Cartel no MMA

Rod Montoya

"The Mexicutioner"

Estados Unidos

Columbus Junction, Iowa

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
Estados Unidos

Columbus Junction, Iowa

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
IDADE Nanos
14/06/2024

Altura
1,80m
Peso
70,31kg

EQUIPE Duneland Vale Tudo

VITÓRIA 17
KO / TKO
6 35%
FINALIZAÇÕES
9 53%
DEC. JUÍZES
2 12%
DERROTAS 16
KO / TKO
3 19%
FINALIZAÇÕES
11 69%
DEC. JUÍZES
2 13%
VITÓRIA 17
KO / TKO
6 35%
FINALIZAÇÕES
9 53%
DEC. JUÍZES
2 12%
DERROTAS 16
KO / TKO
3 19%
FINALIZAÇÕES
11 69%
DEC. JUÍZES
2 13%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

1

Paul Sass

Tempo:

2:01

Finalização (Chave de Perna) Bellator MMA - Bellator 104

Método:

Finalização (Chave de Perna)

18/10/2013 1 2:01
Vitória

Rounds:

1

Demian Papagni

Tempo:

3:43

Finalização (Front Estrangulamento) Triple A MMA 2 - Vedepo vs. Larrea

Método:

Finalização (Front Estrangulamento)

10/08/2013 1 3:43
Derrota

Rounds:

1

Joe Williams

Tempo:

3:17

Finalização (Mata-leão) BFC - Bellator Fighting Championships 75

Método:

Finalização (Mata-leão)

05/10/2012 1 3:17
Derrota

Rounds:

3

David Letourneau

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) PFC - Prestige Fighting Championship 4

Método:

Decisão (Unânime)

18/05/2012 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Cory Simpson

Tempo:

1:08

Nocaute Técnico (Socos) WWFC - World War Fighting Championship 6

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

07/04/2012 2 1:08
Vitória

Rounds:

1

Nate Baker

Tempo:

3:19

Finalização (Kimura) CFX / Crowbar MMA - Winter Brawl

Método:

Finalização (Kimura)

18/02/2012 1 3:19
Vitória

Rounds:

2

Jason Medina

Tempo:

2:15

Finalização (Arm-lock) EC - Extreme Challenge 202

Método:

Finalização (Arm-lock)

28/01/2012 2 2:15
Vitória

Rounds:

3

Scott Kinzebach

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) EC - Extreme Challenge 191

Método:

Decisão (Unânime)

26/08/2011 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Dakota Cochrane

Tempo:

1:20

Finalização (Mata-leão) EC - Extreme Challenge 181

Método:

Finalização (Mata-leão)

15/04/2011 1 1:20
Derrota

Rounds:

1

Alonzo Martinez

Tempo:

4:13

Finalização (Mata-leão) EC - Extreme Challenge 162

Método:

Finalização (Mata-leão)

01/10/2010 1 4:13
Vitória

Rounds:

3

Mark Stoddard

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) RCC 11 - Cocked and Loaded

Método:

Decisão (Unânime)

19/06/2010 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Ted Worthington

Tempo:

3:15

Finalização (Triângulo) MCC 26 - Triple Crown

Método:

Finalização (Triângulo)

16/04/2010 1 3:15
Derrota

Rounds:

1

Ryan Healy

Tempo:

4:59

Nocaute Técnico (Socos) Hoosier FC 1 - Raise Up

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

20/11/2009 1 4:59
Derrota

Rounds:

3

T.J. O'Brien

Tempo:

1:33

Finalização (Triângulo) RCC 10 - Devil's Fights

Método:

Finalização (Triângulo)

30/10/2009 3 1:33
Vitória

Rounds:

1

Taurean Bogguess

Tempo:

2:02

Finalização (Arm-lock) EC 134 - Extreme Challenge 134

Método:

Finalização (Arm-lock)

29/08/2009 1 2:02
Derrota

Rounds:

2

Aaron Derrow

Tempo:

3:17

Finalização (Arm-lock) AXC 3 - Xplosion

Método:

Finalização (Arm-lock)

27/06/2009 2 3:17
Vitória

Rounds:

1

Kalel Robinson

Tempo:

1:17

Finalização (Mata-Leão) EC 125 - Extreme Challenge 125

Método:

Finalização (Mata-Leão)

20/03/2009 1 1:17
Derrota

Rounds:

2

Cole Williams

Tempo:

2:26

Finalização (Mata-leão) W4W - Warriors 4 Warriors 1

Método:

Finalização (Mata-leão)

08/11/2008 2 2:26
Vitória

Rounds:

1

Ben Miller

Tempo:

