Cartel no MMA

Rizvan Kuniev

Russia

Dagestan

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/ru.png
Russia

Dagestan

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/ru.png
IDADE 32 anos
10/03/1992

Altura
1,93m
Peso
113,40kg

EQUIPE Gorets Fight Club

VITÓRIA 11
KO / TKO
5 45%
FINALIZAÇÕES
2 18%
DEC. JUÍZES
3 27%
DERROTAS 2
KO / TKO
0 0%
FINALIZAÇÕES
0 0%
DEC. JUÍZES
2 100%
EMPATE 1
SR 1
VITÓRIA 11
KO / TKO
5 45%
FINALIZAÇÕES
2 18%
DEC. JUÍZES
3 27%
EMPATE 1
DERROTAS 2
KO / TKO
0 0%
FINALIZAÇÕES
0 0%
DEC. JUÍZES
2 100%
SR 1

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
SR

Rounds:

3

Renan Ferreira

Tempo:

5:00

Sem Resultado (Overturned) Professional Fighters League - PFL 2: 2023 Regular Season

Método:

Sem Resultado (Overturned)

07/04/2023 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Anthony Hamilton

Tempo:

1:17

Finalização (Guilhotina) EFC 46 - Eagle FC 46: Lee vs. Sanchez

Método:

Finalização (Guilhotina)

11/03/2022 1 1:17
Vitória

Rounds:

3

Edivan Santos

Tempo:

1:00

Nocaute Técnico (Socos) Dana White's Contender Series - Contender Series 2021: Week 5

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

28/09/2021 3 1:00
Vitória

Rounds:

3

Vladimir Daineko

Tempo:

5:00

Nocaute Técnico (Interrupção do Corner) EFC 31 - Eagle Fighting Championship 31

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção do Corner)

19/12/2020 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Ruud Vernooij

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Eagles FC - Next Level

Método:

Decisão (Unânime)

15/02/2020 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Shamil Abasov

Tempo:

4:53

Nocaute Técnico ) GFC 16 - Gorilla Fighting 16

Método:

Nocaute Técnico )

30/08/2019 3 4:53
Vitória

Rounds:

1

Navid Yadegari

Tempo:

2:00

Finalização (Mata-leão) Gorets FC - For The Prizes Of V. Zolotov

Método:

Finalização (Mata-leão)

06/07/2019 1 2:00
Vitória

Rounds:

1

Jose Jimenez

Tempo:

2:35

Nocaute Técnico (Socos) UMC 1 - Ciumac vs. Ngeleka

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

02/06/2018 1 2:35
Vitória

Rounds:

3

Konstantin Andreitsev

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ProFC 64 - Tibilov vs. Shvets

Método:

Decisão (Unânime)

24/12/2017 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Charles Andrade

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ProFC 63 - Gluhov vs. Wallace

Método:

Decisão (Unânime)

10/09/2017 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Justin Willis

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) IGF - Inoki Genome Fight 4

Método:

Decisão (Unânime)

29/08/2015 2 5:00
Derrota

Rounds:

3

Darko Stosic

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) TFC - Tesla Fighting Championship 4

Método:

Decisão (Unânime)

14/06/2014 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Mikhail Istomin

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Socos) VMC - Voronezh Mixfight Cup

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

20/01/2012 2 0:00
Empate

Rounds:

2

Ivan Gayvanovich

Tempo:

5:00

Empate ) WMMAF - WMAC 2011 Finals

Método:

Empate )

09/10/2011 2 5:00
Vitória

Rounds:

0

Anatoli Ciumac

Tempo:

0:00

N/A ) WMMAF - WMAC 2011 Semifinals

Método:

N/A )

08/10/2011 0 0:00
Vitória

Rounds:

1

Dmitriy Sekira

Tempo:

4:29

Nocaute Técnico (Socos) WMMAA - 2018 European MMA Championships

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

13/10/2018 1 4:29
Vitória

Rounds:

1

Elgun Yusifov

Tempo:

2:48

Nocaute Técnico (Socos) WMMAA - 2018 European MMA Championships

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

13/10/2018 1 2:48
Vitória

Rounds:

2

Grigoriy Ponomarev

Tempo:

3:55

Nocaute Técnico (Socos) Russian MMA Union - 2018 Russian Amateur MMA Championships, Finals

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

13/05/2018 2 3:55
Vitória

Rounds:

0

Khuseyn Adamov

Tempo:

0:00

) Russian MMA Union - 2018 Russian Amateur MMA Championships, Day 1

Método:

)

12/05/2018 0 0:00
Vitória

Rounds:

0

Magomed Saidov

Tempo:

0:00

) Russian MMA Union - 2018 Russian Amateur MMA Championships, Day 1

Método:

)

12/05/2018 0 0:00
Vitória

Rounds:

1

Bagrat Adamiya

Tempo:

1:48

Nocaute Técnico (Socos) WMMAA - European MMA Championships - Finals

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

08/12/2017 1 1:48
Vitória

Rounds:

0

Artem Budkevich

Tempo:

0:00

) WMMAA - European MMA Championships - Selection

Método:

)

07/12/2017 0 0:00
Vitória

Rounds:

0

Athanasios Barkas

Tempo:

0:00

) WMMAA - European MMA Championships - Selection

Método:

)

07/12/2017 0 0:00
Derrota

Rounds:

0

Zaur Gadzhibabayev

Tempo:

0:00

) WMMAA - 2015 World MMA Championships - Selection

Método:

)

27/11/2015 0 0:00
Vitória

Rounds:

0

Andrey Kovalev

Tempo:

0:00

) WMMAA - 2015 World MMA Championships - Selection

Método:

)

27/11/2015 0 0:00
Vitória

Rounds:

0

Sergey Saviankov

Tempo:

0:00

) WMMAA - 2015 World MMA Championships - Selection

Método:

)

27/11/2015 0 0:00
Vitória

Rounds:

3

Amirkhan Isagadzhiev

Tempo:

3:00

Decisão (Unânime) Russian MMA Union - Omsk Cup

Método:

Decisão (Unânime)

30/05/2015 3 3:00
Vitória

Rounds:

2

Vladimir Daineko

Tempo:

3:00

Finalização (Kimura) FEFoMP and Russian MMA Union - Russia's MMA Amateur Supercup

Método:

Finalização (Kimura)

20/12/2014 2 3:00
Vitória

Rounds:

1

Sergey Dyakonov

Tempo:

1:56

Finalização (Arm-lock) Russian MMA Union - Moscow Open Cup 2014, Day 1

Método:

Finalização (Arm-lock)

28/11/2014 1 1:56
Derrota

Rounds:

0

Zaur Gadzhibabayev

Tempo:

0:00

) WMMAA - 2014 European Championships - Finals

Método:

)

16/11/2014 0 0:00
Vitória

Rounds:

0

Faraj Osloub

Tempo:

0:00

) WMMAA - 2014 European Championships - Selection

Método:

)

15/11/2014 0 0:00
 
 
Resultados do UFC Louisville Resultados do UFC 302 Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301