AO VIVO

Siga o UFC Vegas 93 com duelo crucial no peso mosca + 6 brasileiros

Cartel no MMA

Elismar Lima

"Carrasco"

Brasil

Goiania, Goias

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/br.png
Brasil

Goiania, Goias

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/br.png
IDADE 35 anos
30/09/1988

Altura
1,73m
Peso
65,77kg

EQUIPE CT Carrasco Lima

VITÓRIA 26
KO / TKO
16 62%
FINALIZAÇÕES
4 15%
DEC. JUÍZES
6 23%
DERROTAS 13
KO / TKO
3 23%
FINALIZAÇÕES
1 8%
DEC. JUÍZES
9 69%
SR 1
VITÓRIA 26
KO / TKO
16 62%
FINALIZAÇÕES
4 15%
DEC. JUÍZES
6 23%
DERROTAS 13
KO / TKO
3 23%
FINALIZAÇÕES
1 8%
DEC. JUÍZES
9 69%
SR 1

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Vitória

Rounds:

1

Daniel de Franca

Tempo:

3:40

Nocaute (Soco) Lajeado Fight MMA - Lajeado Fight MMA 02

Método:

Nocaute (Soco)

03/06/2023 1 3:40
Derrota

Rounds:

3

Evgeniy Ignatiev

Tempo:

3:56

Finalização (Arm-Triângulo) RCC - Intro 24

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

04/02/2023 3 3:56
Vitória

Rounds:

1

David Alex Duarte

Tempo:

0:00

Nocaute (Socos to the Body) Spartacus MMA - Spartacus Fight Event 25

Método:

Nocaute (Socos to the Body)

17/12/2022 1 0:00
Derrota

Rounds:

1

Abdul-Rakhman Dudaev

Tempo:

0:28

Nocaute Técnico (Spinning Wheel Chute e Socos) ACA 146 - Tumenov vs. Khiramagomedov

Método:

Nocaute Técnico (Spinning Wheel Chute e Socos)

04/10/2022 1 0:28
Derrota

Rounds:

3

Tural Ragimov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ACA 136 - Bukuev vs. Akopyan

Método:

Decisão (Unânime)

26/02/2022 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Apti Bimarzaev

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) ACA 133 - Magomedov vs. Matevosyan

Método:

Decisão (Dividida)

04/12/2021 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Bekhruz Zugurov

Tempo:

2:36

Nocaute (Soco) ACA 129 - Magomedov vs. Sarnavskiy

Método:

Nocaute (Soco)

24/09/2021 3 2:36
Derrota

Rounds:

3

Alexander Matmuratov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ACA 125 - Dudaev vs. De Lima

Método:

Decisão (Unânime)

29/06/2021 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Levan Makashvili

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ACA 122 - Johnson vs. Poberezhets

Método:

Decisão (Unânime)

23/04/2021 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Viktor Kolesnik

Tempo:

1:53

Nocaute Técnico (Socos) OFC 2 - Open Fighting Championship 2

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

20/02/2021 1 1:53
Vitória

Rounds:

3

Rafael Barbosa

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) Future FC 12 - Future Fighting Championships 12

Método:

Decisão (Dividida)

16/10/2020 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Guilherme Faria de Souza

Tempo:

4:58

Nocaute Técnico (Socos) SFT - Standout Fighting Tournament 21

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

29/02/2020 2 4:58
Vitória

Rounds:

3

Khasan Askhabov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) WWFC 15 - World Warriors Fighting Championship 15

Método:

Decisão (Unânime)

21/09/2019 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Luiz Eduardo Pinheiro Lindoso

Tempo:

2:08

Nocaute Técnico (Socos) NP Fight - Brazil 13

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

07/09/2019 1 2:08
Vitória

Rounds:

3

Antonio Carlos Ribeiro

Tempo:

4:35

Nocaute (Soco) Future FC 5 - Alves vs. Ramos

Método:

Nocaute (Soco)

24/05/2019 3 4:35
Derrota

Rounds:

3

Bruno Roverso

Tempo:

4:45

Nocaute (Chute na Cabeça) Katana Fight 9 - Wendel "Negão" Vs Hemerson "Toco"

Método:

Nocaute (Chute na Cabeça)

04/05/2019 3 4:45
Vitória

Rounds:

1

Robson Silva

Tempo:

4:28

Nocaute Técnico (Socos) Batalha MMA - Batalha MMA 16

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

13/04/2019 1 4:28
Vitória

Rounds:

1

Deberson Batista

Tempo:

3:23

Nocaute Técnico (Socos) JF - Jungle Fight 94

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

22/12/2018 1 3:23
Vitória

Rounds:

1

Paulo Rodrigo de Sousa

Tempo:

1:57

Nocaute Técnico (Socos) NP Fight - NP Fight Brazil 10

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

10/11/2018 1 1:57
Vitória

Rounds:

1

Sivaldo Alves da Silva

Tempo:

2:24

Nocaute Técnico (Socos) NP Fight Brazil 9 - Gold Edition 2

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

07/07/2018 1 2:24
Derrota

Rounds:

3

Erivan Pereira Silva

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Shooto Brazil - Shooto Brazil 77

Método:

Decisão (Unânime)

27/10/2017 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Maike Linhares Galvao Amorim

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) SDC MMA - Samurais do Cerrado

Método:

Decisão (Unânime)

03/06/2017 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Melquizael Costa

Tempo:

5:00

Nocaute Técnico (Interrupção Médica) TFC - Titans Fighters Champions

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção Médica)

10/03/2017 1 5:00
Vitória

Rounds:

1

Rodolfo Marques

Tempo:

4:33

Nocaute Técnico (Cotoveladas e Socos) Shooto Brazil - Shooto Brazil 68

Método:

Nocaute Técnico (Cotoveladas e Socos)

18/12/2016 1 4:33
Vitória

Rounds:

1

Evaldo Santos

Tempo:

4:32

Nocaute (Soco) NP Fight 5 - Gold

Método:

Nocaute (Soco)

12/11/2016 1 4:32
Vitória

Rounds:

3

Adriano Moreira Goncalves de Queiroz

Tempo:

5:00

Decisão (Majoritaria) NP Fight - NP Fight 4

Método:

Decisão (Majoritaria)

11/06/2016 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Matheus Pereira Morais

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Kombat Goiano 9 - Muay Thai and MMA

Método:

Decisão (Unânime)

07/05/2016 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Luiz Gustavo Rodrigues da Conceicao

Tempo:

2:35

Finalização (Mata-leão) NP Fight 2 - Lima vs. Gustavo

Método:

Finalização (Mata-leão)

05/12/2015 1 2:35
Derrota

Rounds:

3

Adriano Moreira Goncalves de Queiroz

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) IFC - Inhumas Fight Championship 4

Método:

Decisão (Unânime)

07/11/2015 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Salvador Amaral

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) NP Fight 1 - Lima vs. Amaral

Método:

Decisão (Dividida)

12/09/2015 3 5:00
SR

Rounds:

3

Flavio Carvalho

Tempo:

5:00

Michel Zogno ) Arena Combat 3 - Marmota vs. Bad Face

Método:

Michel Zogno )

08/08/2015 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Jefferson Andre dos Santos

Tempo:

2:06

Finalização (Mata-leão) CBC - Conexao Brasil Combate

Método:

Finalização (Mata-leão)

16/05/2015 1 2:06
Derrota

Rounds:

3

Elieni Silva

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ADJF - Acai do Japa Fight

Método:

Decisão (Unânime)

21/06/2014 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Carlos Almeida

Tempo:

1:21

Nocaute TécnicoJuarez Mendonca ) Arena Combat 2 - Goias vs. Para

Método:

Nocaute TécnicoJuarez Mendonca )

12/04/2014 1 1:21
Vitória

Rounds:

3

Jefferson Marques

Tempo:

N/A

Finalização (Mata-leão) NFC 8 - Nakamura Fight Championship 8

Método:

Finalização (Mata-leão)

05/10/2013 3 N/A
Derrota

Rounds:

1

Samuel Paiva

Tempo:

3:00

Nocaute TécnicoFabio Shon ) NFC 7 - Nakamura Fight Championship 7

Método:

Nocaute TécnicoFabio Shon )

31/08/2013 1 3:00
Derrota

Rounds:

3

Josimar Ventura da Silva

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) COF - Centro Oeste Fight 2

Método:

Decisão (Unânime)

20/07/2013 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Josiel Candido

Tempo:

2:05

Finalização (Arm-Triângulo) NFC 6 - Nakamura Fight Championship 6

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

27/04/2013 1 2:05
Vitória

Rounds:

3

Salvador Amaral

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) NFC 5 - Nakamura Fight Championship 5

Método:

Decisão (Unânime)

02/02/2013 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Rafael Angelo

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Soco) RMMA - Rockstrike MMA

Método:

Nocaute Técnico (Soco)

22/09/2012 1 0:00
 
 
Resultados do UFC Louisville Resultados do UFC 302 Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301