Cartel no MMA

Rimgaudas Kutkaitis

Lituânia

Plunge, Telsiai County

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/lt.png
Lituânia

Plunge, Telsiai County

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/lt.png
IDADE Nanos
21/06/2024

Altura
1,80m
Peso
92,99kg

EQUIPE The Knight of Plunge

VITÓRIA 11
KO / TKO
4 36%
FINALIZAÇÕES
7 64%
DEC. JUÍZES
0 0%
DERROTAS 18
KO / TKO
7 39%
FINALIZAÇÕES
10 56%
DEC. JUÍZES
1 6%
VITÓRIA 11
KO / TKO
4 36%
FINALIZAÇÕES
7 64%
DEC. JUÍZES
0 0%
DERROTAS 18
KO / TKO
7 39%
FINALIZAÇÕES
10 56%
DEC. JUÍZES
1 6%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

2

Mathias Schuck

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Socos) Benefiz Fight Night - Round 3

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

21/12/2013 2 0:00
Vitória

Rounds:

1

Metin Yakut

Tempo:

2:20

Finalização (Mata-leão) Fightsport Matchmaking / M Sports - Fight for Victory

Método:

Finalização (Mata-leão)

05/10/2013 1 2:20
Derrota

Rounds:

1

Fritz Paul

Tempo:

1:40

Finalização (Ankle Lock) UGC 32 - Moment de Verite

Método:

Finalização (Ankle Lock)

10/05/2013 1 1:40
Vitória

Rounds:

1

Andreas Wagner

Tempo:

0:58

Finalização (Mata-leão) FFC - Cage Fight Night

Método:

Finalização (Mata-leão)

09/12/2012 1 0:58
Derrota

Rounds:

1

Toni Valtonen

Tempo:

0:31

Nocaute Técnico (Socos) Shooto Finland - Chicago Collision 10

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

27/10/2012 1 0:31
Derrota

Rounds:

1

Valts Vishnevskis

Tempo:

0:40

Finalização (Mata-leão) WFCA - Klondaika Fight Arena

Método:

Finalização (Mata-leão)

20/10/2012 1 0:40
Derrota

Rounds:

1

Hracho Darpinyan

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Socos) Shaolin Ryu - Fight Club Den Haag 2012

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

08/07/2012 1 0:00
Derrota

Rounds:

1

Timo Karttunen

Tempo:

2:30

Finalização (Mata-leão) Shooto Finland - Chicago Collision 9

Método:

Finalização (Mata-leão)

19/11/2011 1 2:30
Vitória

Rounds:

1

Martin Wojcik

Tempo:

3:49

Finalização (Mata-leão) Vision FC 1 - The Beginning

Método:

Finalização (Mata-leão)

28/08/2010 1 3:49
Derrota

Rounds:

1

Hendrik Nitzsche

Tempo:

0:00

Finalização (Chave de Tornozelo) FFC - Bad Blood

Método:

Finalização (Chave de Tornozelo)

30/05/2010 1 0:00
Derrota

Rounds:

1

Sergei Maslobojev

Tempo:

1:24

Finalização (Arm-lock) RF 6 - Real Fights 6

Método:

Finalização (Arm-lock)

18/10/2009 1 1:24
Vitória

Rounds:

1

Arunas Andriuskevicus

Tempo:

0:48

Nocaute Técnico (Interrupção Médica) RF 6 - Real Fights 6

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção Médica)

18/10/2009 1 0:48
Derrota

Rounds:

1

Mikko Suvanto

Tempo:

4:31

Nocaute Técnico (Socos) CF 5 - Carelia Fight 5

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

05/09/2009 1 4:31
Derrota

Rounds:

1

Krzysztof Kulak

Tempo:

2:16

Finalização (Mata-leão) KSW 7 - Konfrontacja

Método:

Finalização (Mata-leão)

02/06/2007 1 2:16
Derrota

Rounds:

1

Antonio Mendes

Tempo:

3:16

Finalização (Arm-lock) FFC - Big Bad Boyz

Método:

Finalização (Arm-lock)

29/04/2007 1 3:16
Derrota

Rounds:

2

Ruslan Gasanov

Tempo:

2:10

Nocaute ) Supreme Fighting Challenge - Battle on the Baltic

Método:

Nocaute )

20/01/2007 2 2:10
Vitória

Rounds:

1

Gerald Turek

Tempo:

5:00

Nocaute Técnico (Interrupção do Corner) Supreme Fighting Challenge - Battle on the Baltic

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção do Corner)

20/01/2007 1 5:00
Derrota

Rounds:

3

Steve Mensing

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) FCB 8 - Fight Club Berlin 8

Método:

Decisão (Unânime)

19/11/2006 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Markus Wagner

Tempo:

2:02

Finalização (Mata-Leão) FFC - Battle for the Belt

Método:

Finalização (Mata-Leão)

15/10/2006 1 2:02
Vitória

Rounds:

1

Jevgenij Lapin

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Corte) RF 2 - Real Fights 2

Método:

Nocaute Técnico (Corte)

29/09/2006 1 0:00
Vitória

Rounds:

1

Maik Stumbries

Tempo:

2:16

Nocaute ) La Onda - Fight Night Open Air

Método:

Nocaute )

13/08/2006 1 2:16
Vitória

Rounds:

1

Andrejs Zozulja

Tempo:

1:26

Finalização (Triângulo) RF 1 - Real Fights 1

Método:

Finalização (Triângulo)

20/07/2006 1 1:26
Derrota

Rounds:

1

Joni Kyllonen

Tempo:

0:35

Nocaute Técnico (Socos) The Cage Vol. 6 - Balls to the Wall

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

20/05/2006 1 0:35
Derrota

Rounds:

2

Nelson Siegert

Tempo:

1:48

Finalização (Chave de Joelho) FFC - Heaven or Hell

Método:

Finalização (Chave de Joelho)

23/04/2006 2 1:48
Derrota

Rounds:

2

Timo Peltola

Tempo:

1:34

Finalização (Guilhotina) The Cage Vol. 4 - Redemption

Método:

Finalização (Guilhotina)

03/12/2005 2 1:34
Vitória

Rounds:

1

Peter Michalec

Tempo:

3:49

Finalização (Mata-leão) FFC - Feel The Spirit

Método:

Finalização (Mata-leão)

23/10/2005 1 3:49
Derrota

Rounds:

2

Grazhuydas Smailis

Tempo:

1:27

Finalização (Arm-lock) Shooto Lithuania - Gladiators 2

Método:

Finalização (Arm-lock)

22/09/2005 2 1:27
Derrota

Rounds:

1

Jacek Buczko

Tempo:

2:24

Nocaute Técnico (Socos) Colosseum - Colosseum 2

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

16/05/2004 1 2:24
Vitória

Rounds:

0

Linas Narkevicius

Tempo:

0:00

Finalização (Estrangulamento) Bushido Lithuania - Storm

Método:

Finalização (Estrangulamento)

30/04/2004 0 0:00
 
 
Resultados do UFC Las Vegas 93 Resultados do UFC Louisville Resultados do UFC 302 Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis