Cartel no MMA

Alexis Davis

"Ally-Gator"

Canadá

Port Colborne, Ontario

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/ca.png
Canadá

Port Colborne, Ontario

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/ca.png
IDADE 39 anos
04/10/1984

Altura
1,68m
Peso
61,23kg

EQUIPE Combat Sports Academy

VITÓRIA 21
KO / TKO
2 10%
FINALIZAÇÕES
8 38%
DEC. JUÍZES
11 52%
DERROTAS 11
KO / TKO
3 27%
FINALIZAÇÕES
1 9%
DEC. JUÍZES
7 64%
VITÓRIA 21
KO / TKO
2 10%
FINALIZAÇÕES
8 38%
DEC. JUÍZES
11 52%
DERROTAS 11
KO / TKO
3 27%
FINALIZAÇÕES
1 9%
DEC. JUÍZES
7 64%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Vitória

Rounds:

3

Julija Stoliarenko

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 200 - Hermansson vs. Strickland

Método:

Decisão (Unânime)

05/02/2022 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Pannie Kianzad

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC 263 - Adesanya vs. Vettori 2

Método:

Decisão (Unânime)

12/06/2021 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Sabina Mazo

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 186 - Rozenstruik vs. Gane

Método:

Decisão (Unânime)

27/02/2021 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Viviane Araujo

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC 240 - Holloway vs. Edgar

Método:

Decisão (Unânime)

27/07/2019 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Jennifer Maia

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 148 - Thompson vs. Pettis

Método:

Decisão (Unânime)

23/03/2019 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Katlyn Cerminara

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC on Fox 30 - Alvarez vs. Poirier 2

Método:

Decisão (Unânime)

28/07/2018 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Liz Carmouche

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) UFC Fight Night 123 - Swanson vs. Ortega

Método:

Decisão (Dividida)

09/12/2017 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Cindy Dandois

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 108 - Swanson vs. Lobov

Método:

Decisão (Unânime)

22/04/2017 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Sara McMann

Tempo:

2:52

Finalização (Arm-Triângulo) UFC - The Ultimate Fighter 24 Finale

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

03/12/2016 2 2:52
Vitória

Rounds:

2

Sarah Kaufman

Tempo:

3:08

Finalização (Arm-lock) UFC 186 - Johnson vs. Horiguchi

Método:

Finalização (Arm-lock)

25/04/2015 2 3:08
Derrota

Rounds:

1

Ronda Rousey

Tempo:

0:16

Nocaute (Socos) UFC 175 - Weidman vs. Machida

Método:

Nocaute (Socos)

05/07/2014 1 0:16
Vitória

Rounds:

3

Jessica Eye

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) UFC 170 - Rousey vs. McMann

Método:

Decisão (Dividida)

22/02/2014 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Liz Carmouche

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 31 - Fight for the Troops 3

Método:

Decisão (Unânime)

06/11/2013 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Rosi Sexton

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC 161 - Evans vs. Henderson

Método:

Decisão (Unânime)

15/06/2013 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Shayna Baszler

Tempo:

2:58

Technical Finalização (Mata-leão) Invicta FC 4 - Esparza vs. Hyatt

Método:

Technical Finalização (Mata-leão)

05/01/2013 3 2:58
Vitória

Rounds:

2

Hitomi Akano

Tempo:

3:41

Finalização (Mata-leão) Invicta FC 2 - Baszler vs. McMann

Método:

Finalização (Mata-leão)

28/07/2012 2 3:41
Derrota

Rounds:

3

Sarah Kaufman

Tempo:

5:00

Decisão (Majoritaria) Strikeforce - Tate vs. Rousey

Método:

Decisão (Majoritaria)

03/03/2012 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Amanda Nunes

Tempo:

4:53

Nocaute Técnico (Socos) Strikeforce - Barnett vs. Kharitonov

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

10/09/2011 2 4:53
Vitória

Rounds:

3

Julie Kedzie

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Strikeforce / M-1 Global - Fedor vs. Henderson

Método:

Decisão (Unânime)

30/07/2011 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Tonya Evinger

Tempo:

1:25

Finalização (Mata-leão) RW 10 - Mayhem in the Mist 5

Método:

Finalização (Mata-leão)

06/11/2010 1 1:25
Derrota

Rounds:

3

Elaina Maxwell

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) RW 9 - Mayhem in the Mist 4

Método:

Decisão (Unânime)

28/08/2010 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Tonya Evinger

Tempo:

1:47

Finalização (Mata-leão) RW 7 - Mayhem in the Mist 3

Método:

Finalização (Mata-leão)

08/05/2010 3 1:47
Derrota

Rounds:

3

Shayna Baszler

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) FCF - Freestyle Cage Fighting 40

Método:

Decisão (Unânime)

27/03/2010 3 5:00
Vitória

Rounds:

5

Molly Helsel

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) RW 5 - Mayhem in the Mist

Método:

Decisão (Unânime)

10/10/2009 5 5:00
Derrota

Rounds:

3

Tara LaRosa

Tempo:

4:23

Nocaute Técnico (Interrupção Médica) Extreme Challenge - The War at the Shore

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção Médica)

23/01/2009 3 4:23
Vitória

Rounds:

1

Margarita Kolmykova

Tempo:

1:02

Finalização (Mata-leão) USFL - War in the Woods 5

Método:

Finalização (Mata-leão)

29/11/2008 1 1:02
Vitória

Rounds:

1

Kate Roy

Tempo:

3:09

Finalização (Arm-lock) UCW 12 - Heatwave

Método:

Finalização (Arm-lock)

27/06/2008 1 3:09
Vitória

Rounds:

3

Lizbeth Carreiro

Tempo:

3:00

Decisão (Unânime) FFF 4 - Call of the Wild

Método:

Decisão (Unânime)

03/04/2008 3 3:00
Vitória

Rounds:

3

Valerie Letourneau

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) TKO 31 - Young Guns

Método:

Decisão (Dividida)

14/12/2007 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Tannaya Hantelman

Tempo:

1:09

Finalização (Arm-lock) ECC 6 - Hometown Heroes

Método:

Finalização (Arm-lock)

20/10/2007 1 1:09
Vitória

Rounds:

1

Jody Wadsworth

Tempo:

3:17

Nocaute Técnico (Socos) KO Boxing - Warzone 2

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

06/05/2007 1 3:17
Derrota

Rounds:

3

Sarah Kaufman

Tempo:

N/A

Nocaute Técnico (Socos) UCW 7 - Anarchy

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

07/04/2007 3 N/A
 
 
Resultados do UFC Las Vegas 87 Resultados do Fight Music Show 4 Resultados do PFL x Bellator Resultados do UFC 298 Resultados do UFC Las Vegas 86