UFC Fight Night Croácia – Júnior Cigano x Ben Rothwell – Resultados

Acompanhe em tempo real, a partir das 11h45 (horário de Brasília) tudo sobre a estreia do Ultimate na terra dos Bálcãs

OCTOGONO_UFC

Veja Também

Cigano pesa 10 kg a menos que rival; ‘Ciclopes’ são destaque na pesagem do UFC Croácia
Frank Mir é pego em teste antidoping do UFC
Cigano: ‘Rothwell será o primeiro passo para reconquistar o cinturão’

Domingo pela manhã também é dia de UFC. A maior organização de MMA do mundo estreia na Croácia com o UFC Fight Night Zagreb.

Na luta principal da noite, Júnior Cigano tenta retomar o caminho das vitórias em busca do cinturão dos pesos pesados contra o norte-americano Ben Rothwell, que vem de quatro triunfos em série.

No segundo duelo mais aguardado do show, outro peso pesado brasileiro sobe no octógono. O faixa-preta Gabriel Napão mede forças contra Derrick Lewis.

Já no card preliminar, Lucas Mineiro enfrenta Robert Whiteford pela divisão de penas.

Os resultados combates no UFC Fight Night Croácia você acompanha por aqui em AO VIVOTEMPO REAL

Resultados UFC Croácia – Cigano x Rothwell:

DATA E HORÁRIO: 10/04/2016, a partir das 12h (horário de Brasília)

LOCAL: Arena Zagreb, Zagreb, Croácia

TRANSMISSÃO: Canal Combate

Júnior Cigano derrotou Ben Rothwell em decisão unânime dos juízes (50×45, 50×45 e 50×45)

Derrick Lewis derrotou Gabriel Napão por nocaute técnico (socos) a 4m48s do R1

Francis Ngannou derrotou Curtis Blayde por nocaute técnico (lesão no olho) no R2

Timothy Johnson derrotou Marcin Tybura em decisão unânime dos juízes (29×28, 29×28 e 29×28)

Jan Blachowicz derrotou Igor Pokrajac em decisão unânime dos juízes (29×28, 29×28 e 29×28)

Maryna Moroz derrotou Cristina Stanciu em decisão unânime dos juízes (30×27, 30×27 e 30×27)

CARD PRELIMINAR

Zak Cummings derrotou Meio-médios em decisão unânime dos juízes (30×27, 30×27 e 30×27)

Alejandro Pérez derrotou Ian Entwistle por nocaute técnico (socos) aos 4m04s do R1

Mairbek Taisumov derrotou Damir Hadzovic por nocaute (uppercut) aos 3m44s do R1

Damian Stasiak derrotou Filip Pejic por finalização (mata-leão) aos 2m16s do R1

Lucas Mineiro derrotou Robert Whiteford em decisão dividida dos jurados (29×28, 28×29 e 30×27)

Jared Cannonier derrotou Cyril Asker por nocaute técnico (socos e cotovelas) aos 2m44s do R1

Bojan Velickovic derrotou Alessio di Chirico em decisão unânime dos jurados (29×28, 29×28 e 30×27)

Notícias relacionadas

Deixe seu comentário

0 Comentários
Inline Feedbacks
View all comments