisão (Unânime)

04/10/2006 2 5:00
Derrota

Rounds:

2

Zach Rapadas

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Kokoro - Kill Or Be Killed

Método:

Decisão (Unânime)

15/08/2006 2 5:00
Vitória

Rounds:

2

Takamaro Watari

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Shooto - 3/24 in Korakuen Hall

Método:

Decisão (Unânime)

24/03/2006 2 5:00
Derrota

Rounds:

2

Takahiro Hosoi

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Shooto - Shooter's Summer

Método:

Decisão (Unânime)

14/07/2005 2 5:00
Derrota

Rounds:

2

So Tazawa

Tempo:

0:20

Nocaute Técnico (Interrupção Médica) Shooto - 2/6 in Kitazawa Town Hall

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção Médica)

06/02/2005 2 0:20
Derrota

Rounds:

2

Kenji Osawa

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Shooto - Wanna Shooto 2004

Método:

Decisão (Unânime)

12/11/2004 2 5:00
Vitória

Rounds:

1

Yoshinobu Ota

Tempo:

1:40

Finalização (Straight Arm-lock) GCM - Demolition 031227

Método:

Finalização (Straight Arm-lock)

27/12/2003 1 1:40
Vitória

Rounds:

2

Luciano Azevedo

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Shooto - 7/13 in Korakuen Hall

Método:

Decisão (Unânime)

13/07/2003 2 5:00
Vitória

Rounds:

2

Takahiro Sanehara

Tempo:

5:00

Decisão (Majoritaria) GCM - Demolition 030501

Método:

Decisão (Majoritaria)

01/05/2003 2 5:00
Derrota

Rounds:

2

Noriyuki Yokoyama

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Shooto - Treasure Hunt 5

Método:

Decisão (Unânime)

15/03/2002 2 5:00
Empate

Rounds:

2

Hiroshi Umemura

Tempo:

5:00

EmpateToshiharu Suzuki ) Shooto - Gig East 7

Método:

EmpateToshiharu Suzuki )

26/11/2001 2 5:00
Vitória

Rounds:

2

Katsuhisa Akasaki

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) Shooto - To The Top 5

Método:

Decisão (Dividida)

30/06/2001 2 5:00
Vitória

Rounds:

2

Yoshihiro Fujita

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Shooto - Gig East 2

Método:

Decisão (Unânime)

22/05/2001 2 5:00
Empate

Rounds:

2

Takafumi Otsuka

Tempo:

5:00

Empate (Time Limit) Deep - 31 Impact

Método:

Empate (Time Limit)

05/08/2007 2 5:00
Empate

Rounds:

2

Motoki Takahashi

Tempo:

5:00

Empate (Time Limit) Deep - clubDeep Tokyo

Método:

Empate (Time Limit)

08/07/2006 2 5:00
 
 
Resultados do UFC Las Vegas 93 Resultados do UFC Louisville Resultados do UFC 302 Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis