Cartel no MMA

Wallyson Carvalho

"Maguila"

Brasil

Sao Paulo, Sao Paulo

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/br.png
Brasil

Sao Paulo, Sao Paulo

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/br.png
IDADE 33 anos
11/10/1990

Altura
1,80m
Peso
106,14kg

EQUIPE Yoshinaga Fight Team

VITÓRIA 13
KO / TKO
8 62%
FINALIZAÇÕES
1 8%
DEC. JUÍZES
4 31%
DERROTAS 9
KO / TKO
3 33%
FINALIZAÇÕES
2 22%
DEC. JUÍZES
4 44%
VITÓRIA 13
KO / TKO
8 62%
FINALIZAÇÕES
1 8%
DEC. JUÍZES
4 31%
DERROTAS 9
KO / TKO
3 33%
FINALIZAÇÕES
2 22%
DEC. JUÍZES
4 44%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

1

Lazar Todev

Tempo:

4:57

Finalização (Chave de Calcanhar) Oktagon MMA - Oktagon 45: Stvanice

Método:

Finalização (Chave de Calcanhar)

29/07/2023 1 4:57
Derrota

Rounds:

3

Hatef Moeil

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Oktagon MMA - Oktagon 39: Jungwirth vs. Oliveira

Método:

Decisão (Unânime)

11/02/2023 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Jusuf Hajrovic

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Centurion FC - Glorias

Método:

Decisão (Unânime)

20/01/2023 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Samuel Carlos de Castro

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) Team WR - WR Fight 5

Método:

Decisão (Dividida)

17/09/2022 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Junior Mendes

Tempo:

2:00

Nocaute (Soco to the Body) CFC - Coliseu Fight Combat 1

Método:

Nocaute (Soco to the Body)

25/06/2022 2 2:00
Vitória

Rounds:

1

Geanderson da Silva

Tempo:

2:40

Nocaute Técnico (Socos) CFC - Coliseu Fight Combat 1

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

25/06/2022 1 2:40
Derrota

Rounds:

1

Alexander Maslov

Tempo:

1:50

Nocaute Técnico (Socos) Yamal Fighter Championship - Governor's Cup 2019

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

21/12/2019 1 1:50
Derrota

Rounds:

3

Helton Cruz

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) Demolidor Fight MMA 15 - Ferrari vs. Pavanelo

Método:

Decisão (Dividida)

27/07/2019 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Aleandro Aguiar

Tempo:

5:00

Tko (Retirement) Senhores da Guerra - Lutas Extremas 2

Método:

Tko (Retirement)

21/07/2019 2 5:00
Derrota

Rounds:

3

Mikhail Ragozin

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) RCC - Russian Cagefighting Championship 2

Método:

Decisão (Unânime)

05/05/2018 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Vasily Babich

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) League S-70 - Plotforma S-70 2017

Método:

Decisão (Unânime)

08/08/2017 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Przemyslaw Mysiala

Tempo:

2:03

Nocaute Técnico (Socos) ACB 63 - Gdnask/Sopot

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

01/07/2017 1 2:03
Derrota

Rounds:

2

Ilya Shcheglov

Tempo:

4:45

Nocaute Técnico (Socos) ACB 50 - Stormbringer

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

18/12/2016 2 4:45
Vitória

Rounds:

1

Mikhail Ragozin

Tempo:

1:09

Nocaute (Soco) League S-70 - Plotforma 7th

Método:

Nocaute (Soco)

21/08/2016 1 1:09
Vitória

Rounds:

1

Lucas Netto

Tempo:

4:56

Nocaute Técnico (Socos) AFC - Aspera Fighting Championship 42

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

06/08/2016 1 4:56
Vitória

Rounds:

3

Eli Reger

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) AFC - Aspera Fighting Championship 38

Método:

Decisão (Unânime)

27/05/2016 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Christiano Frohlich

Tempo:

3:44

Finalização (Arm-lock) AFC - Aspera Fighting Championship 32

Método:

Finalização (Arm-lock)

20/02/2016 2 3:44
Vitória

Rounds:

3

Ricardo Silva

Tempo:

1:44

Nocaute Técnico (Interrupção Médica) Aspera FC 18 - Big Fight Nights

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção Médica)

25/04/2015 3 1:44
Vitória

Rounds:

2

Rafael Lopes

Tempo:

2:04

Nocaute Técnico (Soco e Body Chute) Talent MMA Circuit 10 - Osasco 2014

Método:

Nocaute Técnico (Soco e Body Chute)

09/08/2014 2 2:04
Vitória

Rounds:

1

Gregory Anthony de Mello

Tempo:

3:59

Finalização (Kimura) BCC - Bujutsu Combat Championship

Método:

Finalização (Kimura)

06/06/2014 1 3:59
Vitória

Rounds:

1

Jonathan Urso

Tempo:

1:20

Nocaute (Soco) URF - Ultimate Reborn Fight 3

Método:

Nocaute (Soco)

17/05/2014 1 1:20
Vitória

Rounds:

3

Chris Catala

Tempo:

N/A

Technical Decisão (Unânime) SC - Shockwave Combate 6

Método:

Technical Decisão (Unânime)

22/02/2014 3 N/A
Vitória

Rounds:

1

Natan Henrique Carboni

Tempo:

1:01

Nocaute Técnico (Interrupção do Corner) Paulista MMA Federation - 3rd Paulista Amateur MMA Olympic Championship

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção do Corner)

05/04/2014 1 1:01
Vitória

Rounds:

1

Guilherme Fredini

Tempo:

3:00

Nocaute Técnico (Interrupção Médica) Paulista MMA Federation - 3rd Paulista Amateur MMA Olympic Championship

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção Médica)

05/04/2014 1 3:00
 
 
Resultados do UFC Las Vegas 93 Resultados do UFC Louisville Resultados do UFC 302 Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis