Cartel no MMA

Andy Stock

Estados Unidos

Waterloo, Iowa

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
Estados Unidos

Waterloo, Iowa

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
IDADE Nanos
20/06/2024

Altura
1,88m
Peso
92,99kg

EQUIPE

VITÓRIA 10
KO / TKO
6 60%
FINALIZAÇÕES
4 40%
DEC. JUÍZES
0 0%
DERROTAS 18
KO / TKO
2 11%
FINALIZAÇÕES
15 83%
DEC. JUÍZES
1 6%
VITÓRIA 10
KO / TKO
6 60%
FINALIZAÇÕES
4 40%
DEC. JUÍZES
0 0%
DERROTAS 18
KO / TKO
2 11%
FINALIZAÇÕES
15 83%
DEC. JUÍZES
1 6%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

3

Josh Christensen

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) MCC 48 - Midwest Cage Championship 48

Método:

Decisão (Unânime)

14/06/2013 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Dennis Reed

Tempo:

1:30

Finalização (Arm-lock) IC - Iowa Challenge 82

Método:

Finalização (Arm-lock)

20/04/2013 1 1:30
Derrota

Rounds:

1

Ben Crowder

Tempo:

0:52

Finalização (Arm-lock) MCC 46 - Midwest Cage Championship 46

Método:

Finalização (Arm-lock)

22/02/2013 1 0:52
Derrota

Rounds:

1

Victor Moreno

Tempo:

4:55

Finalização (Arm-lock) MCC 37 - Thanksgiving Throwdown 4

Método:

Finalização (Arm-lock)

23/11/2011 1 4:55
Derrota

Rounds:

1

Ryan Braun

Tempo:

2:57

Finalização (Mata-leão) Disorderly Conduct 4 - Turf War

Método:

Finalização (Mata-leão)

04/11/2011 1 2:57
Vitória

Rounds:

1

Kevin Cooley

Tempo:

2:11

Finalização (Mata-leão) EC - Extreme Challenge 178

Método:

Finalização (Mata-leão)

09/04/2011 1 2:11
Derrota

Rounds:

1

Roy Jones

Tempo:

1:16

Finalização (Estrangulamento) IC - Iowa Challenge 58

Método:

Finalização (Estrangulamento)

12/06/2010 1 1:16
Vitória

Rounds:

2

Eric Poling

Tempo:

4:41

Nocaute Técnico (Socos) Blueblood MMA - Trials of a Gladiator 6

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

30/04/2010 2 4:41
Derrota

Rounds:

2

Karl Turek

Tempo:

1:39

Finalização (Arm-Triângulo) NAFC - Stand Your Ground

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

03/04/2010 2 1:39
Derrota

Rounds:

1

Brian Green

Tempo:

3:26

Finalização (Chave de Tornozelo) GFC 8 - Glory Fighting Championships 8

Método:

Finalização (Chave de Tornozelo)

17/10/2009 1 3:26
Derrota

Rounds:

3

Tyrone Roberts

Tempo:

1:38

Nocaute Técnico (Socos) MFC 8 - Ultimate Outlaws

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

14/08/2009 3 1:38
Vitória

Rounds:

1

Bryan Robinson

Tempo:

1:45

Nocaute Técnico ) EC 108 - Extreme Challenge 108

Método:

Nocaute Técnico )

04/10/2008 1 1:45
Vitória

Rounds:

1

Chris Vos

Tempo:

1:42

Finalização (Guilhotina) GFC 4 - Glory Fighting Championships 4

Método:

Finalização (Guilhotina)

26/07/2008 1 1:42
Derrota

Rounds:

1

Noah Inhofer

Tempo:

1:45

Finalização (Kimura) EC 100 - Extreme Challenge 100

Método:

Finalização (Kimura)

28/06/2008 1 1:45
Vitória

Rounds:

1

Justin Zook

Tempo:

1:55

Nocaute Técnico (Finalização to Socos) EC 98 - Extreme Challenge 98

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Socos)

30/05/2008 1 1:55
Vitória

Rounds:

1

Tony Crowder

Tempo:

3:24

Nocaute Técnico (Socos) EC 95 - Extreme Challenge 95

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

26/04/2008 1 3:24
Vitória

Rounds:

1

Justin Zook

Tempo:

2:14

Finalização (Strikes) EC 87 - Extreme Challenge 87

Método:

Finalização (Strikes)

26/01/2008 1 2:14
Derrota

Rounds:

1

Jason Bowling

Tempo:

1:04

Finalização (Mata-leão) EC 83 - Extreme Challenge 83

Método:

Finalização (Mata-leão)

01/09/2007 1 1:04
Vitória

Rounds:

1

Adam Glover

Tempo:

1;30

Nocaute Técnico (Socos) IC 41 - Iowa Challenge 41

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

18/08/2007 1 1;30
Derrota

Rounds:

1

Kyle Olsen

Tempo:

0:55

Nocaute Técnico (Socos) DFC 10 - Conquest

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

12/05/2007 1 0:55
Derrota

Rounds:

2

Chuck Grigsby

Tempo:

3:13

Finalização (Verbal) GFC 1 - Genesis

Método:

Finalização (Verbal)

20/04/2007 2 3:13
Derrota

Rounds:

3

Mike Van Meer

Tempo:

2:42

Finalização (Mata-leão) ECF - March of Champions

Método:

Finalização (Mata-leão)

24/03/2007 3 2:42
Derrota

Rounds:

1

Razak Al-Hassan

Tempo:

0:54

Finalização (Leg Chutes) RFN 2 - Royalty Fight Night 2

Método:

Finalização (Leg Chutes)

10/02/2007 1 0:54
Derrota

Rounds:

1

Matt Lafromboise

Tempo:

0:49

Finalização (Ankle Lock) ECF - Winter War

Método:

Finalização (Ankle Lock)

27/01/2007 1 0:49
Derrota

Rounds:

1

Brad Scholten

Tempo:

1:20

Finalização (Mata-leão) IC - Ironman Challenge 12

Método:

Finalização (Mata-leão)

27/10/2006 1 1:20
Vitória

Rounds:

1

Mike Kofoot

Tempo:

N/A

Nocaute Técnico (Finalização to Socos) IC - Ironman Challenge 12

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Socos)

27/10/2006 1 N/A
Derrota

Rounds:

2

Andre Kase

Tempo:

1:22

Finalização (Mata-leão) IC 30 - Iowa Challenge 30

Método:

Finalização (Mata-leão)

09/09/2006 2 1:22
Derrota

Rounds:

1

Nathan Steber

Tempo:

0:00

Finalização (Arm-lock) WPCF 3 - War Party Cage Fighting 3

Método:

Finalização (Arm-lock)

29/07/2006 1 0:00
SR

Rounds:

1

Bryan Valline

Tempo:

N/A

Sem Resultado) WPCF 4 - War Party Cage Fighting 4

Método:

Sem Resultado)

11/11/2006 1 N/A
 
 
Resultados do UFC Las Vegas 93 Resultados do UFC Louisville Resultados do UFC 302 Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis