Cartel no MMA

Joao Ferreira Jr.

"Van Damme"

Brasil

Belem, Para

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/br.png
Brasil

Belem, Para

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/br.png
IDADE 49 anos
22/04/1975

Altura
1,68m
Peso
65,77kg

EQUIPE Elite Brasil Fight

VITÓRIA 8
KO / TKO
3 38%
FINALIZAÇÕES
2 25%
DEC. JUÍZES
3 38%
DERROTAS 19
KO / TKO
6 32%
FINALIZAÇÕES
9 47%
DEC. JUÍZES
4 21%
EMPATE 1
VITÓRIA 8
KO / TKO
3 38%
FINALIZAÇÕES
2 25%
DEC. JUÍZES
3 38%
EMPATE 1
DERROTAS 19
KO / TKO
6 32%
FINALIZAÇÕES
9 47%
DEC. JUÍZES
4 21%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Vitória

Rounds:

1

Jose Raimundo

Tempo:

2:06

Nocaute (Socos) BFN - Breves Night Fight 6 Em busca de campeoes

Método:

Nocaute (Socos)

05/03/2022 1 2:06
Derrota

Rounds:

3

Stanley Barbosa de Melo

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) BNF - Breves Night Fight 2-Breves

Método:

Decisão (Unânime)

13/07/2019 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Melquizael Costa

Tempo:

3:37

Finalização (Mata-leão) Team Nogueira Para - IFC: Instituto Fazendo Campeoes

Método:

Finalização (Mata-leão)

17/12/2016 1 3:37
Derrota

Rounds:

2

Nathan Pinheiro Batista

Tempo:

3:33

Nocaute (Chute na Cabeça) PFC - Predador FC 33

Método:

Nocaute (Chute na Cabeça)

21/05/2016 2 3:33
Derrota

Rounds:

2

Martin Mollinedo

Tempo:

2:08

Finalização (Triângulo) FFC 18 - Fusion Fighting Championship 18

Método:

Finalização (Triângulo)

16/12/2015 2 2:08
Derrota

Rounds:

2

Roman Stakhuv

Tempo:

2:57

Finalização (Guilhotina) AFL 2 - Madrid

Método:

Finalização (Guilhotina)

29/11/2014 2 2:57
Vitória

Rounds:

2

Adriano Mendes Magalhaes

Tempo:

0:54

Nocaute Técnico (Socos) IFC - Ibira Fight Championship

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

16/08/2014 2 0:54
Derrota

Rounds:

1

Renato Cianfa

Tempo:

3:54

Nocaute Técnico (Socos) ROFB - Ring of Fire Brazil 9

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

11/05/2014 1 3:54
Empate

Rounds:

0

Albino Negrao

Tempo:

N/A

Technical Empate ) Iron Man MMA - Iron Man MMA 16

Método:

Technical Empate )

01/08/2013 0 N/A
Derrota

Rounds:

1

Bruno Leandro Soares Lobato

Tempo:

3:35

Finalização ) MF - Marajo Fight 5

Método:

Finalização )

13/07/2013 1 3:35
Derrota

Rounds:

2

Andre Luis de Oliveira

Tempo:

1:40

Finalização (Kimura) BC - Bitetti Combat 15

Método:

Finalização (Kimura)

11/05/2013 2 1:40
Vitória

Rounds:

3

Jose Cardoso

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) GFSP - Gladiador Fight 3

Método:

Decisão (Dividida)

19/05/2012 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Carlos Alexandre

Tempo:

1:23

Finalização (Arm-Triângulo) Dragon Fight Minas Gerais - Dragon Fight 2

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

21/04/2012 1 1:23
Vitória

Rounds:

3

Jackson Silva Marques

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Dragon Fight Minas Gerais - Dragon Fight 2

Método:

Decisão (Unânime)

21/04/2012 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Fernando Bruno

Tempo:

4:12

Finalização (Mata-leão) UFI - Ultimate Fight Imperatriz 2

Método:

Finalização (Mata-leão)

14/04/2012 1 4:12
Vitória

Rounds:

1

Edinei Santos Farias

Tempo:

2:14

Finalização (Arm-lock) Amazon Fight 13 - Benevides

Método:

Finalização (Arm-lock)

02/03/2012 1 2:14
Derrota

Rounds:

3

Douglas Silva de Andrade

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) SPF - Super Pitbull Fight 28

Método:

Decisão (Dividida)

01/12/2011 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Fabricio Viegas Sarraff

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) TSF - Tenorio Super Fight

Método:

Decisão (Unânime)

25/09/2011 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Derinaldo Guerra da Silva

Tempo:

2:31

Nocaute Técnico (Leg Chutes) TVT - Tribus de Vale Tudo 14

Método:

Nocaute Técnico (Leg Chutes)

02/04/2011 3 2:31
Derrota

Rounds:

2

Cleison Cardoso

Tempo:

2:01

Finalização (Mata-leão) SC 5 - Super Combat 5

Método:

Finalização (Mata-leão)

16/10/2009 2 2:01
Vitória

Rounds:

3

Dennis Valmores

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) AF - Arena Fight

Método:

Decisão (Unânime)

01/08/2009 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Jose Luiz

Tempo:

0:00

Nocaute ) KJC - The King of Jungle Championship 1

Método:

Nocaute )

28/08/2008 1 0:00
Vitória

Rounds:

2

Benedito da Silva Azevedo

Tempo:

1:19

Finalização (Guilhotina) PF - Porto Fight 2

Método:

Finalização (Guilhotina)

25/07/2008 2 1:19
Derrota

Rounds:

1

Jose de Ribamar Machado Gomes

Tempo:

2:00

Nocaute Técnico (Socos) JOF - Jurunense Open Fight MMA 1

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

20/06/2008 1 2:00
Derrota

Rounds:

3

Francisco Cylderlan Lima da Silva

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) SF - Super Fight Barcarena

Método:

Decisão (Unânime)

06/01/2008 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Joel Leao

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico ) Gladiadores - Gladiadores 4

Método:

Nocaute Técnico )

13/01/2007 1 0:00
Derrota

Rounds:

3

Fabio Madson Monteiro da Silva

Tempo:

2:06

Finalização (Arm-Triângulo) IMVT - Iron Man Vale Tudo 8

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

20/08/2005 3 2:06
Vitória

Rounds:

2

Enoc de Souza Tavares

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Interrupção do Corner) IMVT - Iron Man Vale Tudo 3

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção do Corner)

10/04/2004 2 0:00
 
 
Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300