Cartel no MMA

Araik Margarian

Armênia

Kirovakan, Lorri

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/am.png
Armênia

Kirovakan, Lorri

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/am.png
IDADE 35 anos
11/12/1988

Altura
1,70m
Peso
65,77kg

EQUIPE Team MFC

VITÓRIA 26
KO / TKO
4 15%
FINALIZAÇÕES
16 62%
DEC. JUÍZES
6 23%
DERROTAS 13
KO / TKO
0 0%
FINALIZAÇÕES
7 54%
DEC. JUÍZES
6 46%
SR 1
VITÓRIA 26
KO / TKO
4 15%
FINALIZAÇÕES
16 62%
DEC. JUÍZES
6 23%
DERROTAS 13
KO / TKO
0 0%
FINALIZAÇÕES
7 54%
DEC. JUÍZES
6 46%
SR 1

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Vitória

Rounds:

3

Samuel Medsal

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) NDC - Nuit des Champions: Contenders

Método:

Decisão (Unânime)

18/05/2024 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Bruno Roverso

Tempo:

3:20

Finalização (Arm-Triângulo) AGM 4 - Arena Goliath MMA 4

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

13/10/2023 2 3:20
SR

Rounds:

2

Banjougou Sidibe

Tempo:

1:13

Sem Resultado (Accidental Groin Chute) MMAGP - Mixed Martial Arts Grand Prix: Doumbe vs. Klimas

Método:

Sem Resultado (Accidental Groin Chute)

04/03/2023 2 1:13
Derrota

Rounds:

1

James Hendin

Tempo:

2:48

Finalização (Mata-leão) CW 146 - Cage Warriors 146

Método:

Finalização (Mata-leão)

12/11/2022 1 2:48
Derrota

Rounds:

2

Luca Iovine

Tempo:

2:41

Finalização (Mata-leão) NDC 28 - Nuit Des Champions 28

Método:

Finalização (Mata-leão)

20/11/2021 2 2:41
Vitória

Rounds:

1

Samuel Medsal

Tempo:

1:42

Finalização ) Gala du Phenix - Gala du Phenix 11

Método:

Finalização )

29/06/2019 1 1:42
Vitória

Rounds:

3

Damien Peltier

Tempo:

2:38

Finalização (Guilhotina) Octofight France - Octofight 2019

Método:

Finalização (Guilhotina)

04/05/2019 3 2:38
Vitória

Rounds:

2

Steve Polifonte

Tempo:

2:37

Nocaute Técnico (Interrupção Médica) 100% Fight 28 - Fights for the Belts

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção Médica)

14/05/2016 2 2:37
Vitória

Rounds:

2

Fadil Bertal

Tempo:

2:23

Finalização (Triângulo) EFFH 4 - Extreme Fight for Heroes 4

Método:

Finalização (Triângulo)

02/04/2016 2 2:23
Derrota

Rounds:

3

Elias Boudegzdame

Tempo:

3:56

Finalização (Mata-leão) NDC - Nuit des Champions 22

Método:

Finalização (Mata-leão)

14/11/2015 3 3:56
Vitória

Rounds:

1

Mattia Galbiati

Tempo:

2:52

Finalização ) Gala du Phenix - Gala du Phenix 7

Método:

Finalização )

13/06/2015 1 2:52
Vitória

Rounds:

1

Cezar Rotaru

Tempo:

4:32

Finalização (Mata-leão) EFFH 3 - Extreme Fight for Heroes 3

Método:

Finalização (Mata-leão)

11/04/2015 1 4:32
Vitória

Rounds:

1

Pierre Moua

Tempo:

2:27

Finalização (Guilhotina) 100% Fight 24 - Punishment

Método:

Finalização (Guilhotina)

31/01/2015 1 2:27
Vitória

Rounds:

2

Benjamin Baudrier

Tempo:

3:23

Finalização (Mata-leão) PFC 6 - Pancrase Fighting Championship

Método:

Finalização (Mata-leão)

12/04/2014 2 3:23
Derrota

Rounds:

2

Daguir Imavov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Fight Night 2 - Marseille

Método:

Decisão (Unânime)

19/12/2013 2 5:00
Vitória

Rounds:

2

Mohamed Sahnoune

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UB - Urban Boxing 4

Método:

Decisão (Unânime)

18/05/2013 2 5:00
Vitória

Rounds:

2

Fouad Mesdari

Tempo:

2:31

Finalização (Neck Crank) PFC 5 - Clash of the Titans

Método:

Finalização (Neck Crank)

27/04/2013 2 2:31
Derrota

Rounds:

2

Teddy Violet

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) 100% Fight 14 - Invincible

Método:

Decisão (Dividida)

16/03/2013 2 5:00
Vitória

Rounds:

2

Chresus Mokima

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) 100% Fight 14 - Invincible

Método:

Decisão (Dividida)

16/03/2013 2 5:00
Vitória

Rounds:

2

Fouad Mesdari

Tempo:

2:36

Finalização (Guilhotina) SN - Stars Night 2013

Método:

Finalização (Guilhotina)

26/01/2013 2 2:36
Derrota

Rounds:

1

Ismael Padavia

Tempo:

4:58

Finalização (Kimura) FMC - Premium 1

Método:

Finalização (Kimura)

01/12/2012 1 4:58
Vitória

Rounds:

1

Oscar Nave

Tempo:

0:53

Finalização (Chave de Tornozelo) 100% Fight 11 - Explosion

Método:

Finalização (Chave de Tornozelo)

11/05/2012 1 0:53
Vitória

Rounds:

3

Artem Lobov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) PFC 4 - Pancrase Fighting Championship 4

Método:

Decisão (Unânime)

14/04/2012 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Moktar Benkaci

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) SN - Stars Night 2012

Método:

Decisão (Unânime)

25/02/2012 2 5:00
Derrota

Rounds:

2

Mansour Barnaoui

Tempo:

4:03

Finalização (Mata-leão) 100% Fight - Fight 7

Método:

Finalização (Mata-leão)

12/11/2011 2 4:03
Vitória

Rounds:

1

Yohan Ovaere

Tempo:

3:40

Finalização (North-South Estrangulamento) HFC 4 - Hard Fighting Championship

Método:

Finalização (North-South Estrangulamento)

18/06/2011 1 3:40
Vitória

Rounds:

1

Victor Kuku

Tempo:

3:25

Finalização (Arm-lock) 100% Fight - 100 Percent Fight 5

Método:

Finalização (Arm-lock)

28/05/2011 1 3:25
Vitória

Rounds:

1

Yohan Rocquier

Tempo:

2:23

Nocaute Técnico (Socos) HFC - Qualifications

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

26/03/2011 1 2:23
Derrota

Rounds:

3

Yves Landu

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) 100% Fight - 100 Percent Fight 4

Método:

Decisão (Unânime)

15/01/2011 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Sebastien Herrmann

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) HFC 2 - Hard Fighting Championship

Método:

Decisão (Unânime)

16/10/2010 2 5:00
Vitória

Rounds:

1

Walid Seghir

Tempo:

0:11

Nocaute (Chute na Cabeça) 100% Fight - VIP

Método:

Nocaute (Chute na Cabeça)

19/06/2010 1 0:11
Derrota

Rounds:

3

Nayeb Hezam

Tempo:

0:00

Decisão (Unânime) UPC - Ultimate Pancrase Championship 1

Método:

Decisão (Unânime)

24/04/2010 3 0:00
Vitória

Rounds:

2

Cedric Perruchet

Tempo:

2:14

Nocaute (Soco) 100% Fight - 100 Percent Fight 2

Método:

Nocaute (Soco)

13/03/2010 2 2:14
Vitória

Rounds:

1

Julien Lamboley

Tempo:

4:18

Finalização (Triângulo) PFC - Challengers 1

Método:

Finalização (Triângulo)

06/12/2009 1 4:18
Derrota

Rounds:

1

Jerome Bouisson

Tempo:

0:30

Finalização (Mata-leão) Pancrace - French Open

Método:

Finalização (Mata-leão)

24/10/2009 1 0:30
Derrota

Rounds:

2

Gabriel Lopez y Diaz

Tempo:

4:00

Decisão (Unânime) 100% Fight - Contenders 4

Método:

Decisão (Unânime)

10/10/2009 2 4:00
Vitória

Rounds:

1

Edouard Didier Rose

Tempo:

0:50

Finalização (Arm-lock) 100% Fight - Contenders 4

Método:

Finalização (Arm-lock)

10/10/2009 1 0:50
Derrota

Rounds:

2

Gor Harutunian

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) FWC - Fightway Challenge 2

Método:

Decisão (Unânime)

22/04/2009 2 5:00
Vitória

Rounds:

1

Zouhir Boumenir

Tempo:

3:00

Finalização (Arm-lock) FWC - Fightway Challenge 2

Método:

Finalização (Arm-lock)

22/04/2009 1 3:00
Vitória

Rounds:

1

Driss El Bakara

Tempo:

2:24

Finalização (Ankle Lock) PFC 1 - Pancrase Fighting Championship 1

Método:

Finalização (Ankle Lock)

04/04/2009 1 2:24
 
 
Resultados do UFC Las Vegas 93 Resultados do UFC Louisville Resultados do UFC 302 Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis