Cartel no MMA

Anthony Macias

"Mad Dog"

Estados Unidos

Oklahoma City, Oklahoma

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
Estados Unidos

Oklahoma City, Oklahoma

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
IDADE 54 anos
16/07/1969

Altura
1,78m
Peso
77,11kg

EQUIPE USA Stars

VITÓRIA 26
KO / TKO
5 19%
FINALIZAÇÕES
16 62%
DEC. JUÍZES
2 8%
DERROTAS 18
KO / TKO
9 50%
FINALIZAÇÕES
8 44%
DEC. JUÍZES
1 6%
VITÓRIA 26
KO / TKO
5 19%
FINALIZAÇÕES
16 62%
DEC. JUÍZES
2 8%
DERROTAS 18
KO / TKO
9 50%
FINALIZAÇÕES
8 44%
DEC. JUÍZES
1 6%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

1

Zac Kelley

Tempo:

0:24

Nocaute Técnico (Socos) OFC - Oklahoma Fighting Championship 1

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

18/04/2014 1 0:24
Derrota

Rounds:

1

Kemmyelle Haley

Tempo:

1:17

Finalização (Arm-lock) SCS 21 - No Surrender

Método:

Finalização (Arm-lock)

25/01/2014 1 1:17
Derrota

Rounds:

2

Roy Spoon

Tempo:

3:26

Nocaute Técnico (Socos) XKO - Xtreme Knockout 12

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

03/09/2011 2 3:26
Derrota

Rounds:

2

Mike Budnik

Tempo:

1:30

Finalização (Estrangulamento) C3 Fights - Knockout-Rockout Weekend 4

Método:

Finalização (Estrangulamento)

17/07/2010 2 1:30
Vitória

Rounds:

1

Edwynn Jones

Tempo:

2:07

Finalização (Guilhotina) XKO - Xtreme Knockout 7

Método:

Finalização (Guilhotina)

05/06/2010 1 2:07
Derrota

Rounds:

1

Marcus Hicks

Tempo:

1:45

Finalização (Arm-lock) SWC 10 - Art of War

Método:

Finalização (Arm-lock)

03/04/2010 1 1:45
Derrota

Rounds:

1

Ryan Larson

Tempo:

3:28

Finalização (Mata-leão) KOK 8 - The Uprising

Método:

Finalização (Mata-leão)

27/02/2010 1 3:28
Derrota

Rounds:

1

Daniel Roberts

Tempo:

4:00

Nocaute Técnico (Finalização to Socos) 5150 Combat League / Xtreme Fighting League - New Year's Revolution

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Socos)

16/01/2010 1 4:00
Vitória

Rounds:

3

Shonie Carter

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) FCF - Freestyle Cage Fighting 37

Método:

Decisão (Unânime)

07/11/2009 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Chris Zelinsky

Tempo:

0:47

Finalização (Arm-lock) WEF 16 - World Extreme Fighting 16

Método:

Finalização (Arm-lock)

24/09/2005 1 0:47
Derrota

Rounds:

1

Josh Neer

Tempo:

0:41

Nocaute Técnico (Socos) FFC 11 - Explosion

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

10/09/2004 1 0:41
Vitória

Rounds:

1

Kevin Gittemeir

Tempo:

N/A

Finalização (Chave de Perna) ISCF - Friday Night Fight

Método:

Finalização (Chave de Perna)

23/01/2004 1 N/A
Derrota

Rounds:

1

Joe Doerksen

Tempo:

3:10

Nocaute Técnico (Socos) FFC 5 - Freestyle Fighting Championships 5

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

25/04/2003 1 3:10
Vitória

Rounds:

1

Luis Morales

Tempo:

0:00

Finalização (Chave de Joelho) WFC 2 - World Fighting Championships 2

Método:

Finalização (Chave de Joelho)

16/08/2002 1 0:00
Vitória

Rounds:

1

Frank Alcala

Tempo:

0:00

Finalização (Chave de Tornozelo) WFC 1 - World Fighting Championships 1

Método:

Finalização (Chave de Tornozelo)

26/06/2002 1 0:00
Vitória

Rounds:

1

Chad Cook

Tempo:

0:39

Finalização (Arm-lock) RCF 15 - Reality Combat Fighting 15

Método:

Finalização (Arm-lock)

13/04/2002 1 0:39
Derrota

Rounds:

3

Eiji Mitsuoka

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Pride FC - The Best, Vol. 1

Método:

Decisão (Unânime)

22/02/2002 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Anthony Barbier

Tempo:

N/A

Finalização (Guilhotina) FFC 1 - Freestyle Fighting Championships 1

Método:

Finalização (Guilhotina)

12/01/2002 1 N/A
Vitória

Rounds:

1

Hector Garza

Tempo:

1:20

Finalização (Chave de Tornozelo) REF - Renegades Extreme Fighting

Método:

Finalização (Chave de Tornozelo)

17/11/2001 1 1:20
Derrota

Rounds:

1

Jesse Jones

Tempo:

2:23

Finalização (Mata-leão) EC 44 - Extreme Challenge 44

Método:

Finalização (Mata-leão)

15/09/2001 1 2:23
Derrota

Rounds:

1

Steve Heath

Tempo:

4:10

Nocaute Técnico (Contusão) IFC WC 6 - Warriors Challenge 6

Método:

Nocaute Técnico (Contusão)

25/03/2000 1 4:10
Vitória

Rounds:

1

Tony Ross

Tempo:

N/A

Nocaute Técnico (Corte) TFC 1 - Fightzone 1

Método:

Nocaute Técnico (Corte)

26/02/2000 1 N/A
Vitória

Rounds:

1

Cedric Marks

Tempo:

N/A

Finalização (Mata-leão) WCS - World Class Shootfighting

Método:

Finalização (Mata-leão)

20/11/1999 1 N/A
Derrota

Rounds:

2

Kazushi Sakuraba

Tempo:

2:30

Finalização (Arm-lock) Pride FC - Pride 7

Método:

Finalização (Arm-lock)

12/09/1999 2 2:30
Vitória

Rounds:

1

Cedric Marks

Tempo:

4:42

Finalização (Guilhotina) PRW - Power Ring Warriors

Método:

Finalização (Guilhotina)

23/07/1998 1 4:42
Derrota

Rounds:

1

Vladimir Matyushenko

Tempo:

0:16

Nocaute Técnico (Interrupção Médica) IFC 7 - Cage Combat

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção Médica)

30/05/1998 1 0:16
Derrota

Rounds:

1

Vladimir Matyushenko

Tempo:

2:59

Nocaute Técnico (Finalização to Socos) IFC 5 - Battle in the Bayou

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Socos)

05/09/1997 1 2:59
Vitória

Rounds:

1

Wes Gassaway

Tempo:

3:49

Nocaute Técnico (Finalização to Socos) IFC 5 - Battle in the Bayou

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Socos)

05/09/1997 1 3:49
Vitória

Rounds:

1

Yvonne Labbe

Tempo:

0:38

Finalização (Mata-leão) IFC 5 - Battle in the Bayou

Método:

Finalização (Mata-leão)

05/09/1997 1 0:38
Vitória

Rounds:

0

Paul Kimbro

Tempo:

0:00

N/A ) WFC - World Fighting Council

Método:

N/A )

15/05/1997 0 0:00
Vitória

Rounds:

0

Courtney Ortega

Tempo:

0:00

N/A ) WFC - World Fighting Council

Método:

N/A )

15/05/1997 0 0:00
Derrota

Rounds:

1

Allan Goes

Tempo:

3:52

Nocaute Técnico (Finalização to Socos) EF 3 - Extreme Fighting 3

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Socos)

18/10/1996 1 3:52
Vitória

Rounds:

1

Brian Gassaway

Tempo:

1:28

Finalização (Chave de Joelho) IFC 2 - Mayhem in Mississippi

Método:

Finalização (Chave de Joelho)

23/08/1996 1 1:28
Vitória

Rounds:

1

Houston Dorr

Tempo:

0:17

Finalização (Arm-lock) IFC 2 - Mayhem in Mississippi

Método:

Finalização (Arm-lock)

23/08/1996 1 0:17
Vitória

Rounds:

1

Gene Lydick

Tempo:

1:13

Nocaute Técnico (Interrupção Médica) IFC 2 - Mayhem in Mississippi

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção Médica)

23/08/1996 1 1:13
Vitória

Rounds:

1

James Minson

Tempo:

0:00

Finalização (Guilhotina) OFFF 2 - Oklahoma Free Fight Federation 2

Método:

Finalização (Guilhotina)

23/03/1996 1 0:00
Vitória

Rounds:

2

Ron Goins

Tempo:

0:00

Nocaute ) OFFF 2 - Oklahoma Free Fight Federation 2

Método:

Nocaute )

23/03/1996 2 0:00
Vitória

Rounds:

1

William Diaz

Tempo:

0:00

Finalização (Chave de Tornozelo) OFFF 2 - Oklahoma Free Fight Federation 2

Método:

Finalização (Chave de Tornozelo)

23/03/1996 1 0:00
Vitória

Rounds:

1

Jason Nicholsen

Tempo:

0:57

N/A ) OFFF 1 - Oklahoma Free Fight Federation 1

Método:

N/A )

09/02/1996 1 0:57
Vitória

Rounds:

3

John Dixson

Tempo:

3:00

Decisão ) OFFF 1 - Oklahoma Free Fight Federation 1

Método:

Decisão )

09/02/1996 3 3:00
Vitória

Rounds:

1

Jim Mullen

Tempo:

1:54

Finalização (Guilhotina) OFFF 1 - Oklahoma Free Fight Federation 1

Método:

Finalização (Guilhotina)

09/02/1996 1 1:54
Derrota

Rounds:

1

Oleg Taktarov

Tempo:

0:09

Finalização (Guilhotina) UFC 6 - Clash of the Titans

Método:

Finalização (Guilhotina)

14/07/1995 1 0:09
Vitória

Rounds:

1

He-Man Ali Gipson

Tempo:

3:06

Nocaute Técnico (Finalização to Socos) UFC 6 - Clash of the Titans

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Socos)

14/07/1995 1 3:06
Derrota

Rounds:

1

Dan Severn

Tempo:

1:45

Finalização (Mata-leão) UFC 4 - Revenge of the Warriors

Método:

Finalização (Mata-leão)

16/12/1994 1 1:45
 
 
Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300