Cartel no MMA

Jennifer Maia

Brasil

Curitiba, Parana

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/br.png
Brasil

Curitiba, Parana

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/br.png
IDADE 35 anos
06/10/1988

Altura
1,63m
Peso
56,70kg

EQUIPE Chute Boxe

VITÓRIA 21
KO / TKO
4 19%
FINALIZAÇÕES
5 24%
DEC. JUÍZES
12 57%
DERROTAS 10
KO / TKO
1 10%
FINALIZAÇÕES
1 10%
DEC. JUÍZES
8 80%
EMPATE 1
VITÓRIA 21
KO / TKO
4 19%
FINALIZAÇÕES
5 24%
DEC. JUÍZES
12 57%
EMPATE 1
DERROTAS 10
KO / TKO
1 10%
FINALIZAÇÕES
1 10%
DEC. JUÍZES
8 80%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

3

Viviane Araujo

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 230 - Yusuff vs. Barboza

Método:

Decisão (Unânime)

14/10/2023 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Casey O'Neill

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC 286 - Edwards vs. Usman 3

Método:

Decisão (Unânime)

18/03/2023 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Maryna Moroz

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 215 - Nzechukwu vs. Cutelaba

Método:

Decisão (Unânime)

19/11/2022 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Manon Fiorot

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC on ESPN 33 - Blaydes vs. Daukaus

Método:

Decisão (Unânime)

26/03/2022 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Katlyn Chookagian

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC on ESPN 32 - Kattar vs. Chikadze

Método:

Decisão (Unânime)

15/01/2022 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Jessica Eye

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC 264 - Poirier vs. McGregor 3

Método:

Decisão (Unânime)

10/07/2021 3 5:00
Derrota

Rounds:

5

Valentina Shevchenko

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC 255 - Figueiredo vs. Perez

Método:

Decisão (Unânime)

21/11/2020 5 5:00
Vitória

Rounds:

1

Joanne Wood

Tempo:

4:29

Finalização (Arm-lock) UFC Fight Night 173 - Brunson vs. Shahbazyan

Método:

Finalização (Arm-lock)

01/08/2020 1 4:29
Derrota

Rounds:

3

Katlyn Chookagian

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC 244 - Masvidal vs. Diaz

Método:

Decisão (Unânime)

02/11/2019 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Roxanne Modafferi

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC on ESPN 4 - Dos Anjos vs. Edwards

Método:

Decisão (Unânime)

20/07/2019 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Alexis Davis

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 148 - Thompson vs. Pettis

Método:

Decisão (Unânime)

23/03/2019 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Liz Carmouche

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 133 - Dos Santos vs. Ivanov

Método:

Decisão (Unânime)

14/07/2018 3 5:00
Vitória

Rounds:

5

Aga Niedzwiedz

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Invicta FC 26 - Maia vs. Niedzwiedz

Método:

Decisão (Unânime)

08/12/2017 5 5:00
Vitória

Rounds:

5

Roxanne Modafferi

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) Invicta FC 19 - Maia vs. Modafferi

Método:

Decisão (Dividida)

23/09/2016 5 5:00
Vitória

Rounds:

5

Vanessa Porto

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Invicta FC 16 - Hamasaki vs. Brown

Método:

Decisão (Unânime)

11/03/2016 5 5:00
Vitória

Rounds:

3

Dayana Silva

Tempo:

5:00

Decisão (Majoritaria) Imortal FC 2 - Kamikaze

Método:

Decisão (Majoritaria)

13/12/2015 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Marta Souza

Tempo:

2:51

Nocaute Técnico (Socos) Samurai FC 12 - Hearts on Fire

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

10/10/2015 1 2:51
Vitória

Rounds:

2

Stephanie Bragayrac

Tempo:

2:07

Nocaute (Joelhada) Imortal FC 1 - The Invasion

Método:

Nocaute (Joelhada)

13/06/2015 2 2:07
Derrota

Rounds:

3

DeAnna Bennett

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Invicta FC 10 - Waterson vs. Tiburcio

Método:

Decisão (Unânime)

05/12/2014 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Elaine Albuquerque

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Talent MMA Circuit 11 - Sao Jose dos Pinhais 2014

Método:

Decisão (Unânime)

23/08/2014 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Mariana Morais

Tempo:

2:18

Finalização (Mata-leão) Talent MMA Circuit 9 - Sao Jose dos Pinhais 2014

Método:

Finalização (Mata-leão)

10/05/2014 2 2:18
Derrota

Rounds:

3

Leslie Smith

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Invicta FC 6 - Cyborg vs. Coenen 2

Método:

Decisão (Unânime)

13/07/2013 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Zoila Frausto

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Invicta FC 5 - Penne vs. Waterson

Método:

Decisão (Unânime)

05/04/2013 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Jessica Andrade

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Samurai FC 9 - Water vs. Fire

Método:

Decisão (Unânime)

15/12/2012 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Sheila Gaff

Tempo:

0:10

Nocaute (Socos) CWFC - Fight Night 4

Método:

Nocaute (Socos)

16/03/2012 1 0:10
Vitória

Rounds:

2

Tatiane Porfirio Aguiar

Tempo:

1:17

Finalização (Arm-lock) PF - Pink Fight

Método:

Finalização (Arm-lock)

29/01/2012 2 1:17
Derrota

Rounds:

2

Vanessa Porto

Tempo:

3:55

Technical Finalização (Arm-lock) KMMAC - Kumite MMA Combate

Método:

Technical Finalização (Arm-lock)

28/10/2011 2 3:55
Empate

Rounds:

3

Kalindra Faria

Tempo:

5:00

Empate ) PFE - Power Fight Extreme 4

Método:

Empate )

20/11/2010 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Alessandra Silva

Tempo:

1:50

Finalização (Arm-lock) GFC - Gladiators Fighting Championship 2

Método:

Finalização (Arm-lock)

16/10/2010 1 1:50
Vitória

Rounds:

1

Jenifer Haas

Tempo:

1:18

Nocaute Técnico (Finalização to Socos) CMMA - Challenge Mixed Martial Arts

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Socos)

07/08/2010 1 1:18
Vitória

Rounds:

1

Alessandra Silva

Tempo:

4:03

Finalização (Mata-leão) PFE - Power Fight Extreme 2

Método:

Finalização (Mata-leão)

13/03/2010 1 4:03
Vitória

Rounds:

1

Suelen Pinheiro Ribeiro

Tempo:

2:01

Nocaute Técnico (Socos) Brave FC 4 - Explosion

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

05/12/2009 1 2:01
 
 
Resultados do Fight Music Show 4 Resultados do PFL x Bellator Resultados do UFC 298 Resultados do UFC Las Vegas 86 Resultados do UFC 297