Cartel no MMA

Pannie Kianzad

"Banzai"

Suécia

Helsingborg, Skane

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/se.png
Suécia

Helsingborg, Skane

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/se.png
IDADE 32 anos
08/12/1991

Altura
1,70m
Peso
61,23kg

EQUIPE Arte Suave Copenhagen

VITÓRIA 16
KO / TKO
3 19%
FINALIZAÇÕES
0 0%
DEC. JUÍZES
13 81%
DERROTAS 8
KO / TKO
1 13%
FINALIZAÇÕES
3 38%
DEC. JUÍZES
4 50%
VITÓRIA 16
KO / TKO
3 19%
FINALIZAÇÕES
0 0%
DEC. JUÍZES
13 81%
DERROTAS 8
KO / TKO
1 13%
FINALIZAÇÕES
3 38%
DEC. JUÍZES
4 50%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

1

Macy Chiasson

Tempo:

3:54

Finalização (Mata-leão) UFC Fight Night 239 - Tuivasa vs. Tybura

Método:

Finalização (Mata-leão)

16/03/2024 1 3:54
Derrota

Rounds:

3

Ketlen Vieira

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 224 - Aspinall vs. Tybura

Método:

Decisão (Unânime)

22/07/2023 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Lina Lansberg

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC on ESPN 34 - Luque vs. Muhammad 2

Método:

Decisão (Unânime)

16/04/2022 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Raquel Pennington

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 192 - Smith vs. Spann

Método:

Decisão (Unânime)

18/09/2021 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Alexis Davis

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC 263 - Adesanya vs. Vettori 2

Método:

Decisão (Unânime)

12/06/2021 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Sijara Eubanks

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 183 - Thompson vs. Neal

Método:

Decisão (Unânime)

19/12/2020 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Bethe Correia

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC on ESPN 14 - Whittaker vs. Till

Método:

Decisão (Unânime)

25/07/2020 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Jessica-Rose Clark

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 163 - Magomedsharipov vs. Kattar

Método:

Decisão (Unânime)

09/11/2019 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Julia Avila

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC 239 - Jones vs. Santos

Método:

Decisão (Unânime)

06/07/2019 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Iony Razafiarison

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Superior Challenge 19 - Cirkus

Método:

Decisão (Unânime)

11/05/2019 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Macy Chiasson

Tempo:

2:11

Finalização (Mata-leão) UFC - The Ultimate Fighter 28 Finale

Método:

Finalização (Mata-leão)

30/11/2018 2 2:11
Vitória

Rounds:

3

Kerry Hughes

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Danish MMA Night - Vol. 1

Método:

Decisão (Unânime)

09/06/2018 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Bianca Daimoni

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Invicta FC 29 - Kaufman vs. Lehner

Método:

Decisão (Unânime)

04/05/2018 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Sarah Kaufman

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Invicta FC 27 - Kianzad vs. Kaufman

Método:

Decisão (Unânime)

13/01/2018 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Raquel Canuto

Tempo:

3:40

Finalização (Mata-leão) Invicta FC 21 - Anderson vs. Tweet

Método:

Finalização (Mata-leão)

14/01/2017 1 3:40
Derrota

Rounds:

2

Tonya Evinger

Tempo:

3:34

Nocaute Técnico (Socos) Invicta FC 14 - Evinger vs. Kianzad

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

12/09/2015 2 3:34
Vitória

Rounds:

3

Jessica-Rose Clark

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Invicta FC 13 - Cyborg vs. Van Duin

Método:

Decisão (Unânime)

09/07/2015 3 5:00
Vitória

Rounds:

5

Eeva Siiskonen

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) CWFC 74 - Cage Warriors Fighting Championship 74

Método:

Decisão (Unânime)

15/11/2014 5 5:00
Vitória

Rounds:

3

Megan van Houtum

Tempo:

2:17

Nocaute Técnico (Socos) CWFC 71 - Cage Warriors Fighting Championship 71

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

22/08/2014 3 2:17
Vitória

Rounds:

3

Annalisa Bucci

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Superior Challenge 10 - Helsingborg

Método:

Decisão (Unânime)

03/05/2014 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Milana Dudieva

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ProFC - ProFC 50

Método:

Decisão (Unânime)

16/10/2013 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Lina Lansberg

Tempo:

4:44

Nocaute Técnico (Socos) Trophy MMA 1 - New Year's Bash 1

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

29/12/2012 3 4:44
Vitória

Rounds:

1

Cheryl Flynn

Tempo:

2:50

Nocaute Técnico (Joelhadas e Socos) Vision FC 5 - Finale

Método:

Nocaute Técnico (Joelhadas e Socos)

01/12/2012 1 2:50
Vitória

Rounds:

3

Helin Paara

Tempo:

4:00

Decisão (Unânime) MMA Raju - MMA Raju 9

Método:

Decisão (Unânime)

14/04/2012 3 4:00
Vitória

Rounds:

3

Julija Stoliarenko

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC - The Ultimate Fighter Season 28 Semifinals

Método:

Decisão (Unânime)

15/08/2018 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Katharina Lehner

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC - The Ultimate Fighter Season 28 Quarterfinals, Day 1

Método:

Decisão (Unânime)

19/07/2018 2 5:00
 
 
Resultados do UFC 300 Resultados do UFC Las Vegas 90 Resultados do UFC Atlantic City Resultados do UFC Las Vegas 89 Resultados do UFC Las Vegas 88