Cartel no MMA

Wellinton Prado

"Predador"

Brasil

Itapevi, Sao Paulo

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/br.png
Brasil

Itapevi, Sao Paulo

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/br.png
IDADE 24 anos
23/09/1999

Altura
1,73m
Peso
65,77kg

EQUIPE Iron Brothers

VITÓRIA 14
KO / TKO
4 29%
FINALIZAÇÕES
8 57%
DEC. JUÍZES
2 14%
DERROTAS 3
KO / TKO
1 33%
FINALIZAÇÕES
1 33%
DEC. JUÍZES
1 33%
VITÓRIA 14
KO / TKO
4 29%
FINALIZAÇÕES
8 57%
DEC. JUÍZES
2 14%
DERROTAS 3
KO / TKO
1 33%
FINALIZAÇÕES
1 33%
DEC. JUÍZES
1 33%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Vitória

Rounds:

1

Kaue Luiz Vaz

Tempo:

5:00

Nocaute Técnico (Retirement) Brothers Fight Championship - BFC: 9th Edition

Método:

Nocaute Técnico (Retirement)

01/06/2024 1 5:00
Derrota

Rounds:

1

Marcio Barbosa

Tempo:

2:40

Nocaute Técnico (Soco) LFA 162 - Conceicao vs. Lopes

Método:

Nocaute Técnico (Soco)

07/07/2023 1 2:40
Vitória

Rounds:

3

Italo Gomes

Tempo:

5:00

Decisão (Majoritaria) LFA 136 - Rio de Janeiro vs. Sao Paulo

Método:

Decisão (Majoritaria)

15/07/2022 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Thiago Silva

Tempo:

1:25

Nocaute Técnico (Socos) SFT - Standout Fighting Tournament 30: Predador vs. Manchinha

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

23/10/2021 2 1:25
Vitória

Rounds:

1

Bruno Viana

Tempo:

4:26

Nocaute Técnico (Socos) SFT - Standout Fighting Tournament 25: Predador vs. Viana

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

21/11/2020 1 4:26
Derrota

Rounds:

5

Marcos Rodrigues dos Santos

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) SFT - Standout Fighting Tournament 18

Método:

Decisão (Unânime)

30/11/2019 5 5:00
Vitória

Rounds:

1

Elias Alves da Silva

Tempo:

4:04

Finalização (Arm-lock) SFT - Standout Fighting Tournament 14: Maranhao vs Predador

Método:

Finalização (Arm-lock)

27/07/2019 1 4:04
Vitória

Rounds:

1

Paulo Henrique da Silva Lemes

Tempo:

4:20

Finalização (Mata-leão) SFT - Standout Fighting Tournament 10

Método:

Finalização (Mata-leão)

30/03/2019 1 4:20
Vitória

Rounds:

3

Janio Rodrigues

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) SFT - Standout Fighting Tournament 8

Método:

Decisão (Unânime)

15/12/2018 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Everton Daniel Freitas

Tempo:

0:32

Nocaute Técnico (Soco) SFT - Standout Fighting Tournament 6

Método:

Nocaute Técnico (Soco)

27/10/2018 1 0:32
Derrota

Rounds:

2

Joanderson Brito

Tempo:

4:00

Finalização (Mata-leão) TF 15 - Thunder Fight 15: Independence Day

Método:

Finalização (Mata-leão)

07/09/2018 2 4:00
Vitória

Rounds:

2

Cicero Coutinho

Tempo:

4:22

Finalização (Rear-Naked-Estrangulamento) Iron Fight 6 - Iron Fight Championship 6

Método:

Finalização (Rear-Naked-Estrangulamento)

07/07/2018 2 4:22
Vitória

Rounds:

2

Thales Moraes

Tempo:

1:04

Finalização Eduardo Melo ) Thunder Fight - CBMMA 3

Método:

Finalização Eduardo Melo )

14/04/2018 2 1:04
Vitória

Rounds:

1

Diego Brandaglia

Tempo:

4:10

Finalização (Arm-lock) VFC - Vikings Fight Club 1

Método:

Finalização (Arm-lock)

17/03/2018 1 4:10
Vitória

Rounds:

1

Maksuel de Souza

Tempo:

3:43

Finalização (Chave de Pé) Thunder Fight 14 - Babuino vs. China

Método:

Finalização (Chave de Pé)

16/12/2017 1 3:43
Vitória

Rounds:

1

Fernando Garcia

Tempo:

1:14

Finalização (Arm-lock) Iron Fight 5 - Iron Fight Championship 5

Método:

Finalização (Arm-lock)

25/11/2017 1 1:14
Vitória

Rounds:

1

Welington de Oliveira Roque

Tempo:

2:34

Finalização (Triângulo) CFCL - Champion Fight Club Lavras 3

Método:

Finalização (Triângulo)

16/09/2017 1 2:34
 
 
Resultados do UFC Las Vegas 93 Resultados do UFC Louisville Resultados do UFC 302 Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis