Cartel no MMA

Udi Lima

"The Hero"

Brasil

Sao Paulo, Sao Paulo

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/br.png
Brasil

Sao Paulo, Sao Paulo

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/br.png
IDADE 46 anos
20/09/1977

Altura
1,80m
Peso
70,31kg

EQUIPE Gracie Fusion

VITÓRIA 28
KO / TKO
3 11%
FINALIZAÇÕES
24 86%
DEC. JUÍZES
1 4%
DERROTAS 15
KO / TKO
7 47%
FINALIZAÇÕES
3 20%
DEC. JUÍZES
5 33%
VITÓRIA 28
KO / TKO
3 11%
FINALIZAÇÕES
24 86%
DEC. JUÍZES
1 4%
DERROTAS 15
KO / TKO
7 47%
FINALIZAÇÕES
3 20%
DEC. JUÍZES
5 33%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

2

Aziz Pahrudinov

Tempo:

4:30

Nocaute Técnico (Socos) OC - Oplot Challenge 108

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

21/02/2015 2 4:30
Vitória

Rounds:

1

Paulo Silva

Tempo:

3:00

Finalização (Mata-leão) Circuito de Lutas - Fight Night 4

Método:

Finalização (Mata-leão)

02/10/2014 1 3:00
Vitória

Rounds:

1

Fabiano Marquetti

Tempo:

1:11

Finalização (Triângulo) Dragon Fight Sao Paulo - Dragon Fight 3

Método:

Finalização (Triângulo)

30/08/2014 1 1:11
Derrota

Rounds:

1

Lindeclecio Oliveira Batista

Tempo:

4:05

Nocaute (Soco) Talent MMA Circuit 7 - Osasco 2014

Método:

Nocaute (Soco)

29/03/2014 1 4:05
Vitória

Rounds:

1

Paulo Silva

Tempo:

3:45

Finalização (Mata-leão) Talent MMA Circuit 3 - Guarulhos 2013

Método:

Finalização (Mata-leão)

28/09/2013 1 3:45
Vitória

Rounds:

1

Celso Baldow

Tempo:

1:52

Finalização (Triângulo) MC - Mestre do Combate

Método:

Finalização (Triângulo)

22/11/2012 1 1:52
Derrota

Rounds:

2

Rafael Nunes

Tempo:

4:13

Nocaute Técnico (Socos) Max Fight - Vinhedo Fight 1

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

28/07/2012 2 4:13
Vitória

Rounds:

1

Carlos Alexandre

Tempo:

1:56

Finalização (Chave de Tornozelo) Dragon Fight Minas Gerais - Dragon Fight 2

Método:

Finalização (Chave de Tornozelo)

21/04/2012 1 1:56
Vitória

Rounds:

2

Gleydson Prado

Tempo:

2:28

Finalização (Triângulo) Dragon Fight Minas Gerais - Dragon Fight 2

Método:

Finalização (Triângulo)

21/04/2012 2 2:28
Vitória

Rounds:

1

Jackson Rodrigues

Tempo:

2:32

Finalização (Arm-lock) Dragon Fight Minas Gerais - Dragon Fight 2

Método:

Finalização (Arm-lock)

21/04/2012 1 2:32
Vitória

Rounds:

1

Jose Donizete

Tempo:

3:10

Nocaute Técnico (Interrupção Médica) Dragon Fight Sao Paulo - Dragon Fight

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção Médica)

25/02/2012 1 3:10
Vitória

Rounds:

2

Shely Santana

Tempo:

1:30

Finalização (Triângulo) Interior Fight - Fight for Your Destiny

Método:

Finalização (Triângulo)

17/12/2011 2 1:30
Derrota

Rounds:

2

Tiago Araujo Santos

Tempo:

0:55

Nocaute Técnico (Socos) ADCA Thai Boxe - ADCA Fight 1

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

26/11/2011 2 0:55
Derrota

Rounds:

1

Alexandre Pimentel

Tempo:

4:40

Nocaute Técnico (Joelhada to the Body) JF - Jungle Fight 33

Método:

Nocaute Técnico (Joelhada to the Body)

22/10/2011 1 4:40
Derrota

Rounds:

1

Cesar Augusto Cunha Dias

Tempo:

3:22

Nocaute (Slam e Socos) Brasil Fight 3 - Minas Gerais vs. Sao Paulo

Método:

Nocaute (Slam e Socos)

27/11/2010 1 3:22
Vitória

Rounds:

1

Paulo Snups

Tempo:

4:58

Nocaute (Joelhada Voadora) FCF - First Class Fight 5

Método:

Nocaute (Joelhada Voadora)

23/10/2010 1 4:58
Vitória

Rounds:

1

Marcio dos Santos

Tempo:

0:00

Finalização (Triângulo) Ichigeki - Brazil 2010

Método:

Finalização (Triângulo)

31/07/2010 1 0:00
Vitória

Rounds:

1

Lourenco Filho

Tempo:

1:10

Finalização (Guilhotina) FF - Full Fight 2

Método:

Finalização (Guilhotina)

24/10/2009 1 1:10
Derrota

Rounds:

1

Thiago Meller

Tempo:

1:10

Finalização (Guilhotina) GF - Golden Fighters 1

Método:

