Cartel no MMA

Christiano Frohlich

"Urso"

Brasil

Campina Grande, Parana

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/br.png
Brasil

Campina Grande, Parana

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/br.png
IDADE 33 anos
13/03/1991

Altura
1,85m
Peso
83,91kg

EQUIPE Evolucao Thai

VITÓRIA 11
KO / TKO
5 45%
FINALIZAÇÕES
2 18%
DEC. JUÍZES
4 36%
DERROTAS 6
KO / TKO
3 50%
FINALIZAÇÕES
0 0%
DEC. JUÍZES
3 50%
VITÓRIA 11
KO / TKO
5 45%
FINALIZAÇÕES
2 18%
DEC. JUÍZES
4 36%
DERROTAS 6
KO / TKO
3 50%
FINALIZAÇÕES
0 0%
DEC. JUÍZES
3 50%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Vitória

Rounds:

1

Roman Mukhamedshin

Tempo:

5:00

Nocaute Técnico (Interrupção do Corner) Russian Cagefighting Championship - RCC 14

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção do Corner)

11/02/2023 1 5:00
Derrota

Rounds:

2

Sergey Martynov

Tempo:

3:55

Nocaute Técnico (Socos) RCC - Intro 20

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

12/03/2022 2 3:55
Derrota

Rounds:

3

Karl Albrektsson

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Rizin FF - Rizin 15

Método:

Decisão (Unânime)

21/04/2019 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Carlos Eduardo Rufino Ananias

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Katana Fight 5 - Gold Edition

Método:

Decisão (Unânime)

21/07/2018 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Hayward Charles

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) LFA 39 - Heinisch vs. Checco

Método:

Decisão (Unânime)

04/05/2018 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Cortez Coleman

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Primus FC - Alexander vs. Cleveland

Método:

Decisão (Unânime)

09/12/2017 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Edilberto de Oliveira

Tempo:

2:27

Nocaute Técnico (Socos) Brave CF 8 - The Rise of Champions

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

12/08/2017 1 2:27
Vitória

Rounds:

1

Leonardo Guimaraes

Tempo:

2:36

Nocaute Técnico (Joelhada Voadora e Socos) Katana Fight - Gold Edition

Método:

Nocaute Técnico (Joelhada Voadora e Socos)

25/03/2017 1 2:36
Vitória

Rounds:

1

Dyego Roberto

Tempo:

4:12

Finalização (Mata-leão) Imortal FC 4 - Dynamite

Método:

Finalização (Mata-leão)

21/05/2016 1 4:12
Vitória

Rounds:

2

Wallyson Carvalho

Tempo:

3:44

Finalização (Arm-lock) AFC - Aspera Fighting Championship 32

Método:

Finalização (Arm-lock)

20/02/2016 2 3:44
Derrota

Rounds:

3

Julio Cesar Araujo Fernandes

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) THF - The Hill Fighters 4

Método:

Decisão (Unânime)

28/09/2014 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Alberto Emiliano Pereira

Tempo:

2:49

Nocaute Técnico (Socos) XFCI - XFC International 4

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

26/04/2014 2 2:49
Vitória

Rounds:

1

Juan Villanueva

Tempo:

3:35

Nocaute Técnico (Socos) XFCI - XFC International 3

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

29/03/2014 1 3:35
Vitória

Rounds:

3

Junior Alves de Oliveira

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) GF - Golden Fighters 7

Método:

Decisão (Dividida)

09/11/2013 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Matheus Scheffel

Tempo:

1:21

Nocaute (Soco) Empire Promotions - Empire FC

Método:

Nocaute (Soco)

20/10/2012 1 1:21
Vitória

Rounds:

2

Felix Castillo Piqueras

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico ) Ogum Team - InterClub Ogum Team 2

Método:

Nocaute Técnico )

18/08/2012 2 0:00
Vitória

Rounds:

3

Pablo Raj

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Almogavers - The Chance 3

Método:

Decisão (Unânime)

09/06/2012 3 5:00
 
 
Resultados do UFC Las Vegas 93 Resultados do UFC Louisville Resultados do UFC 302 Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis