Cartel no MMA

Dauren Ermekov

Cazaquistão

Aktobe

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/kz.png
Cazaquistão

Aktobe

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/kz.png
IDADE Nanos
13/06/2024

Altura
1,85m
Peso
83,91kg

EQUIPE

VITÓRIA 15
KO / TKO
7 47%
FINALIZAÇÕES
1 7%
DEC. JUÍZES
7 47%
DERROTAS 4
KO / TKO
2 50%
FINALIZAÇÕES
0 0%
DEC. JUÍZES
2 50%
VITÓRIA 15
KO / TKO
7 47%
FINALIZAÇÕES
1 7%
DEC. JUÍZES
7 47%
DERROTAS 4
KO / TKO
2 50%
FINALIZAÇÕES
0 0%
DEC. JUÍZES
2 50%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Vitória

Rounds:

5

Ruslan Shamilov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) NFC 52 & Ural FC 3 - Naiza Fighter Championship 52

Método:

Decisão (Unânime)

23/06/2023 5 5:00
Vitória

Rounds:

2

Gamzat Khiramagomedov

Tempo:

1:09

Finalização (Arm-Triângulo) Ural FC 2 - Ural Fighting Championship

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

25/03/2023 2 1:09
Vitória

Rounds:

2

Gamzat Khiramagomedov

Tempo:

2:06

Nocaute Técnico (Socos) Eagle FC 48 - Naiza FC 41

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

16/07/2022 2 2:06
Vitória

Rounds:

3

Nutsalkhan Umakhanov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) EFC 42 - Eagle Fighting Championship 42

Método:

Decisão (Unânime)

17/10/2021 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Vladimir Mineev

Tempo:

2:16

Nocaute Técnico (Cotoveladas e Joelhada) FNG / GFC - Abdulmanap Nurmagomedov Memory Tournament

Método:

Nocaute Técnico (Cotoveladas e Joelhada)

09/09/2020 3 2:16
Vitória

Rounds:

3

Artur Guseinov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) GFC 23 - Gorilla Fighting 23

Método:

Decisão (Unânime)

25/12/2019 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Sergey Kalinin

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) GFC 17 - Gorilla Fighting 17

Método:

Decisão (Unânime)

27/09/2019 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Giorgi Lobzhanidze

Tempo:

2:37

Nocaute Técnico (Socos) FNG - Fight Nights Global 86

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

01/04/2018 2 2:37
Vitória

Rounds:

2

Khayal Iskenderov

Tempo:

2:39

Nocaute Técnico (Socos) NFC 11 - Naiza Fighter Championship 11

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

07/10/2017 2 2:39
Vitória

Rounds:

3

Artem Shokalo

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) NFC 10 - Naiza Fighter Championship 10

Método:

Decisão (Unânime)

18/08/2017 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Ayub Gimbatov

Tempo:

3:10

Nocaute Técnico (Socos) FNG - Fight Nights Global 64

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

28/04/2017 1 3:10
Vitória

Rounds:

3

Rashid Abdurakhmanov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) EFN - Fight Nights Global 51

Método:

Decisão (Unânime)

25/09/2016 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Hamid Khamzatkhanov

Tempo:

2:02

Nocaute Técnico (Socos) KZMMAF - Battle of Nomads 7

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

30/04/2016 2 2:02
Vitória

Rounds:

2

Viktor Shabalov

Tempo:

1:25

Nocaute Técnico (Socos) Professional Combat Sambo - Battle of Warriors

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

30/01/2016 2 1:25
Derrota

Rounds:

3

Shamil Abdulaev

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) BOC - Battle Of Champions 8

Método:

Decisão (Unânime)

04/09/2015 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Sambat Arakelyan

Tempo:

4:15

Nocaute Técnico (Socos) Professional Combat Sambo - Russia Cup

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

05/07/2015 1 4:15
Vitória

Rounds:

3

Beksultan Omurzakov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Alash Pride - Royal Plaza Volume 4

Método:

Decisão (Unânime)

22/03/2015 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Khabib Isaev

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) M-1 Challenge 50 - Battle of Neva

Método:

Decisão (Dividida)

15/08/2014 2 5:00
Vitória

Rounds:

2

Nurtas Alimbaev

Tempo:

1:16

Nocaute Técnico (Interrupção do Corner) Astana Fight Club 2 - Kazakhstan Mix Fight Championship

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção do Corner)

20/10/2012 2 1:16
Vitória

Rounds:

1

Aibek Atabaev

Tempo:

0:19

Finalização (Guilhotina) Zhekpe Zhek - Zhekpe Zhek Championship

Método:

Finalização (Guilhotina)

03/03/2019 1 0:19
Derrota

Rounds:

2

Magomed Mutaev

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Socos) M-1 Global - M-1 Fighter 3: Part 2

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

09/10/2013 2 0:00
Vitória

Rounds:

1

Alexey Gorbatyuk

Tempo:

0:00

Finalização (Arm-lock) M-1 Global - M-1 Fighter 3: Part 2

Método:

Finalização (Arm-lock)

09/10/2013 1 0:00
Vitória

Rounds:

1

Adam Bakaev

Tempo:

3:17

Finalização (Triângulo) M-1 Global - M-1 Fighter 3: Quarterfinals

Método:

Finalização (Triângulo)

18/07/2013 1 3:17
Vitória

Rounds:

2

Daniel Schetinin

Tempo:

1:21

Nocaute Técnico (Socos) M-1 Global - M-1 Fighter 3: Elimination Round

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

27/06/2013 2 1:21
Derrota

Rounds:

2

Gamzat Khiramagomedov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) WMMAA - 2015 World MMA Championships - Finals

Método:

Decisão (Unânime)

28/11/2015 2 5:00
Vitória

Rounds:

0

Daniyar Abdibaev

Tempo:

0:00

) WMMAA - 2015 World MMA Championships - Selection

Método:

)

27/11/2015 0 0:00
Vitória

Rounds:

0

Talekh Nadzhafzade

Tempo:

0:00

) WMMAA - 2015 World MMA Championships - Selection

Método:

)

27/11/2015 0 0:00
Vitória

Rounds:

0

Melvin van Suijdam

Tempo:

0:00

) WMMAA - 2015 World MMA Championships - Selection

Método:

)

27/11/2015 0 0:00
Derrota

Rounds:

2

Shamil Abdulaev

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) WMMAA - 2014 World Championships - Finals

Método:

Decisão (Unânime)

12/09/2014 2 5:00
Vitória

Rounds:

0

Paval Masalski

Tempo:

0:00

) WMMAA - 2014 World Championships - Selection

Método:

)

11/09/2014 0 0:00
Vitória

Rounds:

0

Nicolae Scorokhod

Tempo:

0:00

) WMMAA - 2014 World Championships - Selection

Método:

)

11/09/2014 0 0:00
Vitória

Rounds:

1

Islom Alizoda

Tempo:

4:46

Nocaute Técnico) WMMAA - 2014 Asian MMA Championships Finals

Método:

Nocaute Técnico)

24/03/2014 1 4:46
Derrota

Rounds:

3

Belek Abdyjaparov

Tempo:

3:00

Decisão (Unânime) Kyrgyzstan Vale Tudo Federation of Mix Fighting - Eurasian Cup 2012

Método:

Decisão (Unânime)

04/12/2012 3 3:00
 
 
Resultados do UFC Louisville Resultados do UFC 302 Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301