Finalização (Guilhotina)

18/04/2009 1 1:10
Vitória

Rounds:

1

Diom Machado

Tempo:

3:01

Finalização (Arm-lock) Tsunamy - Tsunamy

Método:

Finalização (Arm-lock)

07/03/2009 1 3:01
Vitória

Rounds:

1

Robson Faustino Nishiura

Tempo:

3:20

Finalização (Triângulo) TPF - The Power Fight

Método:

Finalização (Triângulo)

06/12/2008 1 3:20
Derrota

Rounds:

3

Alexandre Barros

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) WOCS - Watch Out Combat Show 2

Método:

Decisão (Unânime)

25/09/2008 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Rafael Augusto da Silva

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) EFS - Evolution Fight Show

Método:

Decisão (Unânime)

16/08/2008 2 5:00
Vitória

Rounds:

1

Francisco Learte

Tempo:

2:08

Finalização (Triângulo) EFS - Evolution Fight Show

Método:

Finalização (Triângulo)

16/08/2008 1 2:08
Vitória

Rounds:

1

Rogerio Dionisio

Tempo:

1:11

Finalização (Kimura) EFS - Evolution Fight Show

Método:

Finalização (Kimura)

16/08/2008 1 1:11
Derrota

Rounds:

1

Flavio Alvaro

Tempo:

0:00

FinalizaçãoJorge Pereira ) RH - Rio Heroes 13

Método:

FinalizaçãoJorge Pereira )

11/12/2007 1 0:00
Vitória

Rounds:

1

Miguel Angel Duran

Tempo:

0:00

FinalizaçãoJorge Pereira ) RH - Rio Heroes 13

Método:

FinalizaçãoJorge Pereira )

11/12/2007 1 0:00
Vitória

Rounds:

1

Paulo da Silva

Tempo:

0:00

Finalização (Triângulo) RH - Rio Heroes 13

Método:

Finalização (Triângulo)

11/12/2007 1 0:00
Derrota

Rounds:

1

Marcio Soares

Tempo:

2:36

Nocaute Técnico (Socos) RH - Rio Heroes 9

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

25/09/2007 1 2:36
Derrota

Rounds:

3

Cassiano Ricardo Castanho de Freitas

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) EFC - Extreme Fight Championship 1

Método:

Decisão (Unânime)

16/08/2007 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Ivanildo Nunes Santos

Tempo:

0:46

Finalização (Arm-lock) RH - Rio Heroes 6

Método:

Finalização (Arm-lock)

03/07/2007 1 0:46
Vitória

Rounds:

1

Paulo da Silva

Tempo:

4:54

Finalização (Triângulo) RH - Rio Heroes 6

Método:

Finalização (Triângulo)

03/07/2007 1 4:54
Vitória

Rounds:

1

Antonio Carlos Lima

Tempo:

0:46

Finalização (Triângulo) RH - Rio Heroes 6

Método:

Finalização (Triângulo)

03/07/2007 1 0:46
Vitória

Rounds:

1

Jorge Alves

Tempo:

1:08

Nocaute Técnico (Broken Arm) RH - Rio Heroes 5

Método:

Nocaute Técnico (Broken Arm)

16/06/2007 1 1:08
Vitória

Rounds:

1

Diego Lopez

Tempo:

1:37

Finalização (Arm-lock) EF - Extreme Fighter 2

Método:

Finalização (Arm-lock)

14/04/2007 1 1:37
Vitória

Rounds:

2

Jose Helio

Tempo:

3:17

Finalização (Triângulo) BF - Balada Fight

Método:

Finalização (Triângulo)

29/09/2006 2 3:17
Derrota

Rounds:

3

Felipe Gentilli

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) CF - Coliseu Fight

Método:

Decisão (Unânime)

16/09/2006 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Walter Pereira Jr.

Tempo:

4:45

Finalização (Triângulo) BF - Boeing Fight

Método:

Finalização (Triângulo)

25/05/2006 2 4:45
Derrota

Rounds:

3

Jimmy Lira Nascimento

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) IMVT - Iron Man Vale Tudo 10

Método:

Decisão (Unânime)

10/05/2006 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Luciano Aparecido Lopes

Tempo:

5:00

Decisão ) SS 8 - Storm Samurai 8

Método:

Decisão )

02/07/2005 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Ricardo Sam

Tempo:

3:10

Finalização (Arm-lock) BG 4 - Brazilian Gladiators 4

Método:

Finalização (Arm-lock)

08/01/2005 1 3:10
Vitória

Rounds:

1

Gilson Lomanto

Tempo:

1:20

Finalização (Chave de Tornozelo) Contato Total Vale Tudo - Grand Prix Martial Art 2004

Método:

Finalização (Chave de Tornozelo)

01/05/2004 1 1:20
Vitória

Rounds:

1

Rodrigo Soldado

Tempo:

0:00

Finalização (Arm-lock) BG 2 - Brazilian Gladiators 2

Método:

Finalização (Arm-lock)

02/04/2003 1 0:00
 
 
Resultados do UFC Arábia Saudita Resultados do UFC Las Vegas 93 Resultados do UFC Louisville Resultados do UFC 302 Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92