Cartel no MMA

Brett Johns

"The Pikey"

Wales

Swansea

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/wa.png
Wales

Swansea

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/wa.png
IDADE 32 anos
21/02/1992

Altura
1,70m
Peso
65,77kg

EQUIPE Chris Rees Academy

VITÓRIA 20
KO / TKO
4 20%
FINALIZAÇÕES
6 30%
DEC. JUÍZES
10 50%
DERROTAS 4
KO / TKO
0 0%
FINALIZAÇÕES
0 0%
DEC. JUÍZES
4 100%
VITÓRIA 20
KO / TKO
4 20%
FINALIZAÇÕES
6 30%
DEC. JUÍZES
10 50%
DERROTAS 4
KO / TKO
0 0%
FINALIZAÇÕES
0 0%
DEC. JUÍZES
4 100%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

3

Timur Khizriev

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Professional Fighters League - PFL 3: 2024 Regular Season

Método:

Decisão (Unânime)

19/04/2024 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

David-Tonatiuh Crol

Tempo:

3:09

Nocaute Técnico (Socos) Professional Fighters League - PFL Europe 4: 2023 Finals

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

08/12/2023 3 3:09
Vitória

Rounds:

3

Jordan Winski

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Bellator 285 - Henderson vs. Queally

Método:

Decisão (Unânime)

23/09/2022 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Khurshed Kakhorov

Tempo:

3:00

Nocaute Técnico (Socos) Bellator 275 - Mousasi vs. Vanderford

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

25/02/2022 3 3:00
Derrota

Rounds:

3

Danny Sabatello

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Bellator 259 - Cyborg vs. Smith 2

Método:

Decisão (Unânime)

21/05/2021 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Montel Jackson

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 172 - Figueiredo vs. Benavidez 2

Método:

Decisão (Unânime)

18/07/2020 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Tony Gravely

Tempo:

2:53

Finalização (Mata-leão) UFC Fight Night 166 - Blaydes vs. dos Santos

Método:

Finalização (Mata-leão)

25/01/2020 3 2:53
Derrota

Rounds:

3

Pedro Munhoz

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC 227 - Dillashaw vs. Garbrandt 2

Método:

Decisão (Unânime)

04/08/2018 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Aljamain Sterling

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 128 - Barboza vs. Lee

Método:

Decisão (Unânime)

21/04/2018 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Joe Soto

Tempo:

0:30

Finalização (Calf Slicer) UFC - The Ultimate Fighter 26 Finale

Método:

Finalização (Calf Slicer)

01/12/2017 1 0:30
Vitória

Rounds:

3

Albert Morales

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 113 - Nelson vs. Ponzinibbio

Método:

Decisão (Unânime)

16/07/2017 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Kwan Ho Kwak

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 99 - Mousasi vs. Hall 2

Método:

Decisão (Unânime)

19/11/2016 3 5:00
Vitória

Rounds:

5

Anthony Gutierrez

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) Titan FC 34 - Healy vs. Edwards

Método:

Decisão (Dividida)

18/07/2015 5 5:00
Vitória

Rounds:

2

Walel Watson

Tempo:

3:06

Finalização (Mata-leão) Titan FC 33 - Titan Fighting Championship 33

Método:

Finalização (Mata-leão)

20/03/2015 2 3:06
Vitória

Rounds:

5

James Brum

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) CWFC 67 - Cage Warriors Fighting Championship 67

Método:

Decisão (Unânime)

12/04/2014 5 5:00
Vitória

Rounds:

5

Jordan Desborough

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) CWFC 59 - Cage Warriors Fighting Championship 59

Método:

Decisão (Dividida)

14/09/2013 5 5:00
Vitória

Rounds:

3

David Haggstrom

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) CWFC 59 - Cage Warriors Fighting Championship 59

Método:

Decisão (Unânime)

14/09/2013 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

James MacAlister

Tempo:

3:23

Nocaute Técnico (Socos) CWFC 54 - Cage Warriors Fighting Championship 54

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

04/05/2013 2 3:23
Vitória

Rounds:

1

Joe Orrey

Tempo:

3:59

Finalização (Arm-lock) Pain Pit Fight Night 6 - New Breed

Método:

Finalização (Arm-lock)

03/02/2013 1 3:59
Vitória

Rounds:

1

Barrie Monty

Tempo:

1:17

Nocaute Técnico (Socos) Tattoo Monkey Promotions / LHC Promotions - Bad Blood Fight Night 2

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

24/11/2012 1 1:17
Vitória

Rounds:

3

Sam Gilbert

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) CWFC 49 - Cage Warriors Fighting Championship 49

Método:

Decisão (Unânime)

27/10/2012 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Kyle Prosser

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Pain Pit Fight Night 4 - Vengeance

Método:

Decisão (Unânime)

01/09/2012 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Arunas Klimavicius

Tempo:

2:31

Finalização (Triângulo) CB - Fight Night

Método:

Finalização (Triângulo)

14/07/2012 1 2:31
Vitória

Rounds:

1

Ben Wood

Tempo:

2:04

Finalização (Mata-leão) PPFN - Pain Pit Fight Night 3

Método:

Finalização (Mata-leão)

30/06/2012 1 2:04
Vitória

Rounds:

3

Timur Mercanoglu

Tempo:

4:00

Decisão (Unânime) CW 11 - Celtic Warriors

Método:

Decisão (Unânime)

29/04/2012 3 4:00
Vitória

Rounds:

3

Jason Jenkins

Tempo:

3:00

Decisão (Unânime) PPFN - Pain Pit Fight Night 2

Método:

Decisão (Unânime)

03/03/2012 3 3:00
Vitória

Rounds:

1

Ryan McGann

Tempo:

0:55

Finalização (Guilhotina) VOK - The Uprising 2

Método:

Finalização (Guilhotina)

18/02/2012 1 0:55
Vitória

Rounds:

1

Gareth Hamberton

Tempo:

1:10

Finalização (Triângulo) SFN - Samurai Fight Night 4

Método:

Finalização (Triângulo)

12/11/2011 1 1:10
 
 
Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300