Cartel no MMA

Mindaugas Verzbickas

"Silent Assasin"

Lituânia

Ukmerge

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/lt.png
Lituânia

Ukmerge

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/lt.png
IDADE 33 anos
08/09/1990

Altura
1,83m
Peso
77,11kg

EQUIPE MMA Bushido Team

VITÓRIA 16
KO / TKO
4 25%
FINALIZAÇÕES
11 69%
DEC. JUÍZES
1 6%
DERROTAS 8
KO / TKO
0 0%
FINALIZAÇÕES
1 13%
DEC. JUÍZES
7 88%
EMPATE 2
VITÓRIA 16
KO / TKO
4 25%
FINALIZAÇÕES
11 69%
DEC. JUÍZES
1 6%
EMPATE 2
DERROTAS 8
KO / TKO
0 0%
FINALIZAÇÕES
1 13%
DEC. JUÍZES
7 88%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Vitória

Rounds:

3

Abner Lloveras

Tempo:

1:25

Finalização ) BF - Blade Fights

Método:

Finalização )

04/02/2023 3 1:25
Derrota

Rounds:

3

Alexander Butenko

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ACA 128 - Omielanczuk vs. Goncharov

Método:

Decisão (Unânime)

11/09/2021 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Kamil Oniszczuk

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ACA 109 - Omielanczuk vs. Pakutinskas

Método:

Decisão (Unânime)

20/08/2020 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Adam Aliev

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ACA 100 - Fight Day: Grozny

Método:

Decisão (Unânime)

04/10/2019 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Corey Nelson

Tempo:

0:44

Finalização (Brabo Estrangulamento) ACB 88 - Brisbane

Método:

Finalização (Brabo Estrangulamento)

16/06/2018 1 0:44
Derrota

Rounds:

3

Ramazan Kuramagomedov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ACB 75 - Stuttgart

Método:

Decisão (Unânime)

25/11/2017 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Sharaf Davlatmurodov

Tempo:

2:38

Finalização (Mata-leão) ACB 68 - Dushanbe: Young Eagles 21

Método:

Finalização (Mata-leão)

26/08/2017 2 2:38
Vitória

Rounds:

2

Kamil Gniadek

Tempo:

1:02

Finalização (Brabo Estrangulamento) ACB 63 - Gdnask/Sopot

Método:

Finalização (Brabo Estrangulamento)

01/07/2017 2 1:02
Vitória

Rounds:

3

Ibragim Tibilov

Tempo:

1:05

Finalização (Mata-leão) ACB 53 - Olsztyn: Young Eagles 15

Método:

Finalização (Mata-leão)

18/02/2017 3 1:05
Derrota

Rounds:

3

Kamil Szymuszowski

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) KSW 35 - Khalidov vs. Karaoglu

Método:

Decisão (Unânime)

27/05/2016 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Vlad Popovskiy

Tempo:

0:33

Nocaute Técnico (Socos) KOK - World Grand Prix 2016 in Moldova

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

09/04/2016 3 0:33
Vitória

Rounds:

1

Pawel Kielek

Tempo:

3:32

Finalização (Mata-leão) FEN 10 - Gold Edition

Método:

Finalização (Mata-leão)

09/01/2016 1 3:32
Empate

Rounds:

3

Alik Tseiko

Tempo:

5:00

Empate ) King of Kings - KOK World Grand Prix 2015 in Tallinn

Método:

Empate )

17/10/2015 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Albert Odzimkowski

Tempo:

4:54

Finalização (Triângulo) FEN 7 - Real Combat

Método:

Finalização (Triângulo)

24/04/2015 1 4:54
Vitória

Rounds:

1

Karol Szalowski

Tempo:

0:00

Finalização (Mata-leão) Bushido Lithuania - Hero's 2014

Método:

Finalização (Mata-leão)

15/11/2014 1 0:00
Derrota

Rounds:

3

Andrzej Grzebyk

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Prime FC - Prime Challenge

Método:

Decisão (Unânime)

11/05/2014 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Gheorghe Panfilii

Tempo:

3:32

Finalização (Triângulo) FEA - GP Eagles

Método:

Finalização (Triângulo)

14/12/2013 1 3:32
Vitória

Rounds:

1

Marcin Mencel

Tempo:

1:52

Finalização (Arm-lock) Bushido Lithuania - Hero's 2013

Método:

Finalização (Arm-lock)

16/11/2013 1 1:52
Derrota

Rounds:

3

Alexei Nazarov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Legend - Emelianenko vs. Sapp

Método:

Decisão (Unânime)

25/05/2013 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Jonathan Leon

Tempo:

4:21

Finalização (Arm-lock) Quatro's Promotions - Fight Night 2

Método:

Finalização (Arm-lock)

13/02/2013 1 4:21
Vitória

Rounds:

1

Kiene Trottman

Tempo:

3:51

Nocaute Técnico (Socos) Bushido Lithuania - vol. 53

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

30/11/2012 1 3:51
Vitória

Rounds:

1

Tye Palmer

Tempo:

3:58

Finalização (Estrangulamento) Bushido Lithuania - Hero's Lithuania 2012

Método:

Finalização (Estrangulamento)

10/11/2012 1 3:58
Derrota

Rounds:

2

Akhad Mamedov

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) VMG - Vosmiugolnik

Método:

Decisão (Dividida)

31/03/2012 2 5:00
Vitória

Rounds:

3

Makoto Sasaki

Tempo:

1:05

Nocaute Técnico (Socos) Bushido Lithuania - Hero's Lithuania 2011

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

19/11/2011 3 1:05
Empate

Rounds:

3

Edvardas Norkeliunas

Tempo:

5:00

Empate ) RF 11 - Real Fights 11

Método:

Empate )

09/04/2011 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Edvardas Norkeliunas

Tempo:

3:55

Nocaute Técnico (Socos) Bushido Lithuania - SWAT 20

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

11/03/2011 2 3:55
Vitória

Rounds:

1

Craig Rooney

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Socos) Bushido Lithuania - vol. 47

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

05/11/2011 1 0:00
Vitória

Rounds:

2

Robert Tarasevic

Tempo:

2:22

Finalização (Arm-lock) Bushido Lithuania - SWAT 19

Método:

Finalização (Arm-lock)

26/02/2011 2 2:22
Vitória

Rounds:

1

Raimondas Sinica

Tempo:

0:00

Finalização (Triângulo) Bushido Lithuania - SWAT 15

Método:

Finalização (Triângulo)

22/02/2010 1 0:00
Derrota

Rounds:

2

Arturs Cernavskis

Tempo:

3:00

Decisão) WFCA - Fight Club Volume 5

Método:

Decisão)

02/02/2010 2 3:00
 
 
Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300