4:06

Nocaute Técnico ) EC 106 - Extreme Challenge 106

Método:

Nocaute Técnico )

19/09/2008 1 4:06
Derrota

Rounds:

1

Sam Jackson

Tempo:

N/A

Nocaute (Slam) Mainstream MMA 8 - Cold War

Método:

Nocaute (Slam)

26/01/2008 1 N/A
Vitória

Rounds:

2

Sam Jackson

Tempo:

4:35

Finalização (Arm-lock) RCC 2 - Revolution Combat Championships 2

Método:

Finalização (Arm-lock)

24/11/2007 2 4:35
Derrota

Rounds:

3

Micah Washington

Tempo:

1:52

Finalização (Arm-lock) Mainstream MMA 7 - Vengeance

Método:

Finalização (Arm-lock)

20/10/2007 3 1:52
Derrota

Rounds:

3

Sam Jackson

Tempo:

3:00

Decisão (Unânime) EC 83 - Extreme Challenge 83

Método:

Decisão (Unânime)

01/09/2007 3 3:00
Vitória

Rounds:

1

Marcus Hermann

Tempo:

1:16

Nocaute Técnico (Socos) WLCF - West Liberty Cage Fights

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

17/08/2007 1 1:16
Vitória

Rounds:

1

Deryck Ripley

Tempo:

4:41

Finalização (Mata-Leão) Titan FC 8 - Summer Mayhem

Método:

Finalização (Mata-Leão)

27/07/2007 1 4:41
Vitória

Rounds:

1

Mike Brownlee

Tempo:

0:41

Nocaute (Soco) EC 79 - Extreme Challenge 79

Método:

Nocaute (Soco)

16/06/2007 1 0:41
Derrota

Rounds:

1

Damacio Page

Tempo:

2:32

Nocaute (Cotoveladas) EC 74 - Extreme Challenge 74

Método:

Nocaute (Cotoveladas)

10/03/2007 1 2:32
Derrota

Rounds:

1

Sean Wilson

Tempo:

0:58

Finalização (Arm-lock) VFC 18 - Hitmen

Método:

Finalização (Arm-lock)

16/02/2007 1 0:58
Vitória

Rounds:

1

Charlie Kropf

Tempo:

0:00

Finalização (Mata-leão) Mainstream MMA 4 - Epic

Método:

Finalização (Mata-leão)

06/01/2007 1 0:00
Vitória

Rounds:

2

Mickey Bierman

Tempo:

0:50

Finalização (Mata-Leão) IC 32 - Iowa Challenge 32

Método:

Finalização (Mata-Leão)

07/10/2006 2 0:50
Vitória

Rounds:

1

Nick Salow

Tempo:

0:22

Nocaute (Soco) ROTR 6 - Rumble on the River 6

Método:

Nocaute (Soco)

02/09/2006 1 0:22
Derrota

Rounds:

1

Johnny Rees

Tempo:

N/A

Finalização ) UFL 2 - United Fight League 2

Método:

Finalização )

25/08/2006 1 N/A
Vitória

Rounds:

1

John Schwering

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico ) Mainstream MMA 3 - Inferno

Método:

Nocaute Técnico )

12/08/2006 1 0:00
Vitória

Rounds:

2

Derek Wilson

Tempo:

0:00

N/A) MKOTR 16 - Midwest King of the Ring 16

Método:

N/A)

27/07/2006 2 0:00
Vitória

Rounds:

0

Antwon Euell

Tempo:

0:00

Finalização) MKOTR 14 - Midwest King of the Ring 14

Método:

Finalização)

13/07/2006 0 0:00
Derrota

Rounds:

3

Shamar Bailey

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFL 1 - United Fight League 1

Método:

Decisão (Unânime)

23/06/2006 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Christopher Walker

Tempo:

0:00

Decisão) MKOTR 8 - Midwest King of the Ring 8

Método:

Decisão)

01/06/2006 3 0:00
Derrota

Rounds:

0

Travis Christ

Tempo:

0:00

Decisão) MKOTR 5 - Midwest King of the Ring 5

Método:

Decisão)

11/05/2006 0 0:00
Vitória

Rounds:

1

Walt Shellabarger

Tempo:

1:22

N/A) MKOTR 2 - Midwest King of the Ring 2

Método:

N/A)

20/04/2006 1 1:22
Vitória

Rounds:

0

Lucas Duke

Tempo:

0:00

Finalização) MKOTR 1 - Midwest King of the Ring 1

Método:

Finalização)

13/04/2006 0 0:00
 
 
Resultados do UFC Louisville Resultados do UFC 302 Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301