Cartel no MMA

Viscardi Andrade

Brasil

Jales, Sao Paulo

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/br.png
Brasil

Jales, Sao Paulo

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/br.png
IDADE 40 anos
08/03/1984

Altura
1,83m
Peso
77,11kg

EQUIPE Gracie Fusion

VITÓRIA 22
KO / TKO
8 36%
FINALIZAÇÕES
6 27%
DEC. JUÍZES
8 36%
DERROTAS 10
KO / TKO
3 30%
FINALIZAÇÕES
1 10%
DEC. JUÍZES
6 60%
VITÓRIA 22
KO / TKO
8 36%
FINALIZAÇÕES
6 27%
DEC. JUÍZES
8 36%
DERROTAS 10
KO / TKO
3 30%
FINALIZAÇÕES
1 10%
DEC. JUÍZES
6 60%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

1

Mikhail Ragozin

Tempo:

1:30

Nocaute ) RCC - Intro 18

Método:

Nocaute )

20/11/2021 1 1:30
Derrota

Rounds:

3

Vyacheslav Vasilevsky

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Russian Cagefighting Championship - RCC 9

Método:

Decisão (Unânime)

03/05/2021 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Paolo Gomez

Tempo:

0:45

Nocaute Técnico (Socos) Adventure Fighters Tournament - AFT 26

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

21/02/2021 1 0:45
Vitória

Rounds:

1

Caik Monstrao

Tempo:

2:12

Nocaute Técnico (Socos) Adventure Fighters Tournament - AFT 23

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

25/10/2020 1 2:12
Derrota

Rounds:

3

Alexander Shlemenko

Tempo:

3:37

Nocaute Técnico (Socos) Russian Cagefighting Championship - RCC 6

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

04/05/2019 3 3:37
Vitória

Rounds:

2

Sergey Martynov

Tempo:

1:35

Nocaute Vyacheslav Perskiy ) Russian Cagefighting Championship - RCC Intro 3

Método:

Nocaute Vyacheslav Perskiy )

09/03/2019 2 1:35
Derrota

Rounds:

3

Abdoul Abdouraguimov

Tempo:

5:00

DecisãoAhmed Korchi ) SHC 12 - Strength & Honor Championship 12

Método:

DecisãoAhmed Korchi )

05/05/2018 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Richard Walsh

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 85 - Hunt vs. Mir

Método:

Decisão (Unânime)

19/03/2016 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Gasan Umalatov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 77 - Belfort vs. Henderson 3

Método:

Decisão (Unânime)

07/11/2015 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Nicholas Musoke

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 36 - Machida vs. Mousasi

Método:

Decisão (Unânime)

15/02/2014 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Bristol Marunde

Tempo:

1:36

Nocaute Técnico (Socos) UFC 163 - Aldo vs. Korean Zombie

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

03/08/2013 1 1:36
Vitória

Rounds:

1

Michel Vaz

Tempo:

0:31

Nocaute Técnico (Socos) MF - Moema Fight

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

06/10/2012 1 0:31
Vitória

Rounds:

2

Paulo Silva

Tempo:

2:30

Nocaute Técnico (Socos) BC - Brazil Combate

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

19/04/2012 2 2:30
Vitória

Rounds:

2

Elizeu Zaleski dos Santos

Tempo:

1:27

Finalização (Mata-leão) MF - Max Fight 11

Método:

Finalização (Mata-leão)

17/03/2012 2 1:27
Vitória

Rounds:

2

Dyego Roberto

Tempo:

3:45

Finalização (Mata-leão) Dragon Fight Sao Paulo - Dragon Fight

Método:

Finalização (Mata-leão)

25/02/2012 2 3:45
Vitória

Rounds:

3

Marinho Moreira da Rocha

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) MF - Max Fight 10

Método:

Decisão (Dividida)

10/11/2011 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Arymarcel Santos

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) SPC - Super Power Combat

Método:

Decisão (Unânime)

08/10/2011 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Edilberto de Oliveira

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Fight Club 1 - Brazilian Stars

Método:

Decisão (Unânime)

20/07/2011 2 5:00
Vitória

Rounds:

1

Flavio Alvaro

Tempo:

0:34

Nocaute (Socos) Bitetti Combat 8 - 100 Years of Corinthians

Método:

Nocaute (Socos)

04/12/2010 1 0:34
Vitória

Rounds:

1

Adriano Verdelli

Tempo:

3:53

Finalização (Mata-leão) BC - Barueri Combat

Método:

Finalização (Mata-leão)

30/10/2010 1 3:53
Vitória

Rounds:

1

Anderson Crepaldi

Tempo:

0:48

Finalização (Arm-lock) SCP - Super Challenge Pro

Método:

Finalização (Arm-lock)

26/09/2010 1 0:48
Vitória

Rounds:

3

Fernando Paulon

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) WOCS - Watch Out Combat Show 8

Método:

Decisão (Unânime)

19/06/2010 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Rafael Augusto da Silva

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) IFC - Itu Fight Championship

Método:

Decisão (Unânime)

04/06/2010 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Iuri Alcantara

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) JF - Jungle Fight 19

Método:

Decisão (Dividida)

17/04/2010 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Allyson Pinheiro

Tempo:

4:33

Nocaute (Socos) FCF - First Class Fight 2

Método:

Nocaute (Socos)

28/05/2009 1 4:33
Vitória

Rounds:

3

Everton Santana Pinto

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) KA 1 - Kawai Arena 1

Método:

Decisão (Unânime)

13/12/2008 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Leandro Silva

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) BFF - Beach Fight Festival

Método:

Decisão (Unânime)

10/05/2008 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Charles Oliveira

Tempo:

2:47

Nocaute Técnico (Socos) Predador FC 9 - Welterweight Grand Prix

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

15/03/2008 2 2:47
Vitória

Rounds:

3

Rafael Augusto da Silva

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Predador FC 9 - Welterweight Grand Prix

Método:

Decisão (Unânime)

15/03/2008 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Adriano Freitas

Tempo:

1:10

Finalização (Mata-leão) Mega Fight Sao Paulo - Mega Fight 3

Método:

Finalização (Mata-leão)

21/10/2006 1 1:10
Vitória

Rounds:

1

Ricardo Silva

Tempo:

2:00

Finalização (Mata-leão) Mega Fight Sao Paulo - Mega Fight 3

Método:

Finalização (Mata-leão)

21/10/2006 1 2:00
Derrota

Rounds:

1

Magno Almeida

Tempo:

3:55

Finalização (Chave de Pé) Ichigeki - Brazil 2006

Método:

Finalização (Chave de Pé)

06/05/2006 1 3:55
 
 
Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300