Cartel no MMA

Andrey Koreshkov

"Spartan"

Russia

Omsk

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/ru.png
Russia

Omsk

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/ru.png
IDADE 33 anos
23/08/1990

Altura
1,83m
Peso
77,56kg

EQUIPE Storm Shlemenko Fight Team

VITÓRIA 27
KO / TKO
14 52%
FINALIZAÇÕES
4 15%
DEC. JUÍZES
9 33%
DERROTAS 5
KO / TKO
2 40%
FINALIZAÇÕES
1 20%
DEC. JUÍZES
2 40%
VITÓRIA 27
KO / TKO
14 52%
FINALIZAÇÕES
4 15%
DEC. JUÍZES
9 33%
DERROTAS 5
KO / TKO
2 40%
FINALIZAÇÕES
1 20%
DEC. JUÍZES
2 40%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

3

Magomed Umalatov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Professional Fighters League - PFL 3: 2024 Regular Season

Método:

Decisão (Unânime)

19/04/2024 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Lorenz Larkin

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) Bellator MMA x Rizin 2 - Pitbull vs. de Souza

Método:

Decisão (Dividida)

29/07/2023 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Leonardo Silva

Tempo:

3:39

Nocaute Técnico (Socos) SFC 4 - Shlemenko Fighting Championship 4

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

18/06/2022 2 3:39
Vitória

Rounds:

1

Chance Rencountre

Tempo:

0:38

Nocaute Técnico (Spinning Back Chute e Socos) Bellator 274 - Gracie vs. Storley

Método:

Nocaute Técnico (Spinning Back Chute e Socos)

19/02/2022 1 0:38
Vitória

Rounds:

3

Sabah Homasi

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Bellator 264 - Mousasi vs. Salter

Método:

Decisão (Unânime)

13/08/2021 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Adriano Rodrigues de Oliveira

Tempo:

4:38

Finalização (Arm-lock) AMC - Fight Nights: Sochi

Método:

Finalização (Arm-lock)

23/02/2021 1 4:38
Derrota

Rounds:

3

Lorenz Larkin

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) Bellator 229 - Koreshkov vs. Larkin

Método:

Decisão (Dividida)

04/10/2019 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Mike Jasper

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Bellator 219 - Awad vs. Girtz

Método:

Decisão (Unânime)

29/03/2019 3 5:00
Derrota

Rounds:

5

Douglas Lima

Tempo:

3:04

Technical Finalização (Mata-leão) Bellator 206 - Mousasi vs. MacDonald

Método:

Technical Finalização (Mata-leão)

29/09/2018 5 3:04
Vitória

Rounds:

1

Vaso Bakocevic

Tempo:

1:06

Nocaute (Spinning Back Chute) Bellator 203 - Pitbull vs. Weichel 2

Método:

Nocaute (Spinning Back Chute)

14/07/2018 1 1:06
Vitória

Rounds:

1

Chidi Njokuani

Tempo:

4:08

Nocaute Técnico (Socos e Cotoveladas) Bellator 182 - Koreshkov vs. Njokuani

Método:

Nocaute Técnico (Socos e Cotoveladas)

25/08/2017 1 4:08
Derrota

Rounds:

3

Douglas Lima

Tempo:

1:21

Nocaute (Socos) Bellator 164 - Koreshkov vs. Lima 2

Método:

Nocaute (Socos)

10/11/2016 3 1:21
Vitória

Rounds:

5

Benson Henderson

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Bellator 153 - Koreshkov vs. Henderson

Método:

Decisão (Unânime)

22/04/2016 5 5:00
Vitória

Rounds:

5

Douglas Lima

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Bellator 140 - Lima vs. Koreshkov

Método:

Decisão (Unânime)

17/07/2015 5 5:00
Vitória

Rounds:

3

Adam McDonough

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Bellator MMA - Bellator 122

Método:

Decisão (Unânime)

25/07/2014 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Justin Baesman

Tempo:

1:41

Nocaute (Joelhada Voadora) Bellator MMA - Bellator 118

Método:

Nocaute (Joelhada Voadora)

02/05/2014 1 1:41
Vitória

Rounds:

1

Nah-Shon Burrell

Tempo:

0:41

Nocaute (Joelhada e Socos) Bellator MMA - Bellator 112

Método:

Nocaute (Joelhada e Socos)

14/03/2014 1 0:41
Vitória

Rounds:

3

David Gomez

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) FEFoMP - Battle of Empires 3

Método:

Decisão (Unânime)

14/12/2013 3 5:00
Derrota

Rounds:

4

Ben Askren

Tempo:

2:58

Nocaute Técnico (Socos) Bellator MMA - Bellator 97

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

31/07/2013 4 2:58
Vitória

Rounds:

3

Lyman Good

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) BFC - Bellator Fighting Championships 82

Método:

Decisão (Unânime)

30/11/2012 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Marius Zaromskis

Tempo:

2:14

Nocaute (Socos) BFC - Bellator Fighting Championships 78

Método:

Nocaute (Socos)

26/10/2012 1 2:14
Vitória

Rounds:

3

Jordan Smith

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) BFC - Bellator Fighting Championships 74

Método:

Decisão (Unânime)

28/09/2012 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Derrick Krantz

Tempo:

0:51

Nocaute Técnico (Joelhadas e Socos) BFC - Bellator Fighting Championships 69

Método:

Nocaute Técnico (Joelhadas e Socos)

18/05/2012 3 0:51
Vitória

Rounds:

1

Tiawan Howard

Tempo:

1:26

Nocaute (Soco) BFC - Bellator Fighting Championships 63

Método:

Nocaute (Soco)

30/03/2012 1 1:26
Vitória

Rounds:

1

Kyacey Uscola

Tempo:

4:03

Nocaute Técnico (Socos) FEFoMP - Battle of Empires 1

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

17/12/2011 1 4:03
Vitória

Rounds:

2

Tadas Aleksonis

Tempo:

4:25

Finalização (Anaconda Estrangulamento) Union of Veterans of Sport - Russia vs. Europe

Método:

Finalização (Anaconda Estrangulamento)

19/11/2011 2 4:25
Vitória

Rounds:

1

Todor Zhelyazkov

Tempo:

3:46

Nocaute Técnico (Socos) FEFoMP - Open Championship of Vladivostok

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

28/05/2011 1 3:46
Vitória

Rounds:

2

Eldad Levi

Tempo:

3:47

Nocaute Técnico (Socos) FEFoMP - Mayor's Cup 2011

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

07/05/2011 2 3:47
Vitória

Rounds:

1

Abdula Dadaev

Tempo:

0:00

Finalização (Arm-lock) League S-70 - Sambo 70 vs. Spain

Método:

Finalização (Arm-lock)

21/04/2011 1 0:00
Vitória

Rounds:

1

Eduardo Conceicao

Tempo:

0:11

Nocaute (Joelhada) FF 30 - Fight Festival 30

Método:

Nocaute (Joelhada)

12/03/2011 1 0:11
Vitória

Rounds:

1

Anzor Kardanov

Tempo:

2:03

Nocaute (Joelhada) Union of Veterans of Sport - Cup of Friendship

Método:

Nocaute (Joelhada)

04/12/2010 1 2:03
Vitória

Rounds:

1

Alexey Aranzaev

Tempo:

1:00

Finalização (Arm-lock) FEFoMP - Open Championship of Vladivostok

Método:

Finalização (Arm-lock)

23/10/2010 1 1:00
 
 
Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300