Cartel no MMA

Rhys McKee

"Skeletor"

Irlanda

Ballymena

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/ie.png
Irlanda

Ballymena

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/ie.png
IDADE 28 anos
10/09/1995

Altura
1,85m
Peso
77,11kg

EQUIPE Next Generation Northern Ireland

VITÓRIA 13
KO / TKO
10 77%
FINALIZAÇÕES
3 23%
DEC. JUÍZES
0 0%
DERROTAS 6
KO / TKO
2 33%
FINALIZAÇÕES
0 0%
DEC. JUÍZES
4 67%
EMPATE 1
VITÓRIA 13
KO / TKO
10 77%
FINALIZAÇÕES
3 23%
DEC. JUÍZES
0 0%
EMPATE 1
DERROTAS 6
KO / TKO
2 33%
FINALIZAÇÕES
0 0%
DEC. JUÍZES
4 67%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

3

Chidi Njokuani

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) UFC on ESPN 54 - Blanchfield vs. Fiorot

Método:

Decisão (Dividida)

30/03/2024 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Ange Loosa

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 226 - Gane vs. Spivak

Método:

Decisão (Unânime)

02/09/2023 3 5:00
Vitória

Rounds:

4

Jim Wallhead

Tempo:

5:00

Nocaute Técnico (Interrupção do Corner) CW 153 - Cage Warriors 153: Dublin

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção do Corner)

29/04/2023 4 5:00
Vitória

Rounds:

3

Justin Burlinson

Tempo:

0:25

Nocaute (Socos) CW 140 - Cage Warriors 140

Método:

Nocaute (Socos)

25/06/2022 3 0:25
Vitória

Rounds:

3

Aleksi Mantykivi

Tempo:

3:18

Nocaute Técnico (Soco) CW 129 - Cage Warriors 129

Método:

Nocaute Técnico (Soco)

02/10/2021 3 3:18
Derrota

Rounds:

3

Alex Morono

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 182 - Felder vs. dos Anjos

Método:

Decisão (Unânime)

14/11/2020 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Khamzat Chimaev

Tempo:

3:09

Nocaute Técnico (Socos) UFC on ESPN 14 - Whittaker vs. Till

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

25/07/2020 1 3:09
Vitória

Rounds:

1

Hakon Foss

Tempo:

1:03

Nocaute Técnico (Socos) CW 110 - Cage Warriors 110

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

09/11/2019 1 1:03
Vitória

Rounds:

3

Perry Goodwin

Tempo:

2:30

Finalização (Guilhotina) CW 102 - Cage Warriors 102

Método:

Finalização (Guilhotina)

02/03/2019 3 2:30
Vitória

Rounds:

1

Jefferson George

Tempo:

4:44

Nocaute Técnico (Socos) CW 100 - Cage Warriors 100

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

08/12/2018 1 4:44
Derrota

Rounds:

3

Terry Brazier

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) BAMMA 36 - McKee vs. Brazier

Método:

Decisão (Unânime)

28/06/2018 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Tim Barnett

Tempo:

4:30

Nocaute Técnico (Socos e Joelhadas) BAMMA 34 - Lohore vs. Brazier

Método:

Nocaute Técnico (Socos e Joelhadas)

09/03/2018 1 4:30
Vitória

Rounds:

1

Kams Ekpo

Tempo:

2:08

Finalização (Triângulo) BAMMA 33 - Scope vs. Lebout

Método:

Finalização (Triângulo)

15/12/2017 1 2:08
Empate

Rounds:

3

Richie Smullen

Tempo:

5:00

Empate (Majoritaria) BAMMA 30 - Philpott vs. Walsh

Método:

Empate (Majoritaria)

07/07/2017 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Tim Barnett

Tempo:

4:58

Nocaute Técnico (Socos e Joelhadas) BAMMA 28 - Parke vs. Redmond

Método:

Nocaute Técnico (Socos e Joelhadas)

24/02/2017 1 4:58
Vitória

Rounds:

1

Jai Herbert

Tempo:

1:47

Nocaute (Socos) BAMMA 27 - Duquesnoy vs. Philpott

Método:

Nocaute (Socos)

16/12/2016 1 1:47
Vitória

Rounds:

1

Tommy McCafferty

Tempo:

0:58

Nocaute Técnico (Socos) BAMMA 26 - Saadeh vs. Young

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

10/09/2016 1 0:58
Vitória

Rounds:

2

Shaun Luther

Tempo:

N/A

Nocaute Técnico (Socos) TFC - Warlords 2

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

11/06/2016 2 N/A
Vitória

Rounds:

2

Alex Masuku

Tempo:

2:51

Nocaute (Chute na Cabeça) BAMMA 24 - Kone vs. Phillips

Método:

Nocaute (Chute na Cabeça)

27/02/2016 2 2:51
Vitória

Rounds:

1

John Redmond

Tempo:

4:36

Finalização (Mata-leão) BAMMA 22 - Duquesnoy vs. Loughnane

Método:

Finalização (Mata-leão)

19/09/2015 1 4:36
Vitória

Rounds:

2

Eoghan Drumgoole

Tempo:

2:01

Finalização (Guilhotina) BFC - Battlezone Fighting Championships 13

Método:

Finalização (Guilhotina)

06/06/2015 2 2:01
Vitória

Rounds:

2

Valdrim Lubishtani

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Socos) BFC - Battlezone Fighting Championships 13

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

06/06/2015 2 0:00
Derrota

Rounds:

1

Michael O'Connor

Tempo:

2:25

Nocaute Técnico (Socos) CFC - Chaos Fighting Championships 14

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

28/02/2015 1 2:25
Derrota

Rounds:

3

Ben Sheehan

Tempo:

1:54

Finalização (Arm-lock) Akuma FC 4 - Akuma Fighting Championship 4

Método:

Finalização (Arm-lock)

12/10/2014 3 1:54
Vitória

Rounds:

1

Gary Brennan

Tempo:

0:00

Finalização (Triângulo) Kumite MMA - Fight Night 2014

Método:

Finalização (Triângulo)

30/08/2014 1 0:00
Vitória

Rounds:

1

Gordon Armstrong

Tempo:

2:09

Finalização (Mata-leão) UXC - Fight Night 1

Método:

Finalização (Mata-leão)

02/08/2014 1 2:09
Derrota

Rounds:

1

Richie Smullen

Tempo:

2:34

Finalização (Mata-leão) CFC - Chaos Fighting Championships 13

Método:

Finalização (Mata-leão)

12/04/2014 1 2:34
Vitória

Rounds:

3

Karl O'Neill

Tempo:

3:00

Decisão (Unânime) Akuma FC 2 - Akuma Fighting Championship 2

Método:

Decisão (Unânime)

16/02/2014 3 3:00
Vitória

Rounds:

3

Gavin O'Neill

Tempo:

3:00

Decisão (Unânime) CW 17 - Clan Wars 17

Método:

Decisão (Unânime)

24/11/2013 3 3:00
Derrota

Rounds:

2

Peter McCafferty

Tempo:

3:42

Nocaute Técnico (Socos) SFC 7 - Tear Up

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

01/09/2013 2 3:42
 
 
Